Гость
Статьи
Постоянно воспаляются …

Постоянно воспаляются десны. У кого-то есть такие же проблемы?

Врач сказал, что это у меня, мол, такая наследственность. И вот то тут подпухнет, то там. Подлечу, а через пару дней опять. Какой-то вялотекущий пародонтоз в общем. Появились эти проблемы пару лет назад и всё не проходят...Мне счас чуть больше 20, но, кажется, с зубами - точней с деснами - это уже навсегда(

А это и некрасиво, когда они отечные,и боюсь, как бы не было хуже. Хть что-то можно сделать? Как спасаетесь в домашних условиях вы?

автор
7 ответов
Последний — Перейти
Ариша8
#1

Сходите к стоматологу, возможно у Вас камни - тогда достаточно ультразвуковой чистки. Бывет что зубные камни образуются внизу зуба (под десной) и визуально их не видно.

Гость
#2

Проверьтесь на грибы. Метрогил-дента гель купите и добавляйте на зубную пасту. Не берите всякую дрянь в рот! Вы поняли, то я имею в виду? Это на самом деле не так безобидно, как кажется.

Сдайте мазок и пропейте курс от грибов, кандида скорее всего у вас зашкаливает.

#3

Сходите к пародонтологу. У меня такое было года 3 назад. Мне сделали кюретаж (так по-моему называется). Жуткая процедура, крючком отслаивают десну от зуба и проводят чистку. Не больно, но ужасно неприятно. Потом накладывают какие-то прокладки на десны. А потом несколько дней надо полоскать Мараславином - такая приятненькая травяная микстурка. И рекомендовали чистить зубы Метрогилом. Через несколько дней всё прошло.

Карга, стара и нееплива
#4

Пользуйтесь зубной нитью дважды в день. Сначала будут ещё больше воспаляться, через 2-3 недели окрепнут и всё будет ни по чём.

гость
#5

а может пахнуть изо рта из-за проблем с деснами???

Наталия
#6

Очень помогает ополаскиватель "Асепта", но хватает на 4 глотка и он не дешевый. Так же можно и бальзам попробавать. Но вот ополаскиватель мне реально нравится.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

julia
#7

eto nehvatka vitamina c i gruppi b.poprobuite kupite i nachnite pit

Форум: Здоровье
Всего: 190 632 темы
Новые темы за 3 дня: 218 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 401 тема