Гость
Статьи
проблемы с щитовидной …

проблемы с щитовидной железой

У меня проблемы с щитовидной железой
Увеличена до второй степени.
Назначили пройти обследование,кровь на гормоны и т.д
Я читала,что прописывают гормональные и слышала,что от них полнеют(
Это неизбежно,да?
Мне чет полнеть совсем не охото,я и так не худая 52 кг при росте 1.58, на мне каждый кг заметен,жесть))
Кто сталкивался?Расскажите.

13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы думаете, что рак щитовидки лучше чем полнота?

Гость
#2

Вы сначала обследуйтесь, а потом панику разводите!

#3
Гость

Вы думаете, что рак щитовидки лучше чем полнота?

о,так еще и рак может быть

замечательно)))))

Гость
#4
hate

о,так еще и рак может быть
замечательно)))))

Если не лечить, то может. Часто, онкология-это запущенный нелеченый процесс

Гость
#5

И насчет гормональных - если это эутирокс или л-тироксин, так от них наоборот худеют и принимают эти препараты при гипотиреозе (При гипотиреозе люди отекают, полнеют). А если у Вас гипертиреоз - так наоборот тут само собой идет тенденция к похудению.

Гость
#6

Глупая, лучше бы почитала инфу чем в панику впадать! Если увеличена значит тироксина не хватает, мозг это улавливает и думает что надо сделать щитовидку больше что бы она вырабатывала больше тироксина, так она и будет расти, нах тебя это надо, некрасиво же! А таблетки будешь пить- будешь восполнять недостаток гормона, щитовидка перестанет расти, похудеешь( это наоборот при недостатке тироксина полнеют, в когда его много худеют), сил будет больше. Однозначно пить! Не все гормоны "плохие", не от всех полнеют, а если вы заболели то разбираться в этом надо, вам с этим теперь всю жизнь жить, щитовидка пока не лечится, можно только искусственно получить недостающий тироксин из таблеток, это как пить кальций для костей и витамины. Приём таблов не прекращать самой, не переживайте, просто знайте и не запускайте. Возможно скоро можно будет сделать пересадку, уже выращивали в лаборатории искусственную щитовидку, технология пока не отработана, но будем надеяться что доживем до того момента когда можно будет Ее просто вылечить, а пока не забывайте пить таблы каждое утро на голодный желудок и не кушать после этого час и 4 часа до и после не принимать кальцый, иначе ваш приём будет бесполезным, за этим важно следить!

Гость
#7

Вот у меня и был рак тк ролители запустили не водили к эндокринологу, я и низкая не выросла 156 см сейчас пью гормоны была 52 стала 45..лечитесь!

Гость
#8

Вы путаете гормоны.
На самом деле, если гипотиреоз и назначат пить тироксин (л-тироксин или эутирокс, это одно и то же), то это будет не совсем лечение, а заместительная терапия. Грубо говоря, щитовидка вырабатывает 60% необходимого тироксина и вы добавляете 40% таблеткой. При некомпенсированном гипотиреозе обмен веществ замедлен, поэтому все в жир идет. Как только подбирается правильная доза, вес начинает нормализоваться.

Гость
#9

мне эутирокс назначили, пока не похудела, но и не поправилась,пью 3 месяца. самочувствие лучше, а то очень сильно сердце колотилось!

Катя
#10

Я пью их уже долгое время, не толстею...

Гость
#11

в любом узле если папиллярная дисплазия, уже рак, только у большинства в спящей фазе с которой живут до ста и которую иммунитет держит под контролем только повышая титры антител. это такой призрак что даже у немцев из пяти гистологов хоть один и заметил высветление ядер - считается что есть

Гость
#12
Гость

Глупая, лучше бы почитала инфу чем в панику впадать! Если увеличена значит тироксина не хватает, мозг это улавливает и думает что надо сделать щитовидку больше что бы она вырабатывала больше тироксина, так она и будет расти, нах тебя это надо, некрасиво же! А таблетки будешь пить- будешь восполнять недостаток гормона, щитовидка перестанет расти, похудеешь( это наоборот при недостатке тироксина полнеют, в когда его много худеют), сил будет больше. Однозначно пить! Не все гормоны "плохие", не от всех полнеют, а если вы заболели то разбираться в этом надо, вам с этим теперь всю жизнь жить, щитовидка пока не лечится, можно только искусственно получить недостающий тироксин из таблеток, это как пить кальций для костей и витамины. Приём таблов не прекращать самой, не переживайте, просто знайте и не запускайте. Возможно скоро можно будет сделать пересадку, уже выращивали в лаборатории искусственную щитовидку, технология пока не отработана, но будем надеяться что доживем до того момента когда можно будет Ее просто вылечить, а пока не забывайте пить таблы каждое утро на голодный желудок и не кушать после этого час и 4 часа до и после не принимать кальцый, иначе ваш приём будет бесполезным, за этим важно следить!

Извините, но где Вы вообще взяли информацию про час после приема таблетки и четыре до? Зачем вводите в заблуждение автора? Вообще-то все намного проще и автору об этом скажет врач. Принимать эутирокс нужно всего-лишь навсего за полчаса до приема пищи и натощак, а по истечении этого времени, можно завтракать. Кстати, при увеличенной ЩЖ гормоны могут быть в порядке и тогда вообще принимать никаких гормональных препаратов не нужно. Здоровья Вам автор!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Любовь
#13

У меня были серьёзные проблемы со здоровьем, и я вылечила себя без лекарств. Zdorovieprosto1@gmail.com

Форум: Здоровье
Всего: 187 661 тема
Новые темы за сутки: 92 темы
Популярные темы за сутки: 81 453 темы