Гость
Статьи
Помогите найти сил

Помогите найти сил

Ситуация такая: У мужа мама в реанимации-осталось жить несколько дней(диагноз обьяснять долго) .Всё это было ожидаемо. Но вот как найти сил поддержать мужа и его бабушку? Я понимаю , что терять близкого человека очень тяжело. Но у меня силы на исходе и слова утишения тоже. Истерики у обоих каждые 1,5 часа. Подскажите как набраться сил и терпения все это пережить. Очень тяжело видеть как они страдают. Кстати мужа бабушка воспитывала, мама пила....

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
реалист
#1

Терпения!!!!!

Гость
#2

у меня тоже сейчас нелёгкая ситуация в семье, правда никто не умирает, но всё же...я молюсь- помогает. Дай вам Бог сил и терпения!

Гость
#3

Автор ,просто будьте рядом. Порой в такие страшные моменты слова не нужны.

Гость
#4

Знаете, автор, я может сейчас немного не в унисон со всеми остальными скажу, но уж вы не обижайтесь. Вам надо сейчас именно о себе подумать. Потому что, если она умрет, а муж в таком плохом состоянии, то именно на вас и свалится вся организационная работа по части похорон, да и утешать тогда придется еще больше, и еще неизвестно, как бабушка это перенесет. И заботиться о ней, тоже вам придется. Так что постарайтесь беречь силы. Поспите хотя бы. А слова - что слова? Муж и так все понимает, раз вы с ними.

Гость
#5

Автор, не нужно слов - лучше молча обнимите. Как бы ни было вам тяжело сейчас, им ещё тяжелее. Вы для них опора, а не наоборот. Но кто знает, может быть, однажды муж станет для вас опорой, и вы уже будете знать, какая это тяжесть - быть опорой близкому человеку.

Гость
#6

"помогите найти сил"

в худой котомк поклав ржаное хлебо

я ухожу туда, где птичья звон

и вижу над собою синий небо,

косматый облак и и высокий крон

я дома здесь, я здесь пришел не в гости

снимаю кепк, одетый набекрень

веселый птичк, помахивая хвостик

высвистывает мой стихотворень

зеленый травк ложится под ногами

и сам к бумаге тянется рука

и я шепчу дрожащие губами

велик могучий русский языка

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: