Гость
Статьи
как найти в себе силы …

как найти в себе силы поддержать папу

Близкий человек ( отец ) умирает от рака.
До этого надежда еще теплилась , но болезнь вернулась и прогрессирует. Врач даже не скрывал самых пессимистичных прогнозов и то, что к нам ,как к пациентам интерес уже потерян.
Словами не описать , что творится в голове и в душе.
К тому же я беременная. Папа был так счастлив этой новости .... но наверное не суждено.
Знаю, что мне переживать нельзя, но как не переживать , как не пропускать через себя .
В чем вопрос ?
А его просто нет. Как вынести это все , как найти в себе силы поддержать папу , маму ...
как жить и знать , что конец скорый и тяжелый.

Дочка-точка
11 ответов
Последний — Перейти
#1

Вот Вам и благотворительные фонды. Все эти сборы по ТВ - мошенничество.

Гость
#2

Держитесь, будьте сильной, на вашу долю выпало тяжелое испытание, но вы должны помнить главное- в вас теплится маленькая жизнь, и вы обязаны быть ради нее. Ведите себя с отцом естественно, если он захочет говорить об этом- наберитесь сил, если нет- то и не стоит. Дарите ему свою любовь и заботу. Будьте рядом с мамой, станьте одним целым, поддерживайте друг друга. Не забывайте о себе, Бог даровал вам чудо- быть матерью, и вы не должны сломаться- ради матери, ради своего малыша. Не знаю, рядом ли с вами сейчас муж/ МЧ, но с ним вы тоже можете поделиться. Помните, вы не одна! И молитесь, если верующая! Очень редко, но все же чудеса случаются!

Дочка-точка
#3

А еще за маму боюсь. Как она все это вынесет.
Она сильная, всегда такая спокойная, уверенная, знающая . Никогда не видела, чтобы она плакала. Она и не плачет, в себе все держит. Она как будто уже давно смирилась с неизбежностью очевидного.
Только как быть рядом и ежеминутно видеть страдания близкого и родного, находить в себе силы не раскисать , а поддерживать.

Гость
#4

Сделайте для отца все, что можете, исходя из своего положения: можете принести чашку чая, принесите, можете провести с ним лишние полчаса-час проведите, хочется обнять, обнимите. Не думайте о будущем, никто, даже врачи, не знает сколько, когда, от чего именно. Берегите себя и своего ребенка. Просто живите. День за днем. Я знаю. Сама полтора года назад похоронила маму. До этого было 7 лет борьбы. Полтора из них прошли в условиях рецидива и метастазов в мозг. Собирайте деньги, не транжирьте, подкапливайте, где можно, болеть и умирать у нас ох как дорого. Решайте имущественные вопросы, завещание, если надо. Оптимизма перед отцом не разыгрывайте, они все понимают, признавайте, что положение серьезное, очень серьезное, но пока живем, надеемся.

Дочка-точка
#5
Гость

Держитесь, будьте сильной, на вашу долю выпало тяжелое испытание, но вы должны помнить главное- в вас теплится маленькая жизнь, и вы обязаны быть ради нее. Ведите себя с отцом естественно, если он захочет говорить об этом- наберитесь сил, если нет- то и не стоит. Дарите ему свою любовь и заботу. Будьте рядом с мамой, станьте одним целым, поддерживайте друг друга. Не забывайте о себе, Бог даровал вам чудо- быть матерью, и вы не должны сломаться- ради матери, ради своего малыша. Не знаю, рядом ли с вами сейчас муж/ МЧ, но с ним вы тоже можете поделиться. Помните, вы не одна! И молитесь, если верующая! Очень редко, но все же чудеса случаются!

Спасибо.
Муж есть , он поддерживает.
Папа такой человек , скрытный , особенно что касается здоровья ( наверное , как большинство мужчин ) .
Поэтому и ситуация такая плачевная. Оно беспокоило его , а он все молчал , даже маме не говорил, пока совсем не скрутило .

Гость
#6

Силы найти в том, что Ваши раскисания им нужны меньше всего и, именно это будет лишать их сил

Гость
#7
Гость

Силы найти в том, что Ваши раскисания им нужны меньше всего и, именно это будет лишать их сил

Нет -нет, при них никогда . Ни при маме , ни при отце . Только муж знает , как мне плохо.

Вася
#8

Держитесь, вам надо строить СВОЮ жизнь и по возможности быть счастливой.

Гость
#9

Автор, помните, что ваши родители отдельные от вас, взрослые люди, которые должеы прожить свою жизнь. То, что вы присоединяетесь и надрываете себе сердце за них, а не ща себя, врелит вашему ребенку. Вы пожете приласкать отца, маму, можете съездить что-то привезти. Это и будет ваш вклад и забота. Берегите ребенка. Вам с ним нужно жить СВОЮ жизнь.

Гость
#10

Найдите в себе силы жить дальше. Это самое главное. Ребенок Вам заменит весь мир на пераое время. У меня так мама умирала. Я очень сильно и настойчиво искал способ ей помочь. А когда она ушла, остался без сил на столько, что сам чуть не помер. Болезни посыпались, жить не ясно было для чего. Не доводите себя до тяжелого состояния. Отпустите его. Это просто срок пришел. Сохраните себя для родных.

Дочка-точка
#11
Гость

Автор, помните, что ваши родители отдельные от вас, взрослые люди, которые должеы прожить свою жизнь. То, что вы присоединяетесь и надрываете себе сердце за них, а не ща себя, врелит вашему ребенку. Вы пожете приласкать отца, маму, можете съездить что-то привезти. Это и будет ваш вклад и забота. Берегите ребенка. Вам с ним нужно жить СВОЮ жизнь.

Вы не правы. Да, человек приходит в этот мир один и уходит из него один...
но разве не для того нужны близкие, чтобы поддержать в трудную минуту. И в трудных ситуациях становится ясно, кто действительно близкий, а кто так....
Родители прожили свою жизнь . Много своих сил , времени они отдали своим детям, чтобы научить и помочь стать настоящими людьми. Наверное, у моих это получилось .

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: