Гость
Статьи
Раз я вегетарианка, то …
Обсуждение закрыто

Раз я вегетарианка, то плохая жена?

Ну не могу я готовить ему мясо, какая же я вегетарианка, если я буду готовить мясо, мне противен один его вид. кроме того мне жалко бедных зверушек, и после этого он хочет чтобы я из них котлеты лепила. А муж вообще кроме мяса ничего не ест. Ни каш, не овощей, ни блинов там, оладий... Ему мясо с гарниром. И если суп то только с мясом. Сказал, что не собирается после 10 часового рабочего дня еще и у плиты стоять. И свекровь говорит, что плохая я жена, мужа не хочу кормить, белоручка.

Автор
778 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

покупайте готовый фарш и как нить лепите, блин, сочувствую.

Anonymous
#2

а до Загса ваш муж не знал, что вы вегетарианка? Странно как-то...А вас я очень хорошо понимаю, если мне вот лягушек противно , вытошнит пока готовлю...

Anonymous
#3

лягушек есть противно....

R
#4

А раньше вы мужа чем кормили? Или вы стали вегетарианкой только после свадьбы?

Anonymous
#5

Полуфабрикаты покупайте и жарьте, или фарш готовый, все быстро делается за 5 минут!

Anonymous
#6

Покупайте готовый фарш и хорошее мясо для жарки, оно быстро готовится, а для готовки мясного бульона есть скороварка. Зачем идти на конфликт, когда можно упростить готовку. Я тоже не ем мяса, но мужу и сыну готовлю по быстрому.

Anonymous
#7

Автор, прийдется перестраиваться. Он мужчина, и если он привык есть мясо, то не вам его оттучать. А готовить ему нужно, иначе сбежит, так что меняйтесь... ему и себе готовьте отдельно, к сожалению, удел женщин стоять на кухне. Об этом нужно было договариваться до свадьбы. никто не возражает против вегитарианства, это ваше право, но мужчина должен быть сытым, и если вы любите своего мужа, то и придумайте что-нибудь.

Влюбленная.
#8

Ну,не ешьте,а он-то при чем?!Бедный м.

Anonymous
#9

бедные...

автор
#10

6 R до свадьбы ничем. до свадьбы мужа кормила свекровь.

автор
#11

3, конечно знал, но я же не думала, что он таким бездушным окажеться! И наплюет на мои убеждения и чувства

Anonymous
#12

автор,ну вы то плюете на его убеждения и чувства

автор
#13

23 женщина вообще не должна работать, это мое твердое убеждение. Ее призвание дом семья и дети. Он же рожать не будет. И вообще. Если женщина работает и зарабатывает достаточно, зачем вообще тогда муж?

автор
#14

28 я своему мужу не враг, я ему в первую очередь добра желаю... Но если он хочет продолжать употреблять то что рано или поздно убьет его, я своими руками готовить отраву ему не буду..

Anonymous
#15

Автор,все вегетарианцы доживают до глубокой старости?С чего вы взяли,что мясо вредно?Крамаров вегетарианцем был,так от рака желудка умер.А дети родятся,вы их водичкой вместо молока кормить будите?

Anonymous
#16

Автор, к сожалению, с Вашей упертостью впереди только развод. Вы потеряете мужа и вперед на борьбу с кровавой индустрией смерти.

Miriale
#17

Знаете, автор, Вы не правы. Если Вы можете жить без мяса, то не все люди такие. У меня через 3 дня, если во рту не было ни кусочка мяса, начинается ломка, самая настоящая. Это организм такой. И если мы тут все "победим кровавую индустрию", то такие люди, как я вымрут:) Хотя Вам наверное это было бы приятно.

Кошка
#18

а зачем вы вышли замуж н за нормального человека? нужно было выходить за пожирателя растений...вместе бы морковку терли...

Кошка
#19

волочкова вегетарианка?:))) абсолютно нет, могу сказать с уверенностью. потому что видела, что она ест:)

Кошка
#20

19..хм, странно, что вы плюете на его убеждения и чувства....

Anonymous
#21

Кошка, может быть, я с ней лично не знакома:))) Но о своем вегетарианстве она в интервью трубит налево и направо. Да бог с ней! А вот реакция детского организма на растительную пищу - увы, такая, как я описывала ранее. И конечно я согласна с тем мнением, что автору надо было выходить замуж за того, кто бы разделял с ней ее убеждения!

Anonymous
#22

43 Верно:))) Я например видеть не могу окрошку, у меня стойкая ассоциация, что кто-то это уже раньше ел. А в семье мужа окрошку готовы есть и утром и вечером:))) Ничего, готовлю для своего любимого:))) А когда ее разбавляют, размешивают и поглощают я просто ухожу с кухни:))))

Anonymous
#23

Автор, не много не в тему, но просто интересно - вы кожаную обувь носите? По идее не должны с вашими убеждениями, но я не представляю как можно в синтетике круглый год ходить...

Феникс
#24

Автор, вы пишете: "как вы не понимаете, только если мы перестанем покупать и употреблять мясо мы сможем победить эту кровавую индустрию смерти!". Как Вы не понимаете, Автор, что если мы перестанем покупать мясо, это только подстегнет "кровавую индустрию смерти", И ПОД НОЖ ПОЙДЕТ ВЕСЬ МЯСНОЙ СКОТ ПОГОЛОВНО. Никто не будет больше тратиться на уход за животными, от которых не будет дохода. Кроме того, даже если все откажутся от мяса, от молока все равно не откажутся, потому хотя бы, что у людей есть дети. А неизбежная часть производства молока, к сожалению, - это забой телят-бычков молочных пород за их ненадобностью. Именно эта телятина и продается в магазинах. Не мясные породы. Мясных-то как раз выгоднее дорастить до более старшего возраста, они мяса больше нагуливают. Так что, даже покупая молочные продукты, вы, автор, точно так же оплачиваете кому-то забой бычка-теленка в не меньшей степени, чем тот, кто покупает уже расфасованное мясо того же самого теленка. Поэтому не парьтесь, автор, и не говорите ерунды. ДАЖЕ ЕСЛИ МЫ ВСЕ ОТКАЖЕМСЯ ОТ МЯСА, - УБИЙСТВА ЖИВОТНЫХ НЕ ПРЕКРАТЯТСЯ.

Феникс
#25

Автор, вы виноваты, что прямо не предупредили мужа до свадьбы, что мяса вы ему готовить не будете. Это вы были обязаны четко с ним обговорить, если собирались стать хорошей женой.

Anonymous
#26

А обувь, автор, вы из чего носите? А в мороз что на плечики накидываете? Даже если пуховичек - вам рассказать, откуда "наполнитель" и как получен? Мебелишки клееной дома не завалялось? А клей столярный и качественный обувной из чего делают? Праальна! Из косточек! Мыльце, впрочем, тоже. Или вы не моетесь с мылом по убеждениям??

Кошка
#27

авора просто ломает готовить, видимо,вот и все

Кошка
#28

потому что положить кусок мяса в фольгу и в духовку-много ума не надо:) зато это забота о ближнем-о муже, а не о зверюшках, которые выращиваются для еды

Рыжий мукоед
#29

Мда, бедный муж. Представляю, если бы мой гигант одними огурцами питался. Мне вас искренне жаль. С таким подходом к питанию ваш мужик долго не выдержет. Ох, уйдет к той, кто котлеты могет делать. а это вообще пи*ец :"женщина вообще не должна работать, это мое твердое убеждение. Ее призвание дом семья и дети. Он же рожать не будет. И вообще. Если женщина работает и зарабатывает достаточно, зачем вообще тогда муж" Сразу видно что детей у вас нет. да с таким питанием попробуйте родите сначала и выкормите. Нашлась цаца!!! Да что твой мужик заработает если кроме каш с огурцами ничего не ест. Будет по ресторанам мяско кушать. Вот только с тобой ли?

Кошка
#30

кстти. я когда пощусь, домашним человекам все равно готовлю:)

Рыжий мукоед
#31

Если женщина работает и зарабатывает достаточно, зачем вообще тогда муж - вот здесь все ваше отношение к мужу - "Ты работай и деньги приноси, а я вся такая-растакая буду тебе морковку тереть. А денег нет - нет жены? Конечно вы не пойдете на такие жертвы с таким то отношением к человеку. Жаль вашего мужа. Меняйтесь или долго так не протянете. Если я бы была вашим мужем, я бы обиделась на такие слова

Katarina
#32

Я бы тоже после 10 часов рабочего дня не хотела стоять у плиты, так то тут согласна с Вашем мужем. Прекрасно понимаю Вас, что Вам зверушек жалко, но мужчина охотник и без мяса не может! Я вообще против радикального вегитарианства, но считаю, что из мяса можно обойтись индейкой или курятиной пару раз в неделю и рыбой раза 3 в неделю. Молочные продукты, яйца - белков достаточно.
Но заставлять человека против воли - глупо и неправильно. И если ему нравится есть мясо, то почему бы вам не покормить им Вашего мужа. Вас же никто не заставляет есть всё это самой. Муж будет Вам очень благодарен, поверьте!

автор
#33

да я не ношу на себе ни натуральной кожи ни натурального меха. И очень этим горжусь! у меня есть красивая шубка из искусственного меха! и обувь несмотря на то что не кожаная очень качественная и дорогая. И сумочки из кожзама и ткани.

автор
#34

кошка не путайте пост и вегетарианство, пост закончится и вы все равно будете это есть а я к этому уже никогда не вернусь. Вам же не отвратительна сама мысть о том что это можно употреблять в пищу? конечно нет. Мною движут совсем иные эмоции и чувства.

Лена
#35

Молодец, автор. А подушки у вас дома чем набиты? А мылом вы пользуетесь? А косметикой? А скольких бычков зарезали по вашей вине, когда вы покупали молоко, оплачивая это убийство (читайте выше, пост 46). А лекарства вы мужу или себе покупаете? А вы не плачете, когда случайно в лесу раздавливаете лягушку или убиваете на себе комаров? Дополню, что если вам наплевать на убеждения и здоровье мужа, а на первом месте у вас невинные зверушки, мясо, кости и шкуру которых вы-таки используете, зачем вы вообще замуж выходили? Вам нужно, чтобы вам обеспечивали? Так заведите богатого любовника, а мужу жизнь не портите.

автор
#36

Рыжий мукоед, а ваши доводы вообще смешны, вы вероятно из тех "женщин" которые пойдут на что угодно лишь бы мужчина был, все равно какой, лишь бы штаны в доме. Жалко таких женщин. Такие как вы все свое недовольство душат внутри, все терпят, лишь бы "за мужиком"

Кошка
#37

автор. я не путаю, я против вегетарианства как ограничения себя в чем -либо! пост 60-ага, и я хочу чтобы мои штаны были рядом. пока я их люблю:) Выходя замуж по любви, стараешься приятно человеку делать. а не только себе любимой-и все это. милая. БЕЗ недовольства-потому что когда любишь. приятно что-то для человека делать:)) но тк вы любите только животных, то возможно вам стоило жить с ними. а не с человеком?:)Только как вы переживете то, что они тоже едят мясо...

Anonymous
#38

Автор, убеждения-убеждениями, вы имеете на это право, но терпимость по отношению не к таким, как Вы -никто не исключает..
А то будете подобны ВЕГАНАМ с соседней ветки про "ЕЩЕ РВЗ О ВЕГАГАХ", которые прямо слюной травяной ненавистной брызжут в полемике с мясмоедами.И не понятно, кто там обуреваем жестокостью по отношению к другим людям.А Феникс Вам дело говорит-отказ от мяса даже всех людей не приведет к прекращению от забоя всех животных-никто не позволит животным свободно по воле шататься.
Прочтите ветку.
Я сочувствую веганам. но Вы не измените всех людей. А по факту-как урегулировать вопрос с мужем, если Вы такая убежденная вегетарианка-честно говоря, затруднительно,ну находите человека, чьим убеждениям не будет противоречить приготовление и разделка мяса, если даже любое прикосновение к мясным полуфабрикатам для вас насилию подобно.

Кошка
#39

вот именно, что калорийная ...пироги каждый день жрать-он же в двери не пройдет. а сосуды забиты будут холеситериновыми бляшками

Лена
#40

Автор 61, не утрирую. Я говорю про то, что у вас не получится полностью очистить себя, как вы говорите, от крови. А теперь по теме: вы в курсе недавнего скандала? Несколько фирм (не помню, каких) которые ставили пометку на косметике о том, что она не тестировалась на животных, уличили в испытаниях на мышах и кроликах. Абсолютное большинство лекарств тестируются на животных. Я переводчик, и вот вам отрывочек из одного из моих переводов: "В ходе первого эксперимента летальный исход наблюдался у 31 особи, у 10 значительно ухудшилось состояние.... По результатам эксперимента было принято решение об увеличении дозировки одной группе животных и уменьшении другой... Исследование проводили на собаках породы "гончая"..." - достаточно вам? А речь идет об одном относительно недавно появившемся лекарстве для лечения последствие инфаркта, то есть лекарстве, которое спасло не одну человеческую жизнь. Насчет клещей: не говорите мне, что вы не в курсе, что клещи заводятся везде, где есть пыть. Им, знаете, безразлично, искусственный перед ними материал или нет. Про мыло и моющие средства вы так и не ответили. И последнее: вы готовите калорийную пищу, а вашему мужу нужны животные белки - белки животного происхождения. Переделать его вы не сможете, а вот задолбать - запросто.

Anonymous
#41

Автор, то есть вы сознательно желаете своим детям будущим болеть всю жизнь, а возможно умереть в утробе матери? Молодца, нечего сказать. Дура, если ты не будешь есть мясо и молоко перед беременностью и во время беременности и во время грудного кормления, то твой ребенок обречен на вечные болезни - он будет слабый и хилый. Дура..ой дура, зачем тогда семью создавала? живи одна

Кошка
#42

71, да нет, если не есть мясо, но пить молоко, есть яйца, морепродукты, то никакого вреда ребенку не будет:)

Кошка
#43

конечно, вкуснее сожрать тарелку трансгенной сои. чем отбивную:)автор. я бы вас уже послала лесом:) вы как давно женаты?

Кошка
#44

И молочные продукты ему никто пока не запрещал. ***ой, особенно понравлось слово "пока":))))

Кошка
#45

автор. когда через пару мес вы разведетесь, не забудьте поделиться с нами:)

Кошка
#46

83, ок:) только причина не это

Anonymous
#47

78- вздор!
если есть молочные продукты и рыбу-морепродкуты-рацион сбалансирован!
Анемии никакой не наблюдается! Тут Кошка права.Но вегетарианцы часто не едят вообще животных белков!! Вообще!
Ни мяса, птицы, яиц, масла, молока, йогуртов, рыбы-морепродуктов!!! Ничего!!
Вот это и есть истинный ВЕГЕТАРИАНЕЦ!!!!!

Лена
#48

Автор, не белков растительного происхождения, а животных белков. Это большая разница. Ну так что с лекарствами? Не употребляете?

автор
#49

замужем полгода. Почти. Последнее время муж ужинает у свекрови.

Anonymous
#50

И вообще-опустили бы Вы моральную тему!! Автор убежденный в этом! Право имеет!! Она не полемизирует в отношении есть- не есть! Это она уже решила!!
Вопрос в том, что делать с мужем!!!