Гость
Статьи
Живу с короновирусным …

Живу с короновирусным мужем 2 недели . Не заразилась

Как такое может быть ? И чем это можно объяснить %?

Женя
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Аналогично,в декабре муж заболел.Спали в одной комнате,но в разных кроватях,я не заболела,но через 2 недели заболел сын и через неделю я.Инкубационный период у всех разный,а может вы бессимптомно уже болели.

Гость
#2

Откуда вы знаете, что это корона?

#3

Заразилась. Только заболевание может быть бессимптомным.
Я общалась с коронавирусными на протяжении 2 месяцев и на работе, и дома (но контактом 1 уровня не признали, потому что общение было отрывочным - от 15 минут до 1 часа в день). Антитела есть. Значит, все же вирус в организме был, но поскольку иммунитет хороший, то симптомов не было.

Женя
#4
Гость

Откуда вы знаете, что это корона?

По всем признакам . Температура была 38,5. Очень плохо ему было первые 2 дня и на психике отражалось когда болел , крутило мышцы( я даже не знаю что этот когда крутит , никогда такого не было) . Пропал запах , вкус .

Женя
#5
5555

Заразилась. Только заболевание может быть бессимптомным.
Я общалась с коронавирусными на протяжении 2 месяцев и на работе, и дома (но контактом 1 уровня не признали, потому что общение было отрывочным - от 15 минут до 1 часа в день). Антитела есть. Значит, все же вирус в организме был, но поскольку иммунитет хороший, то симптомов не было.

Я сегодня тест сдавала , нет у меня короны

Гость
#6
Женя

Я сегодня тест сдавала , нет у меня короны

Тесты врут.Сдайте антитела.А вообще ,ходите подальше от людей.Сегодня узнала о смерти 2-х знакомых.Жены живы...Странная дрянь

Гость
#7

Нормально такое может быть. Полно таких семей рядом. Объяснить нельзя, потому что вирус еще не изучен

#8
Женя

По всем признакам . Температура была 38,5. Очень плохо ему было первые 2 дня и на психике отражалось когда болел , крутило мышцы( я даже не знаю что этот когда крутит , никогда такого не было) . Пропал запах , вкус .

Точно такие же симптомы бывают при гриппе. Чтобы узнать COVID или другая болезнь, надо сдать тест.

Женя
#9
Гость

Тесты врут.Сдайте антитела.А вообще ,ходите подальше от людей.Сегодня узнала о смерти 2-х знакомых.Жены живы...Странная дрянь

Я делала тесты хорошие в дорогой клинике , езжу с родственником по онкологии , сюда на территорию короновирусных очень строго не пускают

Женя
#10
Гость

Тесты врут.Сдайте антитела.А вообще ,ходите подальше от людей.Сегодня узнала о смерти 2-х знакомых.Жены живы...Странная дрянь

Ну у меня из маминых знакомых подруга умерла , муж правда тоже тяжело болел , но выкарабкался

Гость
#11

Я жила с мужем, сыном и мамой, когда болела. Никто из них не заболел, слав богу. Но у меня очень слабый иммунитет и хроническое заболевание. Мы, может, в одном месте все и контактировали, но я в группе риска, поэтому и заболела.

Женя
#12
5555

Точно такие же симптомы бывают при гриппе. Чтобы узнать COVID или другая болезнь, надо сдать тест.

Значит у меня никогда в жизни и гриппа не было , потому что не было таких симптомов

Гость
#13

Я тоже не заразилась, болел муж, со всеми симптомами и положительным тестом, болела мама, на работе коллеги процентов 70 переболели, при чем многие сидели в одном кабинете рядом. 🤷‍♀️Была возможность сдавать кровь каждые две-три недели, все чисто. При этом среди родных есть те, кто попадал в реанимацию, кого еле откачали, несколько знакомых умерло. Я не спортсменка, здоровье так себе, езжу в общественном транспорте, работаю в опенспейсе,строго масочно-перчаточный режим не соблюдаю, болела за этот год пару раз простудой. Думаю может когда-то болела близкой разновидностью этого ковида и осталась имунная память,как это объяснить не знаю.

Гость
#14

ну и что, у меня муж тоже переболел, а я нет, хотя думаю может просто я бессимптомно перенесла. Вы не сдавали тест? Муж правда довольно легко переболел, даже без антибиотиков. Только обоняние пару недель восстанавливалось, Нейроспан пил и витамины Д, С, цинк, омегу

Женя
#15
Гость

ну и что, у меня муж тоже переболел, а я нет, хотя думаю может просто я бессимптомно перенесла. Вы не сдавали тест? Муж правда довольно легко переболел, даже без антибиотиков. Только обоняние пару недель восстанавливалось, Нейроспан пил и витамины Д, С, цинк, омегу

Сдала сегодня тест , антител нет , сказали что не болела даже бессимптомно

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#16
Женя

Сдала сегодня тест , антител нет , сказали что не болела даже бессимптомно

А у вас какая группа крови? Может первая? Она самая невосприимчивы к короне.