Гость
Статьи
Как избавиться от …

Как избавиться от перееданий

Не могу остановиться есть. Ем даже когда не хочу. Удаётся только ставить жёсткие ограничения, но часто происходят срывы и набор веса. Всё началось 2 года назад после похудения.

Автор
6 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте!
Что компенсируете едой? Это явное насилие над собой, если Вы едите, даже, когда не хотите, т.е. для Вас дискомфорт от переедания, приемлемее, чем какой-то внутренний дискомфорт или состояние, которое Вы заедаете? Вы пишите, что все началось после похудения, возможно, что Вы лишали себя какой-то пищи и теперь внутренний страх остаться без еды и потому переедаете, едите про запас? Причин переедания может быть много, нужно выявить их все и убрать. Жесткие ограничения, о которых Вы пишите, не помогут, после них только срыв может случиться, что у Вас и происходит в жизни. Нужно понимание себя, не ограничивать себя , но и не переедать, сбалансированный рацион, в не больших количествах и регулярный прием пищи. Конечно, физическая активность должна присутствовать.
И самое главное, разобраться с отношением к себе, ведь лишний вес имеется именно от не принятия себя, страха столкнуться с какими-то трудностями , часто это защита от чего-то или же уход от проблем. Обязательно нужно выявить первопричину, тогда пищевое поведение поменять будет легко, уйдет желание "запихивать" в себя пищу, даже когда не хочется. Такие вопросы нужно разбирать с психологом, можно работать онлайн.
С уважением,
Елена

Гость
#1

Если у вас нет режима питания, сна, физической активности, то вы не можете быть в рамках, которых нет.
Когда есть рамки, у вас не будет переедания, недосыпания, у вас организм будет приучен вовремя есть, вовремя спать, вовремя работать

Гость
#2

Я не заедаю проблемы, но не умею различать физический голод. Мозг всегда не против, чтобы я поела. Отвлекаться не получается

Гость
#3
Гость

Я не заедаю проблемы, но не умею различать физический голод. Мозг всегда не против, чтобы я поела. Отвлекаться не получается

Вы не можете различать физический голод, потому что у вас физическое переедание. Это противоположному голоду. Чтобы испытать голод, надо побороть тягу к перееданию, а вы не можете

Виктория
#4

Привет ) у меня была похожая проблема. Постоянные переедания и мысли о еде. Можете написать мне на почту viki_amor@mail.ru. Буду рада помочь ))

Гость
#5

Привет. Была таже история после пол гоlа диеты начала жрать и жрала. Все мысли целый день о том что есть и как бы не переесть и похудеть. Сейчас я здоровая нормально ем.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#6

Я болела булимией 8 лет, пыталась последние 4 года болезни выползти из этой ямы. Это было ужасно, я переедала, ненавидела себя и свое тело. Блевала. Воровала деньги на еду. Ужасно. Сейчас выздоровела по одной бесплатной программе в интернете. 3 месяца не переедаю. Рассказать?

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: