Гость
Статьи
Кошачья чумка. Как не …

Кошачья чумка. Как не заразить мою любимку?

Здравствуйте, такой вопрос, у родителей мужа прибился котёнок, со временем стал плохо себя чувствовать, отвезли к ветеринару - диагноз кошачья чумка или панлейкопения.Две недели находился в стационаре на капельницах.Недавно родители мужа забрали котенка домой,чувствует себя плохо, но жив, теперь переносчик заболевания.
У моих родителей тоже есть кошка, ей 16 лет.Вопрос в том,можем ли мы на обуви перенести столь опасное заболевание к моим родителям?Сейчас к своим родителям не езжу, обувь отрабатываем,ходим в бахилах на зараженной территории.Родители мужа,в свою очередь, кварцуют территорию ,отрабатывают хлоркой.
Как не заразить мою любимому?возраст большой, как она перенесёт прививку,не хотелось бы её трогать вообще...Есть вероятность заразить?

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
#1

Можете.Есть.Вероятность мала,но не исключаема.Привить животное-это первое.Далее-выдержите карантин после прививки.Тщательно мойте руки,прежде чем потрогать кошку.У мамы переодевайтесь в домашнюю одежду.Обувь убирайте подальше.У меня была такая же ситуация.Слава Богу,все живы и никто не заболел больше.

Гость
#2
FoxX

Можете.Есть.Вероятность мала,но не исключаема.Привить животное-это первое.Далее-выдержите карантин после прививки.Тщательно мойте руки,прежде чем потрогать кошку.У мамы переодевайтесь в домашнюю одежду.Обувь убирайте подальше.У меня была такая же ситуация.Слава Богу,все живы и никто не заболел больше.

Спасибо, вы тоже ставили прививку ?Как она перенесёт если мы никогда ее не прививали...Иммунитет сформировался за столько лет Выдержать карантин 2 недели для взрослой кошки после прививки Или не ездить две недели к больному котёнку? Ветеринар говорит ,что передаётся только воздушно капельным путём от животного к животному,но обувь обрабатывать надо Я ее спросила, ведь у вас то-же есть животные, как они не заражаются,ведь вы каждый день работаете с больными животными Говорит,тоже кошки возрастные у нее,ничего не обрабатывает...не болеют
Не может ли быть такого,как у людей с ковидом Прививки поставили, только больше иммунитет подорвали (у меня так было)

#3
Гость

Спасибо, вы тоже ставили прививку ?Как она перенесёт если мы никогда ее не прививали...Иммунитет сформировался за столько лет Выдержать карантин 2 недели для взрослой кошки после прививки Или не ездить две недели к больному котёнку? Ветеринар говорит ,что передаётся только воздушно капельным путём от животного к животному,но обувь обрабатывать надо Я ее спросила, ведь у вас то-же есть животные, как они не заражаются,ведь вы каждый день работаете с больными животными Говорит,тоже кошки возрастные у нее,ничего не обрабатывает...не болеют
Не может ли быть такого,как у людей с ковидом Прививки поставили, только больше иммунитет подорвали (у меня так было)

Нет,эта прививка стара как мир.Прививали старого маминого кота,чтобы не заболел.Перенёс нормально.Я к маме не ходила около недели.

Гость
#4
FoxX

Нет,эта прививка стара как мир.Прививали старого маминого кота,чтобы не заболел.Перенёс нормально.Я к маме не ходила около недели.

Спасибо ещё раз

Гость
#5

конечно есть

Гость
#6

Конечно есть.

Гость
#7
Гость

Спасибо, вы тоже ставили прививку ?Как она перенесёт если мы никогда ее не прививали...Иммунитет сформировался за столько лет Выдержать карантин 2 недели для взрослой кошки после прививки Или не ездить две недели к больному котёнку? Ветеринар говорит ,что передаётся только воздушно капельным путём от животного к животному,но обувь обрабатывать надо Я ее спросила, ведь у вас то-же есть животные, как они не заражаются,ведь вы каждый день работаете с больными животными Говорит,тоже кошки возрастные у нее,ничего не обрабатывает...не болеют
Не может ли быть такого,как у людей с ковидом Прививки поставили, только больше иммунитет подорвали (у меня так было)

Я бы не рискнула прививать старую кошку, вдруг не перенесет.
Не ходите пока к родителям,на улице вчтречайтесь

Гость
#8
Гость

Я бы не рискнула прививать старую кошку, вдруг не перенесет.
Не ходите пока к родителям,на улице вчтречайтесь

Я почему-то тоже так думаю

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: