Гость
Статьи
Помогите, устала …

Помогите, устала болеть!

С 10 января болею простудой прям по кругу, то лучше, то хуже. Сопли, горло, нет температуры, слабость. Устала- веду зож, не пью, не курю, занимаюсь спортом, на море и в горах по 4 раза в год, никаких фаст-фудов, только пп домашнего приготовления, живём в коттедже в хорошем районе подмосковья. Самое гадкое- только в Москве хватают эту простуду, бываю зимой в горах, на Урале, в Карелии, хоть в самый лютый мороз - хоть бы хны даже если сама задубела до ужаса, а в Мск промочила ноги и всё. Коллеги делают замечания, лечение особо не помогает, то лучше то хуже, ночью вообще плохо было.

Елена
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Может психосоматика,организм протестует.Как бы внутренний плач,не могу,но надо.

Гость
#2

Вы не ведёте ЗОЖ, вот и болеете.

Лена
#3

2, подробней пожалуйста, что по вашему нужно делать? Бросить работу и переехать к отгельникам в тайгу? А детей куда, тоже в тайгу? Просто бесит, что я более, а коллеги бухают каждую пятницу, курят по пачке в день и ни одна зараза не берёт.

Гостья
#4

Попробуйте принимать побольше витаминов и иммуностимуляторы.

Гость
#5

"Закаляйся, если хочешь быть здоров!"

Гость
#6

обычно такие зожники как автор часто умирают от рака

Гость
#7

Я так болела года 4, вот прям каждый месяц. То орви, то ангина, то гайморит, все по кругу. Потом пропила полиоксидоний и наконец-то это все закончилось, 9 месяцев не знала что такое болезнь. Потом заболела снова, еще месяца через три снова пропила курс, и вот опять не болею. Не реклама, все индивидуально, но попробуйте, вдруг подойдет.

Гость
#8
Гость

обычно такие зожники как автор часто умирают от рака

Только часто история умалчивает, что многие из тех зожников принимали СТВОЛОВЫЕ клетки!!! Так что подумать надо еще 100 раз. Кстати, рак сейчас выращивают в лаботаториях и часто экспериментируют на лекарствах, ну а там дальше у кого как антитела сработают

Гость
#9

Вот вам и ЗОЖ...Так что если организм хилый, никакой ЗОЖ не поможет

мари
#10

Странно,или квартира вам не подходит(грибок в ней,месторасположение,аллергия на что то в квартире).Или климат города не подходит. Для начала я бы купила кварцевую лампу(как в больницах) и постоянно кварцевала кваритру. Или на работе что то в этом роде. Или стрессы дома или на работе снижают иммунитет.

мари
#11
мари

Странно,или квартира вам не подходит(грибок в ней,месторасположение,аллергия на что то в квартире).Или климат города не подходит. Для начала я бы купила кварцевую лампу(как в больницах) и постоянно кварцевала кваритру. Или на работе что то в этом роде. Или стрессы дома или на работе снижают иммунитет.

кварцевала квартиру****

Гость
#12
Лена

2, подробней пожалуйста, что по вашему нужно делать? Бросить работу и переехать к отгельникам в тайгу? А детей куда, тоже в тайгу? Просто бесит, что я более, а коллеги бухают каждую пятницу, курят по пачке в день и ни одна зараза не берёт.

Нужно менять своё внутреннее отношение,к работе,к детям.Если вы идёте на работу,например,как на каторгу,то организм будет протестовать.Если делаете что то для детей из чувства долга,через силу,то организм опять же будет протестовать.Любое принуждение,это стрессовая ситуация.Возможно вам не хватает лёгкости,трудно расслабиться и позволить себе лишнее.Ограничиваете себя во вредностях,но здоровее не становитесь,значит проблема не в еде.
Сами пишите,что коллеги и курят,и бухают и всё нипочём,потому что в этот момент они расслабляются,хоть и таким примитивным способом.Вам конечно этого не советую,но может начать с музыки релакс,лёгкого массажа или даже медитации.

Автор
#13

Да не могу сказать что я хилый организм, в 2017 году в походе по Карелии в феврале в палатке без печки, там же на майские сплав в воде с льдинами, летом на Эльбрусе думала пару пальцев точно отрежут- но нет, обошлось даже не засопливилась, и так было что я пару раз думала что мне кирдык, если и выживу то потом окочурюсь от пневмонии, но обходилось успешно. А тут я 9 января такси подождала минут 15-20, до сих пор никак не вылечусь. Заметила что когда вес был больше я так не болела, но поправляться не хочу специально.

Гость
#14

п. 13
ну так вы и не молодеете
я в чем то согласна с п.12 может правда вы как тетива натянутая, как у вас с работой? с семьей? все в порядке?

Гость
#15

Автор,а вы мясо кушаете?Иногда от недостатка белка снижается иммунитет.

Автор
#16

Мясо ем, раза 3 в неделю, пробовала не есть- эффект ещё хуже. Возраст нормальный, 28, никаких внутренних болезней, да и в 18-20 было все тоже самое. Напряг есть в семье, но я с родственниками проблемными стараюсь не чаще раза в месяц

Гость
#17

Пергу никогда не пробовали?Почитайте про неё.

Катерина
#18

Мне очень хорошо помогают отвары трав: ромашки, крапивы, шиповника, эхинацея и сборы всякие. Такое лечение гораздо приятнее кучи лекарств. Если три дня улучшений никаких нет, то капсулы Инфлюнет принимаю. Все таки как ни говори, а не от всего можно народными средствами вылечиться. Сейчас столько всяких вирусов и инфекций, что не знаешь как и спасаться иной раз.

Ольга
#19

В горах на морозе не заболеваете, потому что болезнь не холод вызывает а вирус, которых в городе к сожалению полно. Может стоит маску носить. Понимаю что помогает недолго, но хотя бы в транспорте. А лечиться советую Инфлюнетом. Он с янтарной кислотой, она иммунитет поддерживает. Не болейте!

Даша
#20

От горла таблетки лизобакт рассасываю. Очищают горло от инфекции и сохраняют полезную микрофлору. А, и иммунитет местный укрепляют, рекомендую.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

golden dolly
#21

После выздоровления начните укреплять иммунитет, я после ковида восстановилась принимая витамины, мне понравился комплекс от эвалар цинк + витамин С, он еще в форме шипучих таблеток, легко было принимать и еще в пик заболеваемости можете нос оксолинкой мазать