Гость
Статьи
РПП - компульсивное …

РПП - компульсивное переедание

Здравствуйте. Я девушка, мне 28 лет.
У меня кажется проблема с компульсивным перееданием. Возможности обратиться к психотерапевту, к сожалению, нет.
Я делаю всё возможное чтобы побороть это, но ничего не выходит - наступает момент и я снова не могу себя контролировать. Потом угрызения совести, потом тошнит (рвоту не вызываю), потом обещания "Вот завтра уж точно"... Некоторое время всё хорошо, но потом бац - и опять в болото.
Я устала.
У меня всю жизнь была проблема с общением, чуть ли не с детского сада. Уверенно могу сказать, "у меня почти никогда не было друзей". Были несколько раз, на очень короткое время. Потом куда-то исчезали. Я всегда чувствовала себя одиноко, в школе издевались. После школы издёвки сменились равнодушием. Я никогда не была интересна мужчинам и никогда не чувствовала себя желанной. Жила по инерции - закончить школу, закончить институт, работа, хобби, работа, работа... Всё время я пыталась найти друзей, но тщетно. Еда для меня - это источник удовольствия. Вместо общения с друзьями, вместо свиданий, вместо секса, вместо внимания.
Недавно я рассталась с самым близким мне человеком, который был для меня всем - и это очень усугубило ситуацию.
Сейчас я ем до болей в животе, до чёткого ощущения дискомфорта в желудке. Могу после этого выждать полчаса-час и поесть ещё.
Я не знаю что делать.
Буду благодарна вашим советам.

Мышка
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сменить обстановку. Например, поехать на отдых. Или новое хобби: велосипед, скажем.

#2
Гость

Сменить обстановку. Например, поехать на отдых. Или новое хобби: велосипед, скажем.

Я только что приехала в Россию - две недели была заграницей. Первый раз. Очень даже впечатления, честное слово. Хобби много...Не помогает.

Юля
#3

Попробуйте китайскую дыхательную гимнастику Цзяньфэй, в частности, упражнение Волна. Его надо делать, как возникает приступ голода. Я делаю "Волну" перед каждой едой, и мне помогает не срываться!

Гость
#4
Мышка

Я только что приехала в Россию - две недели была заграницей. Первый раз. Очень даже впечатления, честное слово. Хобби много...Не помогает.

Вы давно начали переедать или вот недавно совсем? А какие у вас хобби?

#5

Автор, страдаю тем же, год назад было совсем плохо. Бюджетный метод борьбы- найти людей на которых будете смотреть и менять установку. В моем случае это сайкл студия- недорого и ходят спортивные люди и те, кто худеет. Возможно начнёте приходить в себя и избавляться от проблемы

#6
Гость

Вы давно начали переедать или вот недавно совсем? А какие у вас хобби?

Давно. На некоторое время прошло. Но потом случились пару стрессов и опять...

#7
Rozas

Автор, страдаю тем же, год назад было совсем плохо. Бюджетный метод борьбы- найти людей на которых будете смотреть и менять установку. В моем случае это сайкл студия- недорого и ходят спортивные люди и те, кто худеет. Возможно начнёте приходить в себя и избавляться от проблемы

Дело не в этом. Не в том, что не знаю как похудеть и всё такое. Мне вполне комфортно питаться здоровой пищей. Проблема в том что я не знаю что делать, когда наступают такие приступы. Как остановиться, как перебороть себя в этот момент. Не в жизни, а именно в секунду начала этого приступа.

Марина
#8

Привет, я раньше переедала и не могла остановится. перепробовала кучу диет и ничего не помогло. Была у трех психотерапевтов. постоянно обещала себе что прекращу но через несколько дней снова обжиралась.

сейчас здорова, если нужна помощь пишите marina.bigbook@gmail.com

#9

Я не знаю реально ли решать такие проблемы самостоятельно ...
Думаю нет.
Нужен специалист.
Может психолог для начала.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: