Гость
Статьи
Хочу ограничить …

Хочу ограничить потребление мяса

В последнее время я много читаю и смотрю документальных фильмов о вреде мяса и задумалась о его ограничении. Думаю, что доля правды в этом есть, у меня у самой папа умер в возрасте 59 лет от рака прямой кишки. Всю жизнь ел очень много мяса, причем мясо было не из супермаркетов, а домашнее. У родителей хозяйство своё всегда было. Своя курица, говядина покупалась у знакомых, проверенная.
Стать веганом / вегетарианкой я наверное не смогу, или просто не готова. Так как и мужу надо готовить всегда мясное, и окружение мясоеды сплошные. Хочу ограничить потребление мяса, максимум раз в неделю, есть больше рыбы вместо мяса. В остальном пытаюсь питаться правильно - ем овощи сезонные и фрукты, орехи каждый день по несколько штук, семена кунжута, подсолнечные и тыквенные добавляю в салаты например, пью льняное масло по утрам. Молочку ем но редко, яйца ем часто. Крупы, макароны из тв.сортов, бобовые. Вредное стараюсь не есть но все бывает, трудно отказаться от сладкого. Что вы об этом думаете? Не сыграет ли это во вред, ведь в остальном питание не плохое? Я больше склоняюсь к тому, что в мясе больше вреда чем пользы, но сомнения есть.

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет в мясе вреда

Гость
#2

Я мало ем мяса(не из-за идейных соображений, просто с детства не люблю), в виде котлет только и шашлыка, у меня плохие волосы стали с возрастом и ногти не растут.

Гость
#3

А ты, автор, сколько мясо-то ешь? Каждый день 200 грамм? Рз в неделю? В месяц? А то выяснится сейчас, что всё твоё "мясо" это покупные сосиски да пельмени.

Автор
#4
Гость

А ты, автор, сколько мясо-то ешь? Каждый день 200 грамм? Рз в неделю? В месяц? А то выяснится сейчас, что всё твоё "мясо" это покупные сосиски да пельмени.

А пост читали вообще? Я же написала что стараюсь питаться правильно и из вредного у меня сладкое (конфеты и прочее, что действительно вредно). Никаких сосисок и пельменей мы не покупаем.

Дохтур
#5

Вреден избыток и недостаток. Мясо человеку необходимо, в нем есть незаменимые аминокислоты, легкоусваиваемое железо, витамин В12. Раз в неделю мне кажется редко. Лучше каждый день порция 100-150 г.
Вредно жареное и очень жирное мясо. Отварное или тушеное нежирное полезно. Самое вредное - жареное мясо запивать спиртным. Шашлык с водкой или вином - п и п ец поджелудочной.

Гость
#6

Средиземноморская диета - мясо раз в неделю, самое то! Еще рыба и курица. И много бобовых. Это помимо травы всех видов, овощей и фруктов.

Гость
#7
Автор

А пост читали вообще? Я же написала что стараюсь питаться правильно и из вредного у меня сладкое (конфеты и прочее, что действительно вредно). Никаких сосисок и пельменей мы не покупаем.

А что такая злая и на людей кидаешься? Уже на диете? ))
На вопрос так и не ответила, только хамить умеешь.
Крупы и макароны - это не "правильное" питание, а питание нищебр.ов, которым до зарплаты надо дотянуть. И какие в России "сезонные" фрукты такие? Бананы из Аргентины, помидоры из Израиля и яблоки из Китая? Рыба эта вся перемороженая сто раз. "Здоровое питание", бугага!

Гость
#8

Я мясо не ем почти
Сосиски и колбасу редко
Рыбу почти каждый день

Гость
#9

Хотите - ограничивайте. Нам как-то пофиг.

Автор
#10
Гость

Автор
А пост читали вообще? Я же написала что стараюсь питаться правильно и из вредного у меня сладкое (конфеты и прочее, что действительно вредно). Никаких сосисок и пельменей мы не покупаем.
А что такая злая и на людей кидаешься? Уже на диете? ))
На вопрос так и не ответила, только хамить умеешь.
Крупы и макароны - это не "правильное" питание, а питание нищебр.ов, которым до зарплаты надо дотянуть. И какие в России "сезонные" фрукты такие? Бананы из Аргентины, помидоры из Израиля и яблоки из Китая? Рыба эта вся перемороженая сто раз. "Здоровое питание", бугага!

В каком тоне был задан вопрос так и ответила.
И если у нас в России с продуктами беда - так что сразу на сосиски бросаться?
А рыбу мы покупаем речную часто, мама у меня не городская, рыбаки местные ловят. В любом нормальном гипермаркете можно даже живую рыбу купить.
И что в вашем понимании правильное питание? Или в России его априори не может быть?

Гость
#11

Автор, это верное решение. Мясо - прямой путь к онкологии и другим болезням.

Юлия
#12

У меня подруга веган по идейным соображениям. Веганы у нее также коты и собака, по ее же идейным соображениям, любит животных. Если коты еще регулярно гуляют на улице, и имеют возможность поймать кого-то, то собака в вольере медленно умирает. Доказать ей это никто не может. Да и сама она ходячая антиреклама веганству.

Юлия
#13

Так что разумнее надо подходить к мясу, не переедать, но и не исключать из рациона. На самом деле, только Вы можете почувствовать сколько именно вам мяса нужно.

Гость
#14

Я всю жизнь ела много мяса, без мяса у меня депрессия начиналась, и что, вот уже 40, куча лишних килограмм и жира на брюхе.
Хочу похудеть, поэтому стала есть меньше мяса, все супы на воде готовлю, а если захочется то могу себе чего-то в кулинарии купить, но без фанатизма, в гостях ем что дают, и никак это на мне не сказалось, энергии столько же.
Ограничьте до 3 раз в неделю и будет норм я считаю.
Тем более что куча денег на мясо уходит.

Гость
#15

Если опираться на публикации ВОЗ, то риск проблем со здоровьем увеличивается на 20%у тех, кто ест мясопродукты и всякие копчености, ТО ЕСТЬ многоразово обработанное мясо в количестве кажется свыше 50гр в день. Каждый день. И у тех, у кого в рационе более 40% мяса, особенно жареного и мясопродуктов от всей еды и одновременно мало овощей и фруктов.
Я когда-то эту инфу специально искала.
Употребление мяса в разумных количествах ничем не опасно. А наоборот, полезно. Опасен перебор, опасна химия всякая, которой обрабатывают мясопродукты для товарного вида и хранения и опасно, если не разбавлять клетчаткой.
Но веганские гуру этого всего не читают. А просто ставят зак равенства между мясом и вредом.

Дохтур
#16
Гость

Я всю жизнь ела много мяса, без мяса у меня депрессия начиналась, и что, вот уже 40, куча лишних килограмм и жира на брюхе.
Хочу похудеть, поэтому стала есть меньше мяса, все супы на воде готовлю, а если захочется то могу себе чего-то в кулинарии купить, но без фанатизма, в гостях ем что дают, и никак это на мне не сказалось, энергии столько же.
Ограничьте до 3 раз в неделю и будет норм я считаю.
Тем более что куча денег на мясо уходит.

Лишний вес не от мяса, а от переедания и мучного. Стали есть меньше мяса, а мучного и сладкого столько же?

Кроша
#17

Я не считаю себя вегетарианкой/веганом, ношу меха, кожу. Но мясо есть совсем перестала в декабре 2016. Внезапно, в один день. Раньше очень любила, ела часто. Сейчас не ем даже курицу. Тоже смотрела фильмы разные и вот как отрезало, стало противно. Рыбу, мясо ем, кефир пью. Волосы и ногти как раз стали лучше - читала выше, у кого-то проблемы с этим. У меня за 11 месяцев волосы стали гуще, ногти перестали ломаться вообще. Зато весной меня сразила жуткая аллергия, до сих пор иногда вспышки бывают. Аллергия на пыль и животных! Проявляется отеками под глазами, сыпью. Но всё равно не начала есть мясо, противно и всё тут. С аллергией научилась жить, быстро справляться с симптомами, до отеков уже не доходит.

Гость
#18

Вместо "мясо ем", читать творог и яйца ем) Видимо, писала и о мясе и его же и написала)) Но в целом стала меньше есть молочку. Вес стал меньше на 4 кг, постоянный теперь.

Гость
#19
Гость

Я всю жизнь ела много мяса, без мяса у меня депрессия начиналась, и что, вот уже 40, куча лишних килограмм и жира на брюхе.
Хочу похудеть, поэтому стала есть меньше мяса, все супы на воде готовлю, а если захочется то могу себе чего-то в кулинарии купить, но без фанатизма, в гостях ем что дают, и никак это на мне не сказалось, энергии столько же.
Ограничьте до 3 раз в неделю и будет норм я считаю.
Тем более что куча денег на мясо уходит.

От мяса не поправляются, это же белок. От белков худеют. Поправляются от макаронов, круп, картошки, мучного и сладкого. На белках люди худеют.

гость
#20

вред мяса как причина онкологии до конца не доказан. можно есть все в разумных дозах. экология, косметика, бытовая химия, мебель,стройматериалы и т.п. тоже вызывают рак.

Акела
#21

Не ем мяса 11 лет, хорошо себя чувствую, легко, много друзей вегетарианцев, еще вроде никто не вернулся к мясоедению.

Fox
#22

6 лет вегетарианцы с мужем, здоровье стало лучше, у мужа понизился холестерин, у меня прошла анемия (хртя врачи уверяли, что будет хуже). Уже ВОЗ внесла мясо в список канцерогенов. Да и есть трупы как-то не хочется, когда осознаешь, что это именно они. Мех и кожу тоже не носим.

#23

Я наоборот за мясо. Только свинину редко употребляю. Остальное хоть каждый день. Волосы крепкие будут. Главное правильно совмещать пропорции мяса и волокон, домашняя говядина идет лучше всего. А рецепты для домашних блюд, не полуфабрикатов, я имею ввиду, беру на home-cooking.guru , и вообще, если хотите понять что-то о рациональном питанииознакомтесь с географией кухни, и я бы не советовала надевать на бобы, тем более каждый день есть одни и те же продукты, якобы для пользы, попробуйте витамины на замену

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#24
Гость

А что такая злая и на людей кидаешься? Уже на диете? ))
На вопрос так и не ответила, только хамить умеешь.
Крупы и макароны - это не "правильное" питание, а питание нищебр.ов, которым до зарплаты надо дотянуть. И какие в России "сезонные" фрукты такие? Бананы из Аргентины, помидоры из Израиля и яблоки из Китая? Рыба эта вся перемороженая сто раз. "Здоровое питание", бугага!

Вы ***?
Какое *** питание нищебродов?!
Крупы с клетчаткой и макароны ищ твердых сортов пшеницы-это нищеброды?!
Стесняюсь спросить чем вы питаетесь,святым духом наверное?

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема