Гость
Статьи
Грибок ногтей

Грибок ногтей

Барышни, поделитесь опытом. Познакомилась с парнем, нравимся друг другу. Мне 27, сами понимаете, что за ручку в таком возрасте долго не ходят. А у меня грибок на ногтях ног, собираюсь активно лечить его с сентября, полностью удаляя ногтики, лечение длительное, пол-года как-минимум. Как оттянуть развитие отношений и не отпугнуть его при этом???

Ольга
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я мазала кремом и капала под ноготь капли, сама вылечила. Ноготь стал отходить и потом уже держался на честном слове, а там видно было и что пошел расти здоровый ноготь. Потом сам отвалился и вырос сейчас ноготь нормальный, рос полгода

автор
#2

Я мазала кремом и капала под ноготь капли, сама вылечила. Ноготь стал отходить и потом уже держался на честном слове, а там видно было и что пошел расти здоровый ноготь. Потом сам отвалился и вырос сейчас ноготь нормальный, рос полгода

чем мазали и что капали?

Гость
#3

Я для профилактики капаю микоспор. Тоже было подозрение на грибок, но анализ его слава богу не выявил. Ноготь сам отрастает уже. Так что сверху как обычно педикюр, а несколько раз в неделю капаю на конец ногтя этот раствор. Повыбросьте нафиг колготки, носки, которыми пользовались. Там конечно и обувь нужно обрабатывать. Вам точно анализ подтвердил, что у вас грибок или это только подозрения?

Я блин когда подумала, что у меня может это грибок, так переживала. Понеслась к врачу сдавать анализ....ух обошлось.

Не затягивайте с лечением. В конце концов ваше здоровье важнее, чем мужчина.

Обязательно предохраняйтесь! Так как все эти лекарства убийственны для печени и для возможного ребёнка тем более!!!

Гость
#4
автор

чем мазали и что капали?

Экзодерил и крем и капли, одновременно нужно мазать и капать под ноготь

коекто
#5

не нужно удалять ногти , может начаться деформация , кроме того новые могут снова заразиться . Лучшее средство - клотримазол , 2 раза в день , результат виден уже через неделю-две (зависит от запущенности ) .

Держите ногти в чистоте , смазывайте кроме клотримазола салициловым спиртом

Лена
#6

Девочки, а где вы сдаете анализы в Москве? Я однажды сдавала в каком-то дорогущем центре, теперь надеюсь найти что-нибудь подешевле

Тигра
#7

Лучшее средство таблетки!!! (пила ламизил)Кремы, мази, растворы помогают только на начальной стадии и небольшом поражении. Лечить грибы надо изнутри, таблетками. Обязательно спиливайте, подрезайте, избавляйтесь по максимуму от больных ногтей. Обувь, постельное белье обработать! Будете с парнем, спилите побольше, накрасьте лаком. Не ждите сентября, начинайте прямо сейчас...Если вы уверены, что грибок, то и анализы не обязательно сдавать, лучше деньги на лечение потратить, тк таблетки недешевы )))

Гость
#8

У меня на пальце был грибок. Снимала ноготь, капала экзодерил. Потом он периодически от краев опять начинался (видимо не доконца убился), опять снимала . На лечение ушел год

Мурка
#9

Фукорцин Вам в помощь. Мерзкая алая жидкость. Попадет куда-либо не отмоете. Но эффективная!

#10

А у меня у мамы был,ей удаляли,тоже кстати на ногах было.Лечила она годами,никак не проходил.Удалила ногти ,ждала вот когда новые вырастут,в этот период тоже мужчина был,ничего,не напугался:)))

Ольга
#11

Я для профилактики капаю микоспор. Тоже было подозрение на грибок, но анализ его слава богу не выявил. Ноготь сам отрастает уже. Так что сверху как обычно педикюр, а несколько раз в неделю капаю на конец ногтя этот раствор. Повыбросьте нафиг колготки, носки, которыми пользовались. Там конечно и обувь нужно обрабатывать. Вам точно анализ подтвердил, что у вас грибок или это только подозрения?

Я блин когда подумала, что у меня может это грибок, так переживала. Понеслась к врачу сдавать анализ....ух обошлось.





Не затягивайте с лечением. В конце концов ваше здоровье важнее, чем мужчина.



Обязательно предохраняйтесь! Так как все эти лекарства убийственны для печени и для возможного ребёнка тем более!!!

Точно((

А Микоспор - это же крем-антимикотик для удаления ногтя. Он разве есть в каплях?

Ольга
#12
Тигра

Лучшее средство таблетки!!! (пила ламизил)Кремы, мази, растворы помогают только на начальной стадии и небольшом поражении. Лечить грибы надо изнутри, таблетками. Обязательно спиливайте, подрезайте, избавляйтесь по максимуму от больных ногтей. Обувь, постельное белье обработать! Будете с парнем, спилите побольше, накрасьте лаком. Не ждите сентября, начинайте прямо сейчас...Если вы уверены, что грибок, то и анализы не обязательно сдавать, лучше деньги на лечение потратить, тк таблетки недешевы )))

Скажите, пожалуйста, сколько времени заняло лечение? И чем Вы все дезинфицировали? И как?

Ольга
#13
коекто

не нужно удалять ногти , может начаться деформация , кроме того новые могут снова заразиться . Лучшее средство - клотримазол , 2 раза в день , результат виден уже через неделю-две (зависит от запущенности ) .

Держите ногти в чистоте , смазывайте кроме клотримазола салициловым спиртом

Я читала и доктор сказал, что мази и капли только в верхние слои ногтя проникают, поэтому без таблеток и удаления неэффективны.

spirit
#14

я тож эту бяку подцепила, только на руке капала экзодерил, и таблеты пила флуконазол.

Натали
#15

Всем здравствуйте, у меня тоже был грибок на пальце, на ноге.Лечила мазями ,народными средствами - ничего не помогло, дергать ноготь боялась - в итоге грибок поразил почти весь ноготь.Лекарство нашла случайно, применяеться оно в ветеренари. Стоит не дорого,лечение очень простое - попарили палец ,обрезали больной ноготь сколько смогли,почистили под ним,помазали средством,смочили ватку приложили к ногтю сверху целлофан , забинтовать и на ночь. Можно делать и утром и вечером.Результат увидите очень быстро. препарат называеться АСД ФРАКЦИЯ 3.(разбавляеться растительным маслом - 1 к 20) купить можно на ВЕТ. станции или в зоо магазине.

Алёна
#16
Натали

Всем здравствуйте, у меня тоже был грибок на пальце, на ноге.Лечила мазями ,народными средствами - ничего не помогло, дергать ноготь боялась - в итоге грибок поразил почти весь ноготь.Лекарство нашла случайно, применяеться оно в ветеренари. Стоит не дорого,лечение очень простое - попарили палец ,обрезали больной ноготь сколько смогли,почистили под ним,помазали средством,смочили ватку приложили к ногтю сверху целлофан , забинтовать и на ночь. Можно делать и утром и вечером.Результат увидите очень быстро. препарат называеться АСД ФРАКЦИЯ 3.(разбавляеться растительным маслом - 1 к 20) купить можно на ВЕТ. станции или в зоо магазине.

1к 20 .это 1 капля АСД и 20 растит масла?

Натали
#17
Алёна

1к 20 .это 1 капля АСД и 20 растит масла?

Все правильно,только я делала 0,5 кубика АСД и 10 кубиков масла.

Оля
#18

Лечу грибок ирунин, экзодерил,, микоспор. Для печени эсенциале форте. Обрабатываю обувь, носки, аламинолом. Ногти на ногах очень страшные. До этого приходилось наклеивать накладные. До нынешнего лечение пробовала лечить итраконозолом и клотримазол, как доктор прописал, ничего не вышло. Вот заново начала. Заметила что на руках ногти стали волнистые и кутикула рыхлая стала, капаю экзодерил, ноготь вроди выравнивается.

Оля
#19

Вычитала что эта зараза еще и в волосах находится может. Может поэтому волосы так выпадали. Сейчас после недельного применения ирунина как мне кажется и волосы меньше выпадают

Uliana
#20

Не нужно удалять! У меня был запущеный случай пол ногтя если не больше отвалилось, но во время беременности я все вылечила, так как страх навредить малышу брал свое. Кстати я не стеснялась своего парня, говорила что уронила на палец ноги, чтото тяжелое он сломался и никак не отрастет. :-))

С грибкм на ногте большего пальца ( у меня на обеих) боролась лет 8. Испробовала все виды лаков, мазей, таблетки, но он мой "друг" всегда со мной был! До беременности принимала таблетки. Потом перестала так как планировалась беременность. Во время беременности паниковала, не знала что делать.Но решила взяться основательно!

Короче так: каждый день после душа насухо вытирала, затем наносила крем дактарин вот ссылка про крем http://www.webapteka.ru/drugbase/name4062.html . Я спиливала все возможное и втирала крем. Носки меняла каждый день, и колготки тоже, капроновые стирала после каждого использования. Обувь сменила. Обрабатывала обувь тем же дактарином, но виде спрея. Носки еще и гладила. Накупила их много. Да, перед тем как втереть Дактарин, обрабатывала гелем-дизенфектором для рук, может видели в продаже такие, в пластиковых бутылочках, спирту содержащие гели.

Пошло улучшение, радости не было предела. После родов продолжаю это делать. Да и еще одно средство: это обычная хлорка или белизна. Я наношу на ватную палочку и протираю участок где грибок на ногте. Не знаю вредит ли это, но думаю что не должно, так как наношу лишь на ноготь и потом смываю водой, высушиваю и наношу крем. На левой ноге уже ничего нет, здоровый розовый ноготь. Осталось лишь на правой, совсем чуть чуть миллиметра 2 полосочка грибка. Полтора года назад был 1 см причем выпуклый ноготь из за грибка под ним. Но в страхе преобрести еще раз, я для профилактили после душа наношу крем Дактарин.

Uliana
#21

Плюс я бросила курить , ну так как забеременила, а уж алкоголь не пью уже с июня 2011 года. Ведь грибок развивается очень быстро еще и на почве пониженного иммунитета. Еще отлично помогает бороться с грибком на ногте ванночки с яблочным уксусом. Но се же лучшее средство это обычный Доместос! Или Белизна. После каждого приема ванны или душа нужно спилить ноготь и обработать белизной.

Uliana
#22

Жаль не сделала фото до, но вот после могу показать. И инструмрнты для ногтей обрабатываю белизну гелевой или кипячу.

Лида
#23

А когда у меня были проблемы с грибком ногтей, то я в инэте прочитала, что нужно к микологу идти и так и сделала. Он мне сразу все необходимые анализы назначил и определил наиболее подходящее лечение. Лечилась тогда микозаном и таблетки пила от грибка. Спустя три недели заметила улучшение, а к концу лечения у меня вырос нормальный ноготь.

#24

Делюсь и своим опытом, грибок был на одном пальчике на ноге. Спас только крем Ногтимицин 911. Он помог свести старый ногтик полностью, размягчил его. Новый вырос примерно за месяц. Самое главное, что здоровый!

илп
#25

Это понятно... но я вообще то девственности лишалась только ради того чтобы забеременеть... я думала парни обрадуются только им свисни, и тогда то я буду требовать с них и анализы и все прочее, а они давай выкабениваться... какие анализы?... Сидят все черные как услышат.... вот вместо того чтобы благополучно залететь, пришлось за ними бегать их уговаривать как маленьких, в итоге от их капризов всех наградили меня целым букетом венерических заболеваний, а ребенка так и сделали... и еще называют себя высокоморальными людьми, еще обижаются когда я к ним как к свиньям отношусь... ах это оказываются люди были??? Ничего не могут!!! Вместо того чтобы оказать помощь несчастной девушке, они только получать свое удовольствие и выкинут *** - им плевать родиться у меня кто-нибудь или я потом загибаться буду от их болячек которыми они всех щедро награждают за то что они получают удовольствие а ты их терпишь.... И типа они же на меня еще и обижаются - неуважительно к ним я видешь ли отношусь - к этим свиньям!!! Уважать я их за что то должна оказывается!!! А за что??? За то что они ко всем девкам как к половым тряпкам относятся, за это что ли их уважать??? За что их уважать, этих свиней??? Придут, насрут, обгадят все кругом, а потом оказывается они люди высокоморальные!!! Вместо помощи одни только проблемы устраивают!!! И ради чего я их терплю, этих скотов, скотин, которых палками надо гнать в шею???...

ила
#26

Нет, я им мило улыбаюсь, ну думаю, может будет человеком, хоть что то может человеческое найду???... А все без толку... вообще я считаю что мужиков которые отказываются помогать делать детей надо вообще расстреливать!!! А нафига они нам - эти трутни???... Всю еду сожрут, а толку никакого - только они всю жизнь свое удовольствие получают, а мы - обслуживающий персонал "принеси - подай!", все нервы вымотают и истреплют!!! Ненавижу их всех!!! Только обидно что правительство ничего для этого не делает!!! Тыкаешься мыкаешься одна, и никто тебе не поможешь, унижаешься перед свиньями, а они только еще больше борзеют((((

ил
#27

Поэтому если парень напяливает презерватив - он мой враг!!! Мне нужен ребенок, а с презервативом его не будет - нафига мне терпеть эту боль??? Я если и буду терпеть боль то только ради цели, а не для того чтобы какой то козел понаслаждался просто!!! Пусть этим *** занимаются!!! И вообще я так обрадовалась когда мне гинеколог сказала что мне нельзя сексом заниматься!!! Я ненавижу секс, для меня это счастье - не общаться с парнями!!! Я когда с ними общаюсь, то постоянно депрессии одна за другой накрывают!!! Это же настоящие кровопийцы!!! Как вы вообще их терпите??? Как вы вообще за них замуж хотите??? Я и пяти минут еле выдерживаю, а чтобы еще этот хомут себе на шею пожизненно нацепить??? Да еще и самой хотеть его нацепить??? Да я тут вообще с ума сойду!!! Я им сколько предлагала дружбу - нет, они хотят воевать со мной, причем все!!!! Для них слова о перемирие звучат как оскорбления!!! Вот что за люди мирно им не живется??? Все им надо нападать на слабенькую девушку!!! И не стыдно им так издеваться и без того над несчастным созданем!!! Людьми они себя еще при этом называют!!! Тоже мне люди... послала бы всех к едреней фене!!! Достали они меня уже все они!!!

ил
#28

Всю кровь они уже из меня высосали кровопийцы!!! И еще главно слово им грубого не скажи!!! Да пошли они все - они мне жить мешают!!! Пусть правительство избавляется от этих трутней!!! Я вот хочу ребенка, к примеру, и готова к его зачатию, демографию надо поднимать.... а кругом кто??? Наркоманы, пьяницы, да высокоморальные люди, которые просто так ребенка не сделают тебе, пока не поторгуются чтобы ты им за это бесплатно на всю жизнь дырку свою подставляли!!! Во, прямо высокая мораль!!! Как же - это любовь называется у них!!! Дырку им бесплатно всю жизнь подставляли - это любовь!!! А просто так, без торгов они не могут добро просто сделать - личную *** для себя хотят!!! Чтобы давала только им одним!!! А если я не хочу никому давать бесплатного постоянного абонемента на свою дырку??? Не хочу и все!!! Пусть правительство их заставит!!! А почему я должна прислоняться и пресмыкаться перед ними???... Пусть их заставят!!!

#29

Я знаю, что грибок не вывести просто так. Не лечится он, только таблетками. И ноготь снимать придется в итоге все равно. Мне в этом плане помог ногтимицин!

юлия
#30
Varushaka

Делюсь и своим опытом, грибок был на одном пальчике на ноге. Спас только крем Ногтимицин 911. Он помог свести старый ногтик полностью, размягчил его. Новый вырос примерно за месяц. Самое главное, что здоровый!

Гость
#31
илп

Это понятно... но я вообще то девственности лишалась только ради того чтобы забеременеть... я думала парни обрадуются только им свисни, и тогда то я буду требовать с них и анализы и все прочее, а они давай выкабениваться... какие анализы?... Сидят все черные как услышат.... вот вместо того чтобы благополучно залететь, пришлось за ними бегать их уговаривать как маленьких, в итоге от их капризов всех наградили меня целым букетом венерических заболеваний, а ребенка так и сделали... и еще называют себя высокоморальными людьми, еще обижаются когда я к ним как к свиньям отношусь... ах это оказываются люди были??? Ничего не могут!!! Вместо того чтобы оказать помощь несчастной девушке, они только получать свое удовольствие и выкинут *** - им плевать родиться у меня кто-нибудь или я потом загибаться буду от их болячек которыми они всех щедро награждают за то что они получают удовольствие а ты их терпишь.... И типа они же на меня еще и обижаются - неуважительно к ним я видешь ли отношусь - к этим свиньям!!! Уважать я их за что то должна оказывается!!! А за что??? За то что они ко всем девкам как к половым тряпкам относятся, за это что ли их уважать??? За что их уважать, этих свиней??? Придут, насрут, обгадят все кругом, а потом оказывается они люди высокоморальные!!! Вместо помощи одни только проблемы устраивают!!! И ради чего я их терплю, этих скотов, скотин, которых палками надо гнать в шею???...

Дура ты высоко оральная)

Гость
#31
ил

Всю кровь они уже из меня высосали кровопийцы!!! И еще главно слово им грубого не скажи!!! Да пошли они все - они мне жить мешают!!! Пусть правительство избавляется от этих трутней!!! Я вот хочу ребенка, к примеру, и готова к его зачатию, демографию надо поднимать.... а кругом кто??? Наркоманы, пьяницы, да высокоморальные люди, которые просто так ребенка не сделают тебе, пока не поторгуются чтобы ты им за это бесплатно на всю жизнь дырку свою подставляли!!! Во, прямо высокая мораль!!! Как же - это любовь называется у них!!! Дырку им бесплатно всю жизнь подставляли - это любовь!!! А просто так, без торгов они не могут добро просто сделать - личную *** для себя хотят!!! Чтобы давала только им одним!!! А если я не хочу никому давать бесплатного постоянного абонемента на свою дырку??? Не хочу и все!!! Пусть правительство их заставит!!! А почему я должна прислоняться и пресмыкаться перед ними???... Пусть их заставят!!!

Ну ты и дура

шурик
#32
ил

Всю кровь они уже из меня высосали кровопийцы!!! И еще главно слово им грубого не скажи!!! Да пошли они все - они мне жить мешают!!! Пусть правительство избавляется от этих трутней!!! Я вот хочу ребенка, к примеру, и готова к его зачатию, демографию надо поднимать.... а кругом кто??? Наркоманы, пьяницы, да высокоморальные люди, которые просто так ребенка не сделают тебе, пока не поторгуются чтобы ты им за это бесплатно на всю жизнь дырку свою подставляли!!! Во, прямо высокая мораль!!! Как же - это любовь называется у них!!! Дырку им бесплатно всю жизнь подставляли - это любовь!!! А просто так, без торгов они не могут добро просто сделать - личную *** для себя хотят!!! Чтобы давала только им одним!!! А если я не хочу никому давать бесплатного постоянного абонемента на свою дырку??? Не хочу и все!!! Пусть правительство их заставит!!! А почему я должна прислоняться и пресмыкаться перед ними???... Пусть их заставят!!!

Гость
#34

ноготь на ноге прямо слоится. Остальные вроде бы нормальные. Что это может быть?

Гость
#35
Гость

ноготь на ноге прямо слоится. Остальные вроде бы нормальные. Что это может быть?

больше чем уверена, что у вас грибок. Ни в коем случве не оставляйте все как есть, а начинайте лечить. А то заразите здоровые ногти, тогда вообще ужас будет. Когда у сестры был грибок, покупали лоцерил. Мне кажется, его вобще в любой аптеке купить можно. в лечении хорошо, в использовании прост, да и частыми процедурами не напрягал, так как это лак. попробуйте. что еще важно, так это его устойчивость к внешним факторам. его ни водой не смоешь, ни ботинками не сотрешь

Гость
#36
Гость

больше чем уверена, что у вас грибок. Ни в коем случве не оставляйте все как есть, а начинайте лечить. А то заразите здоровые ногти, тогда вообще ужас будет. Когда у сестры был грибок, покупали лоцерил. Мне кажется, его вобще в любой аптеке купить можно. в лечении хорошо, в использовании прост, да и частыми процедурами не напрягал, так как это лак. попробуйте. что еще важно, так это его устойчивость к внешним факторам. его ни водой не смоешь, ни ботинками не сотрешь

а как им пользоваться? Очень сложно?

Гость
#37
Гость

а как им пользоваться? Очень сложно?

ноготь зачищаете пилочкой, потом убирайте грязь, жир специальной салфетко, а потом уже можете покрывать лак. Никакх сложных действий предпринимать не надо. Достаточно не забывать про процедуры и делать все по инструкции) соблюдаете эти условия и все. лоцерил вам помогает отлично. да, процесс лечения не быстрый, но важнее ведь эффект

Эмиля
#38

Мне помог гель и капли мизол, пользовалась одновременно, это лекарство на основе нафтифина. Подолог посоветовала, а дерматолог подтвердила. Подпиливала постоянно одноразовой пилочкой , капала и мазала кожу вокруг. Ноготь отрос здоровый месяца за два примерно, теперь гелем пользуюсь для профилактики просто

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#39

В носках можно сексом заниматься)) Он даже не обратит внимания)