Гость
Статьи
Зуб мудрости. Удалять …

Зуб мудрости. Удалять ли?

Два дня назад внезапно начал болеть зуб мудрости. Жевать не могу на той стороне, пальцем надавить больно. Иногда ноет, иногда затихает. Бывает, что пульсирует. Я ещё и беременная, второй триместр, лечить можно. На зубе пломбу ставили три года назад, бесплатную. Сказали, месяца три выдержит. Зуб кривой, вросший в десну. Продержался три года.
Пришла к врачу по-срочному, не к своему. Сказал а, что зуб мёртвый, что нерв умер, и болит не зуб, а пространство возле него. Без снимка лечить не будет, а снимок мне делать нельзя. Можно только вырвать. Или терпеть до родов, а потом снимок и лечение.
Я отказалась вырывать. Если честно, читала раньше, как неудачно можно вырвать зуб, какие могут быть последствия. Но и не лечить три месяца боязно, вдруг что? Вы бы как поступили?

Лена
9 ответов
Последний — Перейти
где наша не пропадала
#1

я щас лечу как раз зуб мудрости пульпит и жалею что сразу не вырвала. Зубы мудрости часто разрушаются и врачи их даже не берутся лечить. Проще вырвать особенно если он верхний. Я вот побоялась-теперь плачу большие деньги

Гость
#2

Автор, если невыносимая боль каждый день ,то не надо ждать ,дальше может быть хуже .Я бы вырвала т.к. неизвестно как часто эта боль будет приходить и в каком количестве.

Гость
#3

Автор, попробуйте отполоскать зуб, очень на парадонтит по вашему описанию похоже. Содовый раствор теплый, чайная ложка соды на стакан воды. Полоскать очень часто, помогает. Совет этот стоматологи дают.

Гость
#4

Я делала рентген беременная-мне дали надеть фартук защитный на живот и грудь и нормально

Rrow
#5

я полоскала шалфеем, зеленым чаем, постепенно все проходило. тоже не вырываю это чертов зуб, а врачи их вообще у нас не лечат, какая пломба, как вам ее туда поставили? мне даже пломбу не предлагают только, удалять и все...

Гость
#6

вам врач сказал, что снимок нельзя делать? странно, ведь это только снимок челюсти.

Гость
#7

я сдуру лечила,столько денег отдала,пломба через месяц выпала. пошла к очень хорошему МУЖЧИНЕ-хирургу( никогда не ходите к женщинам вырывать зубы, они только ковыряют и от этого все инфекции и болезни) сейчас счастлива,что вырвал,ничего не болит и не мешает.

#8

Проще вырвать. У меня похожая проблема ))) Правда зуб болит у меня пару раз в год, бесит ужасно, а вырвать страшно ))) Вообще зубу мудрости бесполезная штука, с ними проблемы одни.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#9

удалите. мне за 5 минут все сделали, даже не болел потом

Форум: Здоровье
Всего: 190 194 темы
Новые темы за неделю: 575 тем
Популярные темы за неделю: 82 263 темы