Гость
Статьи
Почетный донор!

Почетный донор!

Здраствуйте! У меня вопрос. Хочу стать почетным донором. Сколько можно сдавать в год кровь и не вредно сдавать часто. У меня сдано 6 раз до 40 осталось 34 блин это много еще.

22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А зачем?

#2

Если вы уже сдавали кровь, то почему не спросите об этом медицинских сотрудников? Они то точно знают ответ. Тут вам наговорят еще лишнего. Я уж молчу про неадекватных хамов.

#3
Гость

А зачем?

как зачем? льготы!

Гость
#4
Мика

как зачем? льготы!

О, а есть льготы? Вот вы все испортили, я может хотела послушать про помощь всем людям ))))))

#5
Гость

Мика
как зачем? льготы!
О, а есть льготы? Вот вы все испортили, я может хотела послушать про помощь всем людям ))))))

Прошу искренне меня простить)) Для помощи всем людям не обязательно становиться почетным донором)

Гость
#6

Я уже в 2 темах писАла,как хотела стать почётным донором,у меня папа донор почётный,пошла я на станцию переливания крови,сдала 400 безвозмездно,то есть даром,доехала до дома,пообедала,легла спать,сама проснулась,очень хорошо себя чувствовала,пришла на кухню,села на стул и больше ничего не помню,откуда издалека слышу голоса мамы,сына,я не знаю сколько я была без сознания,но мама уже скорую вызвала и по щекам била,приводила в чувство. Такая диарея началась,вот ещё секунда и в штаны бы навалила,а потом уже в туалете стала сознание терять,мама кричит,сын плачет,а у меня глаза в разные стороны и провалтваюсь куда-то опять. Спасибо скорой,которая приехала через 5 мин,они со мной сидели около часа,вливая 800 г заменителя крови,отругали меня,маме плохо,ей тоже укол сделали,сказали есть гематоген,гранаты,гранатовый сок,красную рыбу. Вобщем я своей дачей крови выставила семью очень хорошо,да и здоровью урон нанесла. Кстати,мой папа-почётный донор,умер в 63 года,а все его друзья,ни разу не давшие кровь,живут до сих пор,им по 72 года,вот и думайте,стОит ли льготы менять на здоровье

Лера.
#7

льготы донорам отменили, по крайней мере в москве.
Женщины могут сдавать кровь не более четырех раз в год, то есть один раз в три месяца.
Мужчинам разрешается делать это чаще – пять раз в год.

Лера
#8
Гость

..... Вобщем я своей дачей крови выставила семью очень хорошо,да и здоровью урон нанесла. Кстати,мой папа-почётный донор,умер в 63 года,а все его друзья,ни разу не давшие кровь,живут до сих пор,им по 72 года,вот и думайте,стОит ли льготы менять на здоровье

все крайне индивидуально. у меня редкая группа и резус - я универсальный донор и спокойно сдаю безвозмездно 450 мл крови если просят. я полная, полнокровна, прекрасно себя чувствую, организм обновляется, кожа белейшая. энергии море. простоя не ставлю это не поток, максимум 2 раза в год.

#9

Если женщине можно сдавать 4 раза в год то это мне 8 с половиной лет сдавать. А зачем? чтоб получать льготы на квартиру 50 процентов а то дерут много за квартиру

Гость
#10
Лера

все крайне индивидуально. у меня редкая группа и резус - я универсальный донор и спокойно сдаю безвозмездно 450 мл крови если просят. я полная, полнокровна, прекрасно себя чувствую, организм обновляется, кожа белейшая. энергии море. простоя не ставлю это не поток, максимум 2 раза в год.

Лера,я за вас искренне рада,без подколов,но вот лично у меня вот так случилось,первый раз и обморок,хорошо,что дома,а если бы на улице? 100% подумали бы что пьяная, я нормального телосложения,здорова,но организм так радикально отреагировал.

#11
Надежда

Если женщине можно сдавать 4 раза в год то это мне 8 с половиной лет сдавать. А зачем? чтоб получать льготы на квартиру 50 процентов а то дерут много за квартиру

да, долго и льгота будет только на вас.

#12
Лера

да, долго и льгота будет только на вас.

Блин сейчас смешно но на пенсии это будет большим плюсом

Гость
#13
Гость

,села на стул и больше ничего не помню,откуда издалека слышу голоса мамы,сына,я не знаю сколько я была без сознания,но мама уже скорую вызвала и по щекам била,приводила в чувство. Такая диарея началась,вот ещё секунда и в штаны бы навалила,а потом уже в туалете стала сознание терять,мама кричит,сын плачет,а у меня глаза в разные стороны и провалтваюсь куда-то опять. Спасибо скорой,которая приехала через 5 мин,они со мной сидели около часа,вливая 800 г заменителя крови,отругали меня,маме плохо,ей тоже укол сделали,сказали есть

А вам врачи как то объяснили почему все это началось ? Особенно диарея... что почечная недостаточность развилась что ли? Или что?

Зануда
#14

А мне вообще запретили кровь сдавать из-за близорукости. Я раньше была добрая и пыталась помочь людям. Теперь бы не пошла (только если ради конкретных людей).

Зануда
#15

Да ладно кровь. С парашюта прыгать нельзя, как мне сказал окулист. А у меня мечта была:(((

#16
Зануда

Да ладно кровь. С парашюта прыгать нельзя, как мне сказал окулист. А у меня мечта была:(((

:))))

донор
#17

Может лучше сдавать тогда плазму? Я за 2 года стала почетным. Ее можно раз в 2 недели сдавать

#18
донор

Может лучше сдавать тогда плазму? Я за 2 года стала почетным. Ее можно раз в 2 недели сдаваь

Сколько нужно ее сдать количество?

Гость
#19

Привет друг, я сдавал 6 лет не торопясь. Думаю так будет проще считать.

Гость
#20
Гость

Я уже в 2 темах писАла,как хотела стать почётным донором,у меня папа донор почётный,пошла я на станцию переливания крови,сдала 400 безвозмездно,то есть даром,доехала до дома,пообедала,легла спать,сама проснулась,очень хорошо себя чувствовала,пришла на кухню,села на стул и больше ничего не помню,откуда издалека слышу голоса мамы,сына,я не знаю сколько я была без сознания,но мама уже скорую вызвала и по щекам била,приводила в чувство. Такая диарея началась,вот ещё секунда и в штаны бы навалила,а потом уже в туалете стала сознание терять,мама кричит,сын плачет,а у меня глаза в разные стороны и провалтваюсь куда-то опять. Спасибо скорой,которая приехала через 5 мин,они со мной сидели около часа,вливая 800 г заменителя крови,отругали меня,маме плохо,ей тоже укол сделали,сказали есть гематоген,гранаты,гранатовый сок,красную рыбу. Вобщем я своей дачей крови выставила семью очень хорошо,да и здоровью урон нанесла. Кстати,мой папа-почётный донор,умер в 63 года,а все его друзья,ни разу не давшие кровь,живут до сих пор,им по 72 года,вот и думайте,стОит ли льготы менять на здоровье

Если у вас слабое здоровье не стоило сдавать кровь.
Здоровому человеку вреда не будет.

Гость
#21
Надежда

Сколько нужно ее сдать количество?

60раз

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#22

ковен