Гость
Статьи
Просто не хочу есть …

Просто не хочу есть мясо, но я не вегетарианка и не собиралась ей быть

Последнее время, ну несколько месяцев, я мясо почти не ем. Заметила это недавно. Поняла, что когда начинаю его есть постоянно чувствую какой-то запах не очень приятный и привкус. Курицу вообще не знаю уже сколько не ем. ТО что это не какая-то вегетарианская идея - это точно. Потому что например если это какое-то блюдо или какой-нибудь гамбургер - я ем и не задумываюсь. Ем сосиски, иногда колбасу. У вас такого не бывает?

Рондо
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

у меня на субутрамине так было. не могу есть мясо- воняет трупами

мари-хуана
#2

бывает, не заморачивайтесь, у меня так много лет, большими периодами. мы многое не едим месяцами и все нормально, а как мясо не хочется, все сразу озадачиваются, почему не понятно...но лучше б вы сосиски с колбасой перестали есть, вот где реальный рулет из мертвечины(

Шана
#3

А пичему вас это беспокоит?

Гость
#4

я яйца не могу есть

Гость
#5

у меня почти так же. я не трезвенница, не стрейт эйдж, ничего подобного. но я не пью, не курю, тем более не употребялю наркоту. вообще-то задалбывает объяснять , почему я не хочу выпить за компанию.

Ёжа
#6

У меня двое знакомых таких, мясо не едят просто потому что не нравится, при этом рыбу и молочное употребляют. Проблемы не вижу. Вот почему к людям, которые не любят икру или кабачку или яйца, относятся спокойно, а на нелюбителей мяса нападают, если им так комфортно и белки получат из других источников?

Рондо
#7
Шана

А пичему вас это беспокоит?

Да у меня стали волосы очень сильно сыпаться, я долго не могла понять почему, и тут задумалась вдруг это потому что я последнее время ем мало мяса, ведь это основной источник белка и железа...а когда их не хватает начинаются подобного рода проблемы. Ну и когда то слышала, что отвращение к мясной пище - это симптом рака желудка или кишечника...что то такое(( вот и забеспокоилась...может нужно есть насильно, хотя бы ради белка

Рондо
#8
мари-хуана

бывает, не заморачивайтесь, у меня так много лет, большими периодами. мы многое не едим месяцами и все нормально, а как мясо не хочется, все сразу озадачиваются, почему не понятно...но лучше б вы сосиски с колбасой перестали есть, вот где реальный рулет из мертвечины(

Да я их не особо часто ем, просто написала к тому, что их то я есть могу и все нормально

Гость
#9
Гость

у меня на субутрамине так было. не могу есть мясо- воняет трупами

надо же у меня такое же было!

как соскочили с сибутрамина?

у меня психологическая зависимость.

#10

у меня так. с самого детства не ем. никаких вегетарианских воззрений у меня нет.

из мясного я ем только сосиски и вареную(!) колбасу. да и то не просто так а в пицце, салате, хот-доге.

больше мясного ничего не ем. и гамбургеры тоже не ела ни разу в жизни)

Баба Люба
#11

у меня тоже самое, мяса практически не ем, т.к. чувствую привкус животного, и его плоти. Если свинину еще съем малюсенький кусочек хорошей прожарки, то говядину терпеть не могу. Колбасу и сосиски ем, но тоже редко и хорошего качества. А вот курицу люблю, но только грудку. Скорей всего это просто пристрастие к тем или иным продуктам, например мой муж не может переносить какао или мед, ну а я мясо.

Анна
#12

А у меня без красного мяса гемоглобин низкий.

Олег
#13

Я думаю что организм - надо слушать!

Гость
#14

Последнее время стала щепетильна к красному мясу. Запах сырого мяса и его вид стали ассоциироваться с телом, будто это чьей-то мышцы кусок. Что так и есть в общем-то. Жареное-вареное то нормально на вкус, а вот ощущения от переваривания стали странные, чувствуется напряжение желудка переваривающего с трудом и "мясная отрыжка" бывает, и перед глазами сразу те сырые куски. Курицу и индейку ем нормально. В общем, жизнь без мяса есть, дело вкуса и полноценного рациона в принципе.

Случайно забредший Гость
#15
Гость

Последнее время стала щепетильна к красному мясу. Запах сырого мяса и его вид стали ассоциироваться с телом, будто это чьей-то мышцы кусок. Что так и есть в общем-то. Жареное-вареное то нормально на вкус, а вот ощущения от переваривания стали странные, чувствуется напряжение желудка переваривающего с трудом и "мясная отрыжка" бывает, и перед глазами сразу те сырые куски. Курицу и индейку ем нормально. В общем, жизнь без мяса есть, дело вкуса и полноценного рациона в принципе.

охренеть...у меня то же самое

Гость
#16

Сейчас многие от мяса отказываются. Даже спортсмен какой-то говорил, что мясо не есть и такая лёгкость чувствуется. Конечно, надо его чем то заменять. Я вот хочу попробовать хотя бы на время перестать мясо есть. Или потихоньку убирать его, оставить только курицу к примеру для начала.

Гость
#16

У меня такое уже год , не знаю с чем связанно(((

Гость
#18
Гость

У меня такое уже год , не знаю с чем связанно(((

А что стали кушать в последнее время новое.? Я стала есть арахисовую пасту своего приготовления и грецкие орехи. И заметила, что к мясу стала равнодушной. Просто, думаю, белок пошел из другого источника, и организм не хочет мяса

Гость
#19

Я тоже не хочу есть мясо. Колбаса нравится только сырокопченая , молоко пью с удовольствием , фрукты овощи тоже люблю. А вот мясо не хочу уже месяца два829623

Гость
#20
Гость

у меня почти так же. я не трезвенница, не стрейт эйдж, ничего подобного. но я не пью, не курю, тем более не употребялю наркоту. вообще-то задалбывает объяснять , почему я не хочу выпить за компанию.

Оооооо да!!! Я тебя прекрасно понимаю. Задрали уже глупами вопросами. Поэтому я не сижу в компании где выпивают люди. Да и тенболие не хочу слушать всякий бред, когда знакомые нажрались до посинения. 😂😂😂

Гость
#21
Шана

А пичему вас это беспокоит?

Питяму

Гость
#22

Скорее всего потому, что у мясной пищи низкие вибрации, так как это убитая плоть. Когда находишься на определённом уровне сознания, к мясу уже и не тянет и организм его не требует. Я не вегетарианка, но в последнее время ем мало мяса и далеко не каждый день. На самом деле, есть много альтернатив: бобовые, творог, да даже соевое мясо, оно легко усваивается и быстро готовиться. В веганских магазинах огромное разнообразие продуктов, мне например нравится фалафель и подобные вещи...

Гость
#23

Я тоже не хочу мясо. Думаю, для взрослого человека это необязательный продукт. Люблю крупы, зелень и овощи, молочное умеренно, сыр. Белок - это орехи, вполне могут заменить мясо. А вот сосиски и колбаса - так себе альтернатива, каллорий и химии много, толку нет. Всем здоровья🙏

Гость
#24
Рондо

Да у меня стали волосы очень сильно сыпаться, я долго не могла понять почему, и тут задумалась вдруг это потому что я последнее время ем мало мяса, ведь это основной источник белка и железа...а когда их не хватает начинаются подобного рода проблемы. Ну и когда то слышала, что отвращение к мясной пище - это симптом рака желудка или кишечника...что то такое(( вот и забеспокоилась...может нужно есть насильно, хотя бы ради белка

Вообще белок животный человеку совершенно не нужен. Белок есть в крупах. Так же как и желесо и др

Гость
#25

В моём случае терапевт объяснила это железодефицитом и последствием ковида.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#26
Гость

В моём случае терапевт объяснила это железодефицитом и последствием ковида.

И мне терапевт сказала, что при железодефицитной анемии мяса не хочется совсем. Из за того , что я вынуждена была есть мясо, теперь не могу вообще даже кусочек проглотить.

Форум: Здоровье
Всего: 190 195 тем
Новые темы за неделю: 573 темы
Популярные темы за неделю: 82 265 тем
Предыдущая тема