Гость
Статьи
Избавиться от …

Избавиться от компульсивного переедания

ситуация такая,решила похудеть в 21 году, похудела до 50 кг, потом мне стало мало и я стала калории считать, дохуделась до 48,4, при росте 173 ,месячные пропали. Решила восстанавливаться и сначала набрала до 51-53 Сейчас начались компульсивные переедания, виню себя после этого, все ещё хочу похудеть, тк сейчас вешу 55-56 при росте 175-174. Уже не подходит старая одежда, не могу себя нормально воспринимать, но при этом хочу вернуть цикл и быть здоровой, при этом хочу и похудеть. Иногда мне кажется что я просто не здраво мыслю. А вы что скажите? #переедание

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ваш вес при росте 175 - 56 кг? Вы не здраво мыслите. Вам нужно вес набирать, идти к врачу голову лечить.

Гость
#2

Рост минус 115 - стройная. Лучше в тренажерный зал сходите. При 50 конечно не будет менструации.

Гость
#3

вы незраво мыслите. Вес 56кг при росте 174 см это мало, если вы старше 15ти лет.

При весе 65 кг вы будете высокая стройная худая. Всё что меньше, это не здорОво, если у вас даже месячные исчезли. Вы уже навредили своему организму и красивой при этом не стали, у вас проблемы в голове - если при таком худом теле вы себе кажитесь "толстой".

Гость
#4

ешьте что-то полезное, этим тоже можно объесться

Гость
#5

Идите лучше к психологу, ибо проблема точно есть) нужно капать немного глубже
Булимией не страдаете?
Не надо зацикливаться на стройности, главное - здоровое тело .. Что вы там весите и при каком росте... Это должно быть до одного места, главное подумайте как вы себя ощущаете в этом теле

Гость
#6

Переедание не прекратится, пока такой низкий вес. Как только вес вернётся "в норму"(у каждого она своя: у вас может быть это и 65 кг, и 75 кг при вашем росте), вы начнёте меньше есть и перестанете поправляться.
Вообще, для лечения расстройств пищевого поведения желательно записаться на прием к психотерапевту, он и лечит такие расстройства.

Гость
#7
Гость

вы незраво мыслите. Вес 56кг при росте 174 см это мало, если вы старше 15ти лет.

При весе 65 кг вы будете высокая стройная худая. Всё что меньше, это не здорОво, если у вас даже месячные исчезли. Вы уже навредили своему организму и красивой при этом не стали, у вас проблемы в голове - если при таком худом теле вы себе кажитесь "толстой".

Вообще если моложе — то не мало, а катастрофически мало.
В период роста берём как минимум «рост минус сто», а не обычные девчачьи 110. Это как минимум, то есть для роста примерно из «взрослого» диапазона. Дети около метра по понятной причине не подходят под формулу.
Ну то есть природным астеникам можно и меньше весить, но там сразу понятно, что астеник — жрёт как бешеный вхухоль и ни грамма не откладывается нигде.
То есть для растущего организма вес меньше 74 будет извинителен только если жрать всё, что не прибито (просто не в коня корм). А верх при таком нехреновеньком росте где-то около 90 кг, дальше уже нездоровый вес, который надо бы подкорректировать.
Сформировавшийся организм (21 и старше) — у астеников опять карт-бланш, у остальных — от 64 до 80. И никак не от 56.
80 при 174, кстати, вообще ни разу не много. В блогосфере есть живой пример того, что это тянет максимум на «крепкую». Да-да, коса до пояса, филин на плече, вы все уже поняли, о ком речь. Это только в цифрах звучит страшно — «ах, 80, какой кошмар!», а выглядит очень даже вау.
Вообще при медицинском контроле потолок — это лотерея. У кого-то 80, а у кого-то 280. У кого-то с 85 гипертония и глюкоза гуляет, а кто-то и под триста катается весёлым колобком. Но по понятным причинам это русская рулетка, и щёлкать лишний раз курком без веской причины не сто́ит.
Именно поэтому супер-пышки так безумно популярны — это редкость хотя бы потому, что невозможно заранее сказать, когда надо остановиться переть вширь. Их элементарно раз, два и обчёлся. Любителей тоже меньшинство — но всё-таки во много раз больше, чем таких гигантесс.

Гость
#8
Гость

Вообще если моложе — то не мало, а катастрофически мало.
В период роста берём как минимум «рост минус сто», а не обычные девчачьи 110. Это как минимум, то есть для роста примерно из «взрослого» диапазона. Дети около метра по понятной причине не подходят под формулу.
Ну то есть природным астеникам можно и меньше весить, но там сразу понятно, что астеник — жрёт как бешеный вхухоль и ни грамма не откладывается нигде.
То есть для растущего организма вес меньше 74 будет извинителен только если жрать всё, что не прибито (просто не в коня корм). А верх при таком нехреновеньком росте где-то около 90 кг, дальше уже нездоровый вес, который надо бы подкорректировать.
Сформировавшийся организм (21 и старше) — у астеников опять карт-бланш, у остальных — от 64 до 80. И никак не от 56.
80 при 174, кстати, вообще ни разу не много. В блогосфере есть живой пример того, что это тянет максимум на «крепкую». Да-да, коса до пояса, филин на плече, вы все уже поняли, о ком речь. Это только в цифрах звучит страшно — «ах, 80, какой кошмар!», а выглядит очень даже вау.
Вообще при медицинском контроле потолок — это лотерея. У кого-то 80, а у кого-то 280. У кого-то с 85 гипертония и глюкоза гуляет, а кто-то и под триста катается весёлым колобком. Но по понятным причинам это русская рулетка, и щёлкать лишний раз курком без веской причины не сто́ит.
Именно поэтому супер-пышки так безумно популярны — это редкость хотя бы потому, что невозможно заранее сказать, когда надо остановиться переть вширь. Их элементарно раз, два и обчёлся. Любителей тоже меньшинство — но всё-таки во много раз больше, чем таких гигантесс.

«Любителей тоже меHbшиHстBo».
Вы уже до шизы доцензурились?

Гость
#9

Мой рост 180, вес 65, набрала во время родов и после, не могу скинуть, до родов вес был 60 и всё было ок с месячными, тоже пытаюсь похудеть.
Автор, Вам нужно обратиться к нутрициологу и гинекологу, первый подберёт питание, второй правильную ок-терапию для выравнивания цикла

Гость
#10
Гость

вы незраво мыслите. Вес 56кг при росте 174 см это мало, если вы старше 15ти лет.

При весе 65 кг вы будете высокая стройная худая. Всё что меньше, это не здорОво, если у вас даже месячные исчезли. Вы уже навредили своему организму и красивой при этом не стали, у вас проблемы в голове - если при таком худом теле вы себе кажитесь "толстой".

17 мне в марте)

Гость
#11
Гость

Идите лучше к психологу, ибо проблема точно есть) нужно капать немного глубже
Булимией не страдаете?
Не надо зацикливаться на стройности, главное - здоровое тело .. Что вы там весите и при каком росте... Это должно быть до одного места, главное подумайте как вы себя ощущаете в этом теле

к счастью булимии нет, хотя попытки были, не получилось

Гость
#12

А «переедание» — это сколько? «Аж целая тарелка каши»?

Гость
#13
Гость

Рост минус 115 - стройная. Лучше в тренажерный зал сходите. При 50 конечно не будет менструации.

интересно, сколько по-вашему весит девочка 120

Гость
#14
Гость

интересно, сколько по-вашему весит девочка 120

Про 110 лучше и не спрашивать!

Гость
#15

Гордится надо своей вместительностью, а не переживать!
https://curvage.org/forum/uploads/monthly_2020_05/IMG_4628.thumb.JPG.0dcac116bd24291244d2aa2e2975b79b.JPG
Во как лопать надо!

Гость
#16
Гость

Вообще если моложе — то не мало, а катастрофически мало.
В период роста берём как минимум «рост минус сто», а не обычные девчачьи 110. Это как минимум, то есть для роста примерно из «взрослого» диапазона. Дети около метра по понятной причине не подходят под формулу.
Ну то есть природным астеникам можно и меньше весить, но там сразу понятно, что астеник — жрёт как бешеный вхухоль и ни грамма не откладывается нигде.
То есть для растущего организма вес меньше 74 будет извинителен только если жрать всё, что не прибито (просто не в коня корм). А верх при таком нехреновеньком росте где-то около 90 кг, дальше уже нездоровый вес, который надо бы подкорректировать.
Сформировавшийся организм (21 и старше) — у астеников опять карт-бланш, у остальных — от 64 до 80. И никак не от 56.
80 при 174, кстати, вообще ни разу не много. В блогосфере есть живой пример того, что это тянет максимум на «крепкую». Да-да, коса до пояса, филин на плече, вы все уже поняли, о ком речь. Это только в цифрах звучит страшно — «ах, 80, какой кошмар!», а выглядит очень даже вау.
Вообще при медицинском контроле потолок — это лотерея. У кого-то 80, а у кого-то 280. У кого-то с 85 гипертония и глюкоза гуляет, а кто-то и под триста катается весёлым колобком. Но по понятным причинам это русская рулетка, и щёлкать лишний раз курком без веской причины не сто́ит.
Именно поэтому супер-пышки так безумно популярны — это редкость хотя бы потому, что невозможно заранее сказать, когда надо остановиться переть вширь. Их элементарно раз, два и обчёлся. Любителей тоже меньшинство — но всё-таки во много раз больше, чем таких гигантесс.

Вы правильно мыслите. Респект!

Гость
#17
Гость

к счастью булимии нет, хотя попытки были, не получилось

Не повторяйте никогда, если ворветесь в этот порочный цикл, вырваться оттуда что - то нереальное)

Гость
#18

У вас рпп, нужен психолог адекватный +антидепрессанты (да, в рф не принято такое лечение головы, и зря)

Оно со мной уже 12 лет, периодически накрывает

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#19

Я переедала, а потом себя ругала, после того как я все перепробовала что только можно и даже здоровье проверила обратилась к психологу, мне порекомендовали Зародину Варвару. Начала к ней ездить, и мне это пошло на пользу. Нужно самой иметь настрой на то, что все получится, тогда психолог поможет