Гость
Статьи
Как бороться с …

Как бороться с зависимостью слабительных препаратов?

Кто-нибудь систематически принимал таблетки со слабительным эффектом лебедушка слим? Принимаю эти таблетки в течении нескольких месяцев, поскольку без них не могу сходить в туалет(( Появилась зависимость от препарата. Если кто-нибудь сталкивался с такой же проблемой, помогите, подскажите пожалуйста, как избавиться от зависимости и активировать ленивый кишечник?

10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Кефир пейти, йогурты ешьте

Гость
#2

Пейте а то сейчас крестьяне доеббуться до орфографии

#3
Гость

Кефир пейти, йогурты ешьте

Уже пробовала пить кефир с семенами льна, даже это не помогло. А мне так некомфортно, спустя пару дней, после последнего похода в туалет, чувствовать эту тяжесть в желудке, сразу пью слабительное. Скорее всего, тут дело уже во мне, стоит просто прекратить приём таблеток и стул со временем нормализуется. Но тут, в том числе мои тараканы играют роль. Некомфортно видеть, как увеличился живот, хотя и понимаю, что это всего-лишь от того, что еда столько времени уже в желудке. Хочется поскорее нормализовать стул, чтоб не чувствовать этот дискомфорт

Гость
#4

к психологу сходить головушку полечить

#5
Гость

к психологу сходить головушку полечить

К психологу не буду отрицать, тоже стоило бы сходить. Но на данный момент, ваш ответ не по теме.

Гость
#6
mora

Уже пробовала пить кефир с семенами льна, даже это не помогло. А мне так некомфортно, спустя пару дней, после последнего похода в туалет, чувствовать эту тяжесть в желудке, сразу пью слабительное. Скорее всего, тут дело уже во мне, стоит просто прекратить приём таблеток и стул со временем нормализуется. Но тут, в том числе мои тараканы играют роль. Некомфортно видеть, как увеличился живот, хотя и понимаю, что это всего-лишь от того, что еда столько времени уже в желудке. Хочется поскорее нормализовать стул, чтоб не чувствовать этот дискомфорт

А причем тут желудок? Стабильное на кишечник действует и оттуда эвакуирует остатки процесса пищеварения
Клетчатка, кисломолочка, питьевой режим. Из препаратов дюспаталин снимает спазмы кишечника. Но основное это наладить питание

#7
Гость

А причем тут желудок? Стабильное на кишечник действует и оттуда эвакуирует остатки процесса пищеварения
Клетчатка, кисломолочка, питьевой режим. Из препаратов дюспаталин снимает спазмы кишечника. Но основное это наладить питание

Спасибо за совет, обязательно воспользуюсь

Гость
#8

Ешьте киви ,чернослив и курагу. Все это заменит вам слабительное.

Лариса Деткова
#9

Всегда держу у себя в аптечке Хелинорм. Никогда не знаешь, что ты съешь или на что кишечник может негативно сработать. Если сразу начать прием курса, то Хелинорм быстро усвоится и даст ответную положительную реакцию.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#10

Всем спасибо за советы, жкт начал нормализоваться, виден прогресс)

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: