Гость
Статьи
Стоматит

Стоматит

Во вторник поднялась температура, сильно воспалились лимфоузлы , подумала, что заболела, 2 дня пила только таблетки от температуры. Потом парень увидел у меня на губе белую плямбу, и сказал, что у меня стоматит. В этот же день у меня воспалилась последняя четверка, подумала, что просто натерла чем-то, тем более я ношу брекеты. Я начала пить антибиотики от болезни. Когда начали появляться новые плямбы на губах начала мазать ацикловиром , затем все дёсны набухли , обрели красную окраску. И из них понемногу выходит гной, а при любом прикосновении к ним, кровоточат. Лечусь, пропила курс таблеток валтарекс, не помогли, пью таблетки имудон , обрабатываю мирамистином, полоскаю рот гексоралом, и настойкой календулы . Ничего не проходит . Появились пузырьки на гландах. У кого-нибудь будь было такое? Подскажите, что делать!! Помогите , есть не могу , похудела на 5 кг за 5 дней .

Амина
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Амина

Во вторник поднялась температура, сильно воспалились лимфоузлы , подумала, что заболела, 2 дня пила только таблетки от температуры. Потом парень увидел у меня на губе белую плямбу, и сказал, что у меня стоматит. В этот же день у меня воспалилась последняя четверка, подумала, что просто натерла чем-то, тем более я ношу брекеты. Я начала пить антибиотики от болезни. Когда начали появляться новые плямбы на губах начала мазать ацикловиром , затем все дёсны набухли , обрели красную окраску. И из них понемногу выходит гной, а при любом прикосновении к ним, кровоточат. Лечусь, пропила курс таблеток валтарекс, не помогли, пью таблетки имудон , обрабатываю мирамистином, полоскаю рот гексоралом, и настойкой календулы . Ничего не проходит . Появились пузырьки на гландах. У кого-нибудь будь было такое? Подскажите, что делать!! Помогите , есть не могу , похудела на 5 кг за 5 дней .

К врачу, например, чходить не пробовали? Зачем писать это на форуме, что за бред?

Гость
#2

Сифилис небось.

Амина
#3

Не думаю , что сифилис , он вроде безболезненный на начальных стадиях

Гость
#4

Чтобы правильно лечить стоматит нужно определить для начала его вид. А для этого нужен врач. Был когда-то стоматит,очень давно,тоже есть не могла совсем

Гость
#5

Если у вас герпетичный стоматит, то антибиотики сделают еще хуже. Холисал вам в помощь. Через пол часа температура упадет, а воспаления пройдут.
Но, с чего вы взяли, что у вас стоматит? Обратитесь лучше к врачу.

Гость
#6

очень крутой рецепт от стоматита - стакан теплой кипяченой воды и столовую ложку перекиси водорода. В воду нужно влить препарат (не наоборот!) и перемешать. Полоскать так 3-4 раза в день, только не проглатывать. Потом на язвочки наносить средство Афтофикс.

#7

С такими симптомами только к врачу обращаться надо, тем более все озвученное вами лечение не помогает, значит что то неправильно делаете. Пусть лучше врач поставит верный диагноз и подберет лечение. Если же у вас все таки стоматит, то я в свое время лечила при помощи таких препаратов - Лидокаин асепт спрей, потом полоскала полость рта стоматидином, принимала обязательно противовирусное и еще фармацевт в Самсон-фарма порекомендовала для полоскания взять травы (календула, шалфей) и для заживления ранок масло облепихи. Все это мне очень помогло! И все препараты покупала в этой же аптеке, цены тут одни из самых низких.

Лера
#8

Можно прополоскать Висцидом, очень быстро снимает мне симптомы стоматита и заживляет тоже в течение пары дней.

Алла
#9

Да от стоматита - висцид - лучшее средство. Пользуюсь им в таких ситуациях в течение трех дней, как правило, даже при сильном воспалении этого достаточно, чтобы язвочки затянулись и перестали беспокоить.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#10

Это герпес, ацикловир 400-800 4р в день, антибиотики и антисептики отменить. Заживёт небыстро, температура упадет на 2-3 день приема