Гость
Статьи
Помогите найти в себе …

Помогите найти в себе силы уйти от мужа!!

Живем 3 года.Разница в возрасте большая.Не богатюЖивем в съемной квартире.Мне 24,я почти ничего не вижу в жизни-одна работа-дом-работа и проблемы мужа.Ему много лет.Разница больше 20 лет.Но я не чувствую себя за ним как за стеной.А очень хочется.Как мама ему стала-помоги,приготовь,я устал итд..Хочу уйти уже давно,но страшно!!
Живем в Москве.Уходить нужно-снимать себе квартиру.Доход есть,но непостоянный(свой небольшой бизнес),вроде все устаканивается с работой,но когда все станет стабильно-не знаю..А уйти хочется прямо сейчас.Вот прям ночью бы собралась и ушла.И его жалко конечно,но сколько можно жалеть уже...
Вот что делать?Где моральных сил искать??

я
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

зачем искать эти силы,они и так у вас есть-обернитесь.

Юля
#2

а какой бизнес, чем занимаетесь?

Бусяша
#3

как же я вас понимаю((( сама в такой же ситуации мне уйти некуда мама по командировкам мотается папа забил на меня болт широкий и большой денег снять квартиру нет... правда мой готовит пока сам,но тоже говорит когда ты уже будешь учиться готовить кушать)))

я
#4

да дело то не в приготовить,а в том,что не люблю больше

гость
#5

скооерируйтесь с Бусяшей и снимите квартиру на пополам! ну или другую девочку соседку найдите...

ЧелЛов ★ ★ ★
#6
я

Живем 3 года.Разница в возрасте большая.Не богатюЖивем в съемной квартире.Мне 24,я почти ничего не вижу в жизни-одна работа-дом-работа и проблемы мужа.Ему много лет.Разница больше 20 лет.Но я не чувствую себя за ним как за стеной.А очень хочется.Как мама ему стала-помоги,приготовь,я устал итд..Хочу уйти уже давно,но страшно!!Живем в Москве.Уходить нужно-снимать себе квартиру.Доход есть,но непостоянный(свой небольшой бизнес),вроде все устаканивается с работой,но когда все станет стабильно-не знаю..А уйти хочется прямо сейчас.Вот прям ночью бы собралась и ушла.И его жалко конечно,но сколько можно жалеть уже...Вот что делать?Где моральных сил искать??

Не хрена, замуж шла, никто не заставлял, теперь терпи. И в радости, и в печали.

Гость
#7

Домой вали, к мамочке. Она пожалеет.

Вот те раз
#10

9

это как надо клинить голову, чтобы не соображать о том, что ждёт через всего три года? Это какая-то любовь убогая, сегодня любим - завтра нет(

Гость
#11

Так 20 лет разницы!Еще и бедный.Автор,где твоя самооценка?Не надо нигде силы искать.Собралась и бегом от старпера.Тебе без него по любому легче станет.Он через пару лет совсем в старика превратится,а тебе еще детей рожать.Понимаю еще бы обеспечивал,а так....

Вот те раз
#12

Интересно = куда делись посты 8 и 9... однако(

Лили
#14

А он что, в свои 50 не нажил даже квартирки? Нафиг он вам такой сдался вообще? не говорю, что замуж по расчету нужно выходить, но сразу ведь видно, что из себя человек представляет, если к старости даже на жилье и нормальную жизнь не смог заработать...

Вот те раз
#15
Лили

А он что, в свои 50 не нажил даже квартирки? Нафиг он вам такой сдался вообще? не говорю, что замуж по расчету нужно выходить, но сразу ведь видно, что из себя человек представляет, если к старости даже на жилье и нормальную жизнь не смог заработать...

ну дык, как в посте 9 объяснялось, что это была умопомрочительная любофь и крышу у автора снесло напрочь.

но(повторюсь) я не понимаю этих дочек. Если принимаешь роль дочки, то знать должна, что за стариками ухаживать надо - уметь слушать, подстраиваться под настроение, иметь навыки сиделки/стоялки/лежалки. И это всё в одном флаконе.

Дурёхи малолетние( пусть будет опытом в жизни, чтобы ещё раз не влипла в такую схему.

1987
#16

боже....вот раздувают из мухи слона....

собралась и ушла ..да хоть комнату сними изначально

Автор
#17

зачем таких старых берёте?

Розалия
#18

Автор, уходи, ты молодая еще, найдешь в сто раз лучше! Спрашиваешь, где взять силы? Да просто собери волю в кулак и уходи, за тебя это никто не сделает.

Карина
#19

Надо головой было думать, когда за старика замуж шла. А ты что от него в этом возрасте ожидала?! Это еще ничего, вот через лет 5 - 10, сама с таким стареть начнешь не по дням, а по часам.

Карина
#20

И вообще, хочу сказать - кто действительно хочет уйти, тот собирает вещи и уходит. Наверное, ты еще не дозрела в своем решении.

#21

мой муж созванивается с другой девушкой по ночам,гуляет,а у меня такой характер отходчивый-он мне лапши на уши навешает,что такое не повториться,а я верю и снова то же самое уже 6 лет

Серпантин
#22

Если нет детей - нет и проблем. Собирайтесь и уходите.

Елена
#23

Уходи,пока не поздно.Все образуется,найдется молодой и силы появятся жить дальше.

Zolotaya
#24

Так, программа минимум:

1. Подкопить денег. Сама подумай как, это надо обязательно.

2. Найти вариант для жилья хотя бы временно. Хорошая идея снять комнату на двоих с такой же девчушкой. И веселее вместе.

3. Узнать мнение родителей по этому поводу. Можно не следовать ему, но послушать надо.

И срок обязательно установи для себя - например, месяц. А то так может до бесконечности тянуться. Успехов!

#25

Мда, до чего негативные комментарии есть...

Автор вы ищите силы,но они уже есть в вас,только воспользуйтесь ими. Не бойтесь,если вам действительно необходимо это. Хотите уйти-уйдите.

Милена
#26

Собрать вещи и уйти очень тяжело. Знаю не по наслышке. Все равно вспоминаешь, как хорошо тебе с ним и думаешь, может не такой он плохой. И продолжает терпеть.

Хватит терпеть унижения, где твое достоинство?? Ни один мужчина не стал бы терпеть таких унижений, как ты. Мужчины себя любят и жалеют. Мы их любим и идеализируем. А кто нас тогда любит??? Думай сейчас о себе и о своем будущем. Потом расставаться будет еще тяжелее. Проверь.

таня
#27

Я больше не могу! Как жить дальше? Мне 28 ему 50,постоянная ревность ,без повода,не туда смотришь,не туда повернулась,он тиран,нельзя общаться ни с кем,не с подругами,не с родственниками,все плохие.он материально обеспечен, большие связи,все что куплено им,вещи, телефон.При каждом скандале забирает,вплоть до трусов,пробовала расходиться и не один раз! Просит прощения,угрожает расправой.Это просто ад! Что делать у меня ещё мой ребёнок! Я только что нашла хорошую работу в нашем городе,я сирота.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: