Гость
Статьи
Удалять ли зуб …

Удалять ли зуб мудрости, десна иногда воспаляется

Где зуб мудрости, там десна воспалилась. И лимфоузел челюсти тоже разболелся, он понятно отреагировал. Я читала в карман десны попадает инфекция из пищи, поэтому воспаление. У меня это не часто, раз в полгода может. Так зуб мудрости удалять надо? Они у меня с кариесом. Или может пластику десны сделать, подрезать там? Слышала зубы мудрости не советуют удалять. Я просто не хочу инфекции от зубов в горле и рядом, что аж лимфоузел воспалился #стоматология

Гость
11 ответов
Последний — Перейти
Автор
#1

Поняла, что еще и в ухо отдает немного... Жесть какая

Гость
#2

Лучше удалить, у меня так пол лица разнесло я есть не могла

Гость
#3

Все показания к удалению налицо.Никакой пластики десны не существует.Есть операция иссечение капюшона при перикороните,но если рецидив раз в полгода,зачем терпеть?

Гость
#4

Удалять однозначно, дальше будет только хуже

#5

Я решила не удалять, где-то раз полгода болела десна и воспалялась. Помогало промывать рот раствором соли и соды, но у меня без кариеса
Сейчас всё нормально

#6
Гость

Удалять однозначно, дальше будет только хуже

Не факт

Гость
#7

верхние удаляют. Для них место на челюсти не предусмотрено.
Нижние - нет (чтобы не деформировался остальной зубной ряд).
Профилактика перикоронарита (воспаление капюшона) - его удаление хирургическим путем. Процедура простая, 10 минут. Несколько дней на заживление - и забыла о воспалениях.

Гость
#8

Все зубы мудрости нужно удалять, они лишние, могут деформировать прикус, на них почти всегда со временем развивается кариес,который потом переходит на соседние зубы.
Я уже удалила 3 из четырёх, гораздо лучше себя чувствую без них. И четвёртый удалю к лету

Гость
#9
Гость

верхние удаляют. Для них место на челюсти не предусмотрено.
Нижние - нет (чтобы не деформировался остальной зубной ряд).
Профилактика перикоронарита (воспаление капюшона) - его удаление хирургическим путем. Процедура простая, 10 минут. Несколько дней на заживление - и забыла о воспалениях.

Каким таким волшебным образом удаление третьего моляра деформирует зубной ряд?Вот его несвоевременное удаление точно испортит прикус.К тому же,кто сказал,что иссечение капюшона это так просто?Это операция с вероятностью всех хирургических осложнений,такая же,по сути,как и удаление.К тому же слизистая на неполностью вышедшем зубе будет нарастать снова,и потребуется иссекать капюшон не один раз.Какой смысл сохранять то,что причиняет столько неудобств в жизни?

#10

Какой смысл тут спрашивать? Нужно идти к врачу и делать снимок. Исходя из вашей ситуации, врач посоветует, что делать.
Но если он уже год все никак не прорежется, еда забивается и есть кариес, очень вероятно, что в челюсти нет места для этого зуба. Значит он будет портить соседний зуб и ничего хорошего не будет.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#11

Зубы мудрости удалять придется в любом случае. Из-за их расположения невозможно их вычистить как все другие, следует кариес, пульпит.
У меня было все 4 зуба мудрости, два из них я удалила уже в плачевном состоянии - вечные боли, черные, практически дырявые, расколотые. Поэтому затягивать не стоит, если инфекция пошла, нужно своевременно действовать, дальше будет только хуже.
Лечить из есть смысл когда ситуация не запущена, но со временем все равно удалить нужно будет.