Гость
Статьи
Возможно ли вылечить …

Возможно ли вылечить сколиоз?

Возможно ли вылечить сколиоз 2 степени? Но без операции и корсета шено? Просто с помощью ЛФК? #здоровье

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А причина сколиоза ? Что с позвоночником ? Лучше у врача узнать это

#2

😂😂😂😂😂😂😂
Нет конечно
Скажи спасибо своим родителям, кальция те не давали и рано сажали

Гость
#3

Реально, конечно, идиотов не слушайте. Но нужен хороший тренер

шклероз
#4

Но про него можно забыть

Ираида
#5

Нет,это неизлечимо, но можно сделать, что бы не прогрессиррвал. Хотя можете потратить ннадцать тыс денег на тех кто обещает вылечить и убедится сами, в сети даже рак "лечат" , так что сколиоз леХко

Гость
#6

Мне когда-то при медосмотре сказали, что у меня сколиоз 2 степени. Мне это совсем не мешает. Хожу в бассейн, занимаюсь фитнесом. Спина ровная.

Гость
#7
Гость

А причина сколиоза ? Что с позвоночником ? Лучше у врача узнать это

S образный приобретённый сколиоз 2 степени + горб растет
Этих врачей не поймешь к кому идти. Пришла к херургу он сказал, что со спиной не к нему...

Гость
#8
Евлампия

😂😂😂😂😂😂😂
Нет конечно
Скажи спасибо своим родителям, кальция те не давали и рано сажали

Да, кормили очень плохо

Гость
#9
Гость

Мне когда-то при медосмотре сказали, что у меня сколиоз 2 степени. Мне это совсем не мешает. Хожу в бассейн, занимаюсь фитнесом. Спина ровная.

Ну у меня вот спина очень болит. Спина горбатая. Плечи на разной высоте... Лфк делаю, а толку ноль

Гость
#10
Гость

Да, кормили очень плохо

Сажали куда

#11
Гость

Ну у меня вот спина очень болит. Спина горбатая. Плечи на разной высоте... Лфк делаю, а толку ноль

Могу подсказать, как его вылечили (или хотя-бы, чтобы не сильно заметен был) и избавиться от болей. (В прошлом спортом активно занималась, всё проверено на мне лично)
У меня также сколиоз S-образный 2 степени.

#12
vn

Могу подсказать, как его вылечили (или хотя-бы, чтобы не сильно заметен был) и избавиться от болей. (В прошлом спортом активно занималась, всё проверено на мне лично)
У меня также сколиоз S-образный 2 степени.

*вылечить

Гость
#13
Гость

S образный приобретённый сколиоз 2 степени + горб растет
Этих врачей не поймешь к кому идти. Пришла к херургу он сказал, что со спиной не к нему...

А Кт делали ? Может там образование какое то ?
Знакомый ежедневным плаванием вылечил ,стало лучше + растяжка . Но это надо постоянно и если нет отклонений в позвонках типа грыжи или образований

Гость
#14
Гость

S образный приобретённый сколиоз 2 степени + горб растет
Этих врачей не поймешь к кому идти. Пришла к херургу он сказал, что со спиной не к нему...

К ортопеду надо

#15
Гость

Да, кормили очень плохо

Ну вот...

#16
Гость

Ну у меня вот спина очень болит. Спина горбатая. Плечи на разной высоте... Лфк делаю, а толку ноль

Че за карлик нос такой???

#17
Гость

Ну у меня вот спина очень болит. Спина горбатая. Плечи на разной высоте... Лфк делаю, а толку ноль

Лфк😂😂😂😂😂
Я ваще вся в шрамах, у меня в младенчестве был ожег на спине и боку до рёбер вместе с мясом
И этот шрам мешал нормально рости скелету
Но мне как то пофиг, единственное женихи удивляются почему у меня увечья

Гость
#18
vn

Могу подсказать, как его вылечили (или хотя-бы, чтобы не сильно заметен был) и избавиться от болей. (В прошлом спортом активно занималась, всё проверено на мне лично)
У меня также сколиоз S-образный 2 степени.

Как вылечили

Гость
#19
Гость

А Кт делали ? Может там образование какое то ?
Знакомый ежедневным плаванием вылечил ,стало лучше + растяжка . Но это надо постоянно и если нет отклонений в позвонках типа грыжи или образований

Кт делала, когда лёгкие проверяли. Не знаю сказали бы они про позвоночник если бы там было образование

#20
Гость

Как вылечили

Итак, начнём с того, что нужно делать растяжку - это обязательно нужно перед и после тренировки. Далее пойти на фитнес или же на те занятия, которые вам по душе. Главное, чтобы все мышцы были задействованы, и, обязательно должен быть упор на укрепление мышцев кора, чтобы вырастить корсет из мышц. Постепенно увеличивая нагрузки, но без фанатизма и с тренером. ЛФК - нормально не поможет, мышцы будут долго нарашиваться и только лишь растягиваться.
Многие врачи, нагрузки запрещают, но со своего опыта скажу, что когда я полночь исключила какой-либо груз (пакет небольшой с продуктами или сумка с формой и т.д. на тренировку) - всё намного хуже стало, так как мышцы перестали хоть как-то нормально быть в тонусе.
Параллельно с тренировками нужно посещать (возможно врач прописал вам уже) 4 раза в год электрофорез и амплипульс по очереди. Но проконсультируйтесть на счёт этих процедур с врачом вашим.
Плавание - не обязательно.
Можно конечно и обойтись одними тренировками. После них будет тоже хороший эффект:
1. Сколиоз не будет сильно заметен уже через пол года или год. У каждого человека по-разному.
2. Боли пройдут.
Гарантии на то, что у вас его не будет совсем - не могу дать, так как если сколиоз такой балансирующей степени есть долгий период, то его в таком случае можно только лишь скрыть. Но так как он у вас не наследственный - есть возможность его всё же убрать, если постепенно перейти к долгому и усердному лечению его.
Это всё я говорю как человек, у которого он есть. Ну и как тренер в прошлом.

Гость
#21
vn

*вылечить

И как же вылечить сколиоз?Где совет на 100%?

Гость
#22
vn

Могу подсказать, как его вылечили (или хотя-бы, чтобы не сильно заметен был) и избавиться от болей. (В прошлом спортом активно занималась, всё проверено на мне лично)
У меня также сколиоз S-образный 2 степени.

Скажите, пожалуйста, как вылечили?

Лиса
#23

Здравствуйте, сама мучалась со сколиозом 2 степени. Естественно, лучше всего начинать лечение с малых лет, до полного созревания, лет до 16-17, у кого то может быть больше.
Могу рассказать свой способ улучшения осанки. Звучит банально, но с утра специальная зарядка, с укладкой для ног и рук. (укладку мне назначали в диспансере) Зарядка нужна лишь для прокачки мышц, иначе спина чисто физически не сможет удерживать положение.
Далее отдых, разгрузка позвоночника, лягте на спину, руки за головой, ноги согнуты в коленях и полежите до того, как почувствуете, что достаточно отдохнули.
После, если есть турник или что то подобное, повесите на руках минуты две, далее будет мой самый любимый способ. Найдите любой угол, стены, шкафа, не важно, главное, чтобы он был ровный. Сядьте и попытайтесь подставить позвоночник так, чтобы он полностью совпадал с углом, сильно не облокачивайтесь, чтобы было не больно, а в тоже время можно почитать книжку или посидеть в телефоне, в первый раз достаточно минут 15, с последующим разом увеличивать время по физическому состоянию, если идёт сильная боль, лягте в позу разгрузки, либо посидите или постойте, облокачиваясь о стену. Пять точек касания: затылок, лопатки, ягодицы, икры, пятки. Если после отдыха всё хорошо, можно повторить. Важно, если болит позвоночник, вам не стоит повторять этот способ!
После всего, до окончания дня просто следить за осанкой, сидеть не поджимая ног! Так же очень важно спать на спине, без подушки! На следующее утро повторить весь процесс. Главное, не забивать после одного дня! Спустя время, возможно это неделя, возможно месяц, вы увидите результат.
Всем хорошего дня, спасибо, что дочитали пост, надеюсь, у вас всё получится!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#24
vn

Могу подсказать, как его вылечили (или хотя-бы, чтобы не сильно заметен был) и избавиться от болей. (В прошлом спортом активно занималась, всё проверено на мне лично)
У меня также сколиоз S-образный 2 степени.

Подскажите пожалуйста

Следующая тема