Гость
Статьи
Тяжёлое дыхание. …

Тяжёлое дыхание. Одышка.

Всем доброго времени суток. У меня шейный остерохондроз. И невроз в результате стресса. Постоянно плакала. Легкогда было вывести из себя. Потом присоединилось тяжелое дыхание, одышка.. кто как это называет. Как и все ВСДшники я прошла обследование. И оказалась у невролога. Мне выписали АТАРАКС. Месяц я его пила. Состояние душевное, скажем так, стало гораздо лучше. Но дыхание не востановилось. Врач говорит, что месяца мало. И назначила градаксин и анвифен. Я ещё не начала пить. Напишите, пожалуйста, у кого было аналогично и как вы вылечили? Связанно ли это с шейный остерохондрозом? И кто знает, помогает ли грандаксин при дыхание? Какие советы можете дать ?

Марина
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А вы сердечко проверяли?

Куку
#2

Я примерно с такой же историей, остеохондрозом и искривленными шейными позвонками. Но я все проверила и остео никак не влияет на мои ПА и вытекающий букет всяких недугов. Более чем убеждена , что изза невроза , все эти сбои в организме. Атаракс это не лечение, это временное избавление от тревоги. Так что на фоне медикаментов , обязательно нужно проходить психотерапию. Мне тоже прописали анвифен , начну завтра. Сказали от него прямо таки хорошо должно быть и он максимально безвредный

Гость
#3
Гость

А вы сердечко проверяли?

Да. Сказал врач всё хорошо.

Гость
#4
Куку

Я примерно с такой же историей, остеохондрозом и искривленными шейными позвонками. Но я все проверила и остео никак не влияет на мои ПА и вытекающий букет всяких недугов. Более чем убеждена , что изза невроза , все эти сбои в организме. Атаракс это не лечение, это временное избавление от тревоги. Так что на фоне медикаментов , обязательно нужно проходить психотерапию. Мне тоже прописали анвифен , начну завтра. Сказали от него прямо таки хорошо должно быть и он максимально безвредный

Я уже не знаю, что делать. Постоянно думаю, что да как.

лулу
#5

мне при всд спорт помог, много тренировок - экстремальный бег, кроссфит, сейчас балетом занялась, т.к. зима, а бегать в зале противно. В общем, нормально питаться и много напрягаться физически - помогает, если нет органических поражений.

Гость
#6
лулу

мне при всд спорт помог, много тренировок - экстремальный бег, кроссфит, сейчас балетом занялась, т.к. зима, а бегать в зале противно. В общем, нормально питаться и много напрягаться физически - помогает, если нет органических поражений.

Удушье было тоже?

Гость
#7

У меня одышка из-за анемии постоянно,как только гемоглобин падает,то всё,начинаю задыхаться,на третий этаж еле забираюсь,потом сердце бешено стучит и никак отдышаться не могу.После курса железа,состояние ненадолго нормализуется.

Гость
#8
Гость

У меня одышка из-за анемии постоянно,как только гемоглобин падает,то всё,начинаю задыхаться,на третий этаж еле забираюсь,потом сердце бешено стучит и никак отдышаться не могу.После курса железа,состояние ненадолго нормализуется.

Гость

У меня одышка из-за анемии постоянно,как только гемоглобин падает,то всё,начинаю задыхаться,на третий этаж еле забираюсь,потом сердце бешено стучит и никак отдышаться не могу.После курса железа,состояние ненадолго нормализуется.

Я на него думала, но он в норме. И у меня нет связи с физ.нагрузками. Я вот заметила, на погоду что-ли усиливается...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ирина
#9

Всегда думала, что у меня одышка из-за курения, а оказалось, что из-за сердечной недостаточности. Курить естественно бросила и за сердцем теперь тщательно слежу, кардиолог сказал на постоянной основе пить Конкор, подобрал дозировку, сейчас остановились на 5 мг, она максимально мне подходит. Еще врач рекомендовал приобрести для домашнего использования тонометр, теперь слежу и за давлением и за сердечным ритмом, если в начале приема конкора они были далеки от нормального, то спустя всего два месяца вошли в норму и на ней держатся и я эти улучшения явно ощущаю.

Форум: Здоровье
Всего: 190 041 тема
Новые темы за неделю: 597 тем
Популярные темы за неделю: 82 211 тем