Гость
Статьи
Проблема с зубом …

Проблема с зубом (постоянно опухает десна)

Здравствуйте. Хочу спросить у вас совета. Мне 25 лет, у меня есть молочный зуб (не было зачатков), десна которого постоянно воспаляется. Между этим зубом (5 и соседним 6, постостоянным) есть карман, и край этого пятого молочного зуба немного как бы с углублением, если трогать зубочисткой. Это углубление трогать больновато, иногда ощущение, что болит где то глубоко в зубе, в корне что ли... это место постоянно воспаляется, кровоточит, десна опухает, щека немеет. Ходила ко многим врачам (к 5 уже) они сказали удалять... так как лечить бесполезно, он уже весь залеченный, с каналом. Поэтому только удалять.. вот и не знаю, что делать, так как зубов у меня и так не много в челюсти дальних, а тут еще этот... Что бы делали на моем месте..

Ариша
15 ответов
Последний — Перейти
Чопачка
#1

не жуйте на это место пару дней, кушайте на другую сторону

у меня так было когда пища попадала между зубами и натерла поддесневую мозоль

я дала отдохнуть этому месту и всё стало ок

ЧелЛов ★ ★ ★
#2
Ариша

Здравствуйте. Хочу спросить у вас совета. Мне 25 лет, у меня есть молочный зуб (не было зачатков), десна которого постоянно воспаляется. Между этим зубом (5 и соседним 6, постостоянным) есть карман, и край этого пятого молочного зуба немного как бы с углублением, если трогать зубочисткой. Это углубление трогать больновато, иногда ощущение, что болит где то глубоко в зубе, в корне что ли... это место постоянно воспаляется, кровоточит, десна опухает, щека немеет. Ходила ко многим врачам (к 5 уже) они сказали удалять... так как лечить бесполезно, он уже весь залеченный, с каналом. Поэтому только удалять.. вот и не знаю, что делать, так как зубов у меня и так не много в челюсти дальних, а тут еще этот... Что бы делали на моем месте..

А стоматолога спросить?

Для десен есть специальные гели, чтоб десна не опухали и не болели.

Лина
#3

Удалять. Иначе постоянно мучиться будете. Я так год мучалась, сначала просто болел, потом - с температурой, спасала только пара таблеток антибиотика.. потом вырвала и все ок))

Ариша
#4
ЧелЛов ★ ★ ★

А стоматолога спросить?



Для десен есть специальные гели, чтоб десна не опухали и не болели.

А вы думаете, я не спрашивала, и не мазала специальными гелями, мазями!? уже ничего не помогает, врачи руками разводят, а мне удалять жалко...

11
#5

У меня тоже постоянно воспалялась десна. Я её мазала йодом. Всё проходило. Я тоже думала, что всё дело в десне. Воспалялась так изредка в течение 3 лет. Ко врачу ходила, ничего они не заметили. А потом, в один не прекрасный день отвалилась половина зуба мудрости. Оказалось, дело в зубе мудрости. Корень зуба воспалялся, образовывалась киста, которая от йода рассасывалась. Теперь либо удалять оставшуюся часть зуба, либо протезировать.

Гость
#6

Попробуйте для начала хорошо дезинфицировать зубную щетку, и не держать ее открытой. Продаются такие щетки с маленьким футлярчиком для щетины.

Возможно, десна у вас повреждена, а вы "грязной" щеткой туда инфекцию постоянно заносите.

фетишистка
#7

полощите рот антисептиком несколько раз в день если не хотите пока удалять

Ариша
#8

так воспаляется периодически, т.е. переросло уже в хроническую стадию, раньше полоскала, пользы мало было от этого, там такое ощущение, что у меня, как будто сделали укол с анестезией, что вся правая щека онемела. Поэтому если так и в дальнейшем, только полосканиями, и смазываниями, то это будет продолжаться очень долго, поэтому все таки придется удалять. А иначе воспаление трогает и рядом стоящмй зуб, там же корень тоже может начать от этого болеть...

Натали
#9

У меня была похожая ситуация с зубом. Тоже долго ходила, терпела. Когда не жевала на ту сторону воспаление спадало, а потом все повторялось снова. В конце концов зуб удалила и почувствовала себя здоровым и счастливым человеком.

Ариша
#10
Натали

У меня была похожая ситуация с зубом. Тоже долго ходила, терпела. Когда не жевала на ту сторону воспаление спадало, а потом все повторялось снова. В конце концов зуб удалила и почувствовала себя здоровым и счастливым человеком.

Вот тоже хочу такой же почувствовать себя, но ещё и удаление из-за страха оттягиваю, хотя знаю, что надо срочно решаться.. Мне ещё в феврале врач одной из стоматологических клиник сказал, чтобы психологически настраивалась на удаление..

оксана
#11

попробуйте каждый день чистить зубы ниткой с парадонтаксом. пастой. и не живать им неделю. мазать этим же парадонтаксом на ночь. а вообще, виной этому может быть желудок.

ники
#12

Как желудок? Он влияет?

Алевтина
#13

Вот тут в срочном порядке нужно обращаться в стоматологию! это факт и немаловажно, чтобы эта стоматология, а точнее врачи в ней были толковыми, а не с купленным дипломом. А в Москве шарлотанов море! Мне так в одной клинике такого с зубами натворили, что и говорить не хочется! Долго потом искала хорошую, в итоге через знакомых нашла клинику Ладент, так там врачи как мой рот увидели тоже в шоке были от прошлого лечения, хорошо хоть тут клиника со стажем ни в один десяток лет и врачи грамотные, спасли мою улыбку. К врачу бегом и не тянуть, если хоть что - то беспокоит. Не бойтесь идти, там бояться ну правда совсем нечего, куда страшнее без зубов остаться, потом - то вставлять придется, а это всяко хуже лечения.

Стелла
#14

Ну неужели прям таки все шарлатаны - вас послушать так вообще кошмар, никому довериться нельзя. Не правы вы. Есть достойные клиники например ДЕнтал Арт, и качественно и без боли и по цене доступно каждому, хотя и находятся в центре города. Так что не надо всех под одну гребенку.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Наталья
#15

Ариша, добрый день
На мой взгляд, Вам нужно принять решение. Или послушаться стоматологов, потому что возможно из-за отсутствия коренного зуба, осталось пространство в челюсти и оно воспалено. Тогда только удалять для начала процесса заживления. Или найти клинику не с доисторическими способами лечения. И, возможно, спасти зуб. Ведь, вы правильно сказали, что зубы никогда не лишние. Тут много вариантов: рентген, лазер и так далее. Я всегда обращаюсь в свою любимую клинику Приоритет в Екатеринбурге. И всегда находили решения вопроса, кроме удаления.

Форум: Здоровье
Всего: 190 195 тем
Новые темы за неделю: 573 темы
Популярные темы за неделю: 82 265 тем