Гость
Статьи
Витилиго. Возможно ли …

Витилиго. Возможно ли вылечить?

Добрый вечер. Неделю назад обнаружила у себя на руке , чуть ниже локтя белое пятно. Не чешется, не болит, но по цаету выделяется. Сейчас каждодневно на руках появляются не то , чтобы пятна заметные, но светлые точки, кружки, линии как царапинки , все белые. Больше заметное пятно только одно, то, первое, остальные только я рассматриваю, издалека не видно. Была у дерматолога, предположительно витилиго. Назначили мазь протопик и сдачу анализов. Сдаю их только в понедельник. Есть у кого-то уже опыт борьбы с этим недугом? Кто-то смог вылечить? Помог ли кому-то протопик? И если да, как бвстро действует? Пока мажу только три дня, эффекта нет...

KseniaLove
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ничего не помогает. и каждый год появляются все новые пятна. пытаюсь гримировать косметикой

Знаток
#2

Это не болезнь , а косметический недостаток, соответственно не лечится

Гость
#3

Не лечится, это на всю жизнь.

Гость
#4

Устраните зерно, молочные продукты, бобовые, соевые продукты, сахар, яйца, орехи, семена, помидоры, все перцы включая острые и приправы, баклажаны, картофель, алкоголь, любые обработанные пищевые химикаты в течение 6-8 недель, с очень медленным и рассчитанным повторным введением после этого. И алкоголя ни капли пожизненно.
Одновременно поддерживайте кишечник пробиотиками, пребиотиками, ферментированными продуктами.

Защищайте кожу от солнца в плоть до носения длинных рукавов и шляпы. Чем больше загораете, тем больше будет распространяться.

Гость
#5

От чего оно появляется?как-то очень страшно стало

Гость
#6

От нервотрёпки излишней появляется. От дурного характера, ошибочного воспитания, от эгоизма в основе. Но поводом может быть и отравление, например, или иммунная провокация (прививки, манту), или перегрузка печени (жратва из фаст-фуда, алко, перегибы в желчном...).
Короче, всё давно известно, но у каждого что-то своё. Пугаться тут нечего - было бы желание и ответственное отношение к собственной жизни и здоровью.
Большой сайт на тему: uvbnb.ru
Там хочешь - в причинах разбирайся (это надёжно и навсегда избавит от любых пятен), хочешь - просто сами пятна убирай (они смогут вернуться, если причины не убраны). Для этого там лампа с узким ультрафиолетом и минимальный комплекс наружных средств ей в помощь:
http://uvbnb.ru/index/medicinskaja_lampa_ufb_311nm/0-13

Гость
#7

Появились белые пятна под глазами. Пошла к дерматологу он предположил что если симметрично то это витилиго, но на всякий случай направил на соскоб кожи на грибы. Соскоб положительный. Врач назначил крем тербинафин и сказал за 2 недели пройдет. Но результата нет. Круги на месте уже полгода. Что делать не знаю. Кто то сталкивался с ошибочным диагнозом?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Анна
#9
Гость

От нервотрёпки излишней появляется. От дурного характера, ошибочного воспитания, от эгоизма в основе. Но поводом может быть и отравление, например, или иммунная провокация (прививки, манту), или перегрузка печени (жратва из фаст-фуда, алко, перегибы в желчном...). Короче, всё давно известно, но у каждого что-то своё. Пугаться тут нечего - было бы желание и ответственное отношение к собственной жизни и здоровью. Большой сайт на тему: uvbnb.ru Там хочешь - в причинах разбирайся (это надёжно и навсегда избавит от любых пятен), хочешь - просто сами пятна убирай (они смогут вернуться, если причины не убраны). Для этого там лампа с узким ультрафиолетом и минимальный комплекс наружных средств ей в помощь: http://uvbnb.ru/index/medicinskaja_lampa_ufb_311nm/0-13

Слуште не смешите от дурного характера, все остальные золотые просто... Это произошло отравление какого-то органа печени или поджелудочной. Это и был пусковой механизм, я интересуюсь и народными методами, одна женщина написала вылечилась, смазывая пятна 2 процентной салициловый кислотой, она есть в аптеке, пока она лечилась вымазала около 20 флакончиков. Если кто будет пробовать сначало мажьте на сутки на внутреннюю часть предплечья, исключите аллергию.

Форум: Здоровье
Всего: 189 628 тем
Новые темы за 3 дня: 258 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 085 тем