Гость
Статьи
Кто хоть раз был под …

Кто хоть раз был под общим наркозом?

Вам было очень страшно? Что за операция была? Боюсь очнуться во время операции или не очнуться совсем( как пройти это если паника? А еще месяц ждать?

Гость
53 ответа
Последний — Перейти
гость
#1

Я впервые столкнулась с этим, когда еще в школе училась. Операция несложная, удаление аппендикса. Почему то не боялась, но, когда медсестра маску надела, и приказала глубоко дышать, я ответила, что мой нос не дышит, насморк. Так она сказала: "ртом дыши". Я вдохнула, и отключилась..

Гость
#2

Лапараскопия. Нормально все прошло. Ничего не бойтесь. Анестезиолог за всем следит.

Гость
#3

Перед операцией, накануне вам дают сильное успокоительное и вам становится все равно что происходит,вы крепко спите. Потом, на столе вы отключаетесь и просыпаетесь уже в палате. Ничего страшного нет. Я 2 раза это прошла и вот опять скоро светит...

Гость
#4

была 4 раза. Первый раз в детстве-подозрение на аппендицит. Потом ещ 2 раза в старших классах-операция на глазах. И совсем недавно - по гинекологии. КОнечно жутко страшно не проснуться. Но я знала зачем иду на операцию, я же не вторую пару сисек шла пришивать. а по медицинским показаниям- тут и не такое стерпишь

свет
#5

я была) ну сначало конечно страшно, когда ложишься, видишь эти все лампы вокруг, как в фильмах) но у меня был хороший анестезиолог, он меня успокоивал, рядом был всегда, а потом тебе просто одевают маску, и ты засыпаешь, ничего нн чувствуешь, не проснешься, они все смотрят) не переживай)

Гость
#6
Гость

Перед операцией, накануне вам дают сильное успокоительное и вам становится все равно что происходит,вы крепко спите. Потом, на столе вы отключаетесь и просыпаетесь уже в палате. Ничего страшного нет. Я 2 раза это прошла и вот опять скоро светит...

ну успокоительное не всем дают. Мне дали единственный раз, когда я стала вырываться на операционном столе от укола наркоза

Зима
#7
Гость

Перед операцией, накануне вам дают сильное успокоительное и вам становится все равно что происходит,вы крепко спите. Потом, на столе вы отключаетесь и просыпаетесь уже в палате. Ничего страшного нет. Я 2 раза это прошла и вот опять скоро светит...

четыре раза делала операции под общим наркозом - последний раз летом - никаких успокоительных не давали.
Последний раз удаляла родинку - пришла в онкоцентр со всеми документами - думала назначат день покладки. Завотделением глянул и говорит - да у вас 15 минут операция, давайте щас ложитесь, вы ж не ели? Я от ужаса, когда мне сказали, что это меланома, не ела неск. дней.
Положили. Через пару часов нашли окно, впихнули, вырезали.
До этого - две операции по женски. При одной в тот же день как пришла сделали - соответственно, тоже никаких успокоительных. При другой - лежала - на след. день сделали, никаких успокоительных.
При спине сделали накануне лишь обезболивающее - но я просто корчилась от боли. Эта операция предполагала не общий наркоз, но глядя как меня колотит, врачи, мне кажется, вкатили поболее, чтоб я отключилась. Обычно же на таких операциях медицинский сон - человек в полудреме и все слышит и видит.

Гость
#8

Я 4 раза была под общим наркозом. Не вижу в этом ничего страшного. Вы очнетесь, когда уже всё сделано, никакой боли, только сонливость, когда отходишь после наркоза и всё.

свет
#9

мне дали, так это клизму) никаких успокоительных небыло, как проще к этому отношусь

#10

Была, отключилась мгновенно и такое ощущение было, будто подушкой накрыли огромной, все завертелось, пропали звуки, потом темнота и очнулась уже в палате с легкой тошнотой и головокружением, но отошла быстро.

Алена
#11

Пластика груди (уменьшение). Никаких масок не одевали, укол сделали и все, говорят считай в обратном порядке от 10. Я считаю 10,9,8 и провалилась будто в пропасть. Проснулась в палате. Наркоз был жуткий, говорят мы вам ноги перевязали а то вы хотели встать и уйти. Анестезиолога в глаза не видела, только медсестра. Потом меня 3 дня колбасило (дома). Но как я поняла, у меня был маленький вес (47), а у них всегда только толстые тетки эту операцию делают, поэтому дали что то не то. Сейчас предстоит еще одна операция, спустя 10 лет (аналогичная), и я опять боюсь. Тем более прибавилась аллергия. Но с разрастанием груди ничего не могу поделать (отвратительная жировая и железистая ткани).

😌
#12
гость

Я впервые столкнулась с этим, когда еще в школе училась. Операция несложная, удаление аппендикса. Почему то не боялась, но, когда медсестра маску надела, и приказала глубоко дышать, я ответила, что мой нос не дышит, насморк. Так она сказала: "ртом дыши". Я вдохнула, и отключилась..

Страшно) сны снились какие нибудь? Похоже на смерть временную какую то)

Зима
#12
свет

мне дали, так это клизму) никаких успокоительных небыло, как проще к этому отношусь

точно! про клизму забыла )) В первую операцию накануне делали. да. Лет 10 назад. Видимо это и есть "успокоительное" )

😌
#13
Третье сентября

Была, отключилась мгновенно и такое ощущение было, будто подушкой накрыли огромной, все завертелось, пропали звуки, потом темнота и очнулась уже в палате с легкой тошнотой и головокружением, но отошла быстро.

Ой мне уже плохо .

Гость
#14

мне когда на глаза операцию делали не знаю что так вкололи, но первый раз у меня кровь из носа хлестала, когда я от наркоза отошла. А во второй раз рвало потом, ночью. А вот последний раз хорошо всё сделали мне даже сны снились. Очнулась слышу-меня на каталку перекладывают и говорят "операция закончилась", А я еще думаю -какая операция, мне что операцию должны были делать какую-то?

Гость
#15
Гость

Вам было очень страшно? Что за операция была? Боюсь очнуться во время операции или не очнуться совсем( как пройти это если паника? А еще месяц ждать?

Я была, но я тогда была слишком молода и наивна, ничего не боялась, не задумывалась. Не понимала, почему в палате пожилая женщина прощальную записку написала перед такой же операцией. И восстановилась я быстро, а пожилая нет. Я как в забытьи чувствовала, как будто мне раскаленным прутиком проводили - это резал хирург. Мне сказали, что побоялись дать много из-за малого веса. Потом долго не просыпалась, дольше других не могла прийти в себя. Когда другие уже шевелились и вставали, я сутки лежала в забытьи еще. Но момент просыпания с трубкой в горле и потом на каталке, как по кочкам, самые неприятные. Даже не знаешь, лучше заранее знать или нет.

Гость
#16
Гость

Перед операцией, накануне вам дают сильное успокоительное и вам становится все равно что происходит,вы крепко спите. Потом, на столе вы отключаетесь и просыпаетесь уже в палате. Ничего страшного нет. Я 2 раза это прошла и вот опять скоро светит...

Я проснулась не в своей палате, а где-то даже на другом этаже. Руки были связаны, в горле трубка. Я стала пальцами стучать - снимите мол. Медсестра говорит - сейчас, но не торопилась. Потом как рванула из горла ее, у меня слезы покатились. Потом на каталке в лифт и в палату, трясли, как дрова. Ужас. И хотели, чтобы я сама перелезла с каталки на кровать, а операция на спине была. Другие перелезали после таких операций, а я была в отключке, не могла шевелиться. Меня врач перетащил сам.

Гость
#17
свет

я была) ну сначало конечно страшно, когда ложишься, видишь эти все лампы вокруг, как в фильмах) но у меня был хороший анестезиолог, он меня успокоивал, рядом был всегда, а потом тебе просто одевают маску, и ты засыпаешь, ничего нн чувствуешь, не проснешься, они все смотрят) не переживай)

А меня никто не успокаивал и ламп я не видела. Мне что-то вкололи и я лежала минут 20 в коридоре, потом завезли, я уже мало что соображала, дали маску.

Гость
#18
Гость

ну успокоительное не всем дают. Мне дали единственный раз, когда я стала вырываться на операционном столе от укола наркоза

Зачем вырывались? Шиза наступила?

Зима
#19
Гость

Я проснулась не в своей палате, а где-то даже на другом этаже. Руки были связаны, в горле трубка. Я стала пальцами стучать - снимите мол. Медсестра говорит - сейчас, но не торопилась. Потом как рванула из горла ее, у меня слезы покатились. Потом на каталке в лифт и в палату, трясли, как дрова. Ужас. И хотели, чтобы я сама перелезла с каталки на кровать, а операция на спине была. Другие перелезали после таких операций, а я была в отключке, не могла шевелиться. Меня врач перетащил сам.

у всех по разному. Меня после вырезания родинки (операция 15 минут) перетащили с каталки на кровать, а после операции на спине (длилась часа 4), перелезла сама.

Гость
#20
Зима

точно! про клизму забыла )) В первую операцию накануне делали. да. Лет 10 назад. Видимо это и есть "успокоительное" )

Да, делают, чуть ли не 2 литра вкатывают. )) Я вот тоже перед больницей и в ней почти ничего не ела, так что там и выходить было нечему. Но это чтобы при операции человек не расслабился прямо на столе. ))

Маргарита
#21

Мне не дали успокоительное, был серьезный стресс, когда в каталке под покрывалом вперед ногами везли по коридорам, полных посетителей, больницы везли в операционную, потом эти жуткие светильники в операционной, далее стали привязывать ноги на гинекологическом кресле (операция парапроктит) и, как бонус, медсестра сказала, что если и дальше буду реветь—отправит домой, им такие пациенты не нужны. Причем, у меня давление было уже 140. А наркоз в итоге пережила отлично.

#22

Операция на позвоночнике.
Просто заснула и видела сны, довольно приятные, летала во сне.
Потом проснулась уже в другом помещении, дальше в палату отвезли.
Все удачно прошло.

Гость
#23
Гость

Я 4 раза была под общим наркозом. Не вижу в этом ничего страшного. Вы очнетесь, когда уже всё сделано, никакой боли, только сонливость, когда отходишь после наркоза и всё.

У меня очень сильно живот болел сразу после пробуждения от наркоза. Я даже сама не ожидала, была в шоке. Начала кричать, чтобы скорее обезболивающее укололи. Потом кольнули (в бедро), и отпустило.

Гость
#24

Мне два раза делали операции с общим наркозом. Оба раза не смогли найти вену на сгибе правой руки, поэтому ставили катетер на кисть и кололи наркоз туда.
В первый раз когда отходила от наркоза, были очень странные, но приятные глюки. Мне казалось, что я превратилась в стог сена, состоящий из брикетов, и меня по отдельным частям перегружают. А на самом деле это меня перекладывали с каталки на кровать.
Во второй раз снились какие-то приятные сны. Зато когда меня разбудили, было очень больно. Но сразу вкололи обезболивающее, когда я попросила.
Отходняка в обоих случаях не было, наркоз отлично перенесла. Ни тошноты, ни головокружения, все было отлично.
Зато видела как соседку по палате колбасило после наркоза. Она вообще ничего не соображала, пыталась слезть с кровати, снимала с себя одежду и кричала - и все это часа два. Мы сидели рядом и следили за ней, чтобы она себе не навредила. Но такое редко бывает.
Для меня самое ужасное в наркозе - это перестать себя контролировать. Отдаешь себя во власть посторонним людям. Кто знает, что они с тобой творят пока ты в отключке. После первой операции меня долго преследовала навязчивая мысль, что пока я спала, они притащили толпу студентов, чтобы те на мне тренировались...

Гость
#25
Гость

не смогли найти вену на сгибе правой руки, ..

А мне нашли, но после операции еще долго под кожей какой-то шарик был. Я даже к хирургу пошла (все равно по процедурам и массажам ходила в поликлинику потом недели две). Выписали мазь и прошло.

Гость
#26

2 раза была под общим наркозом. Первый раз - штопали ногу, был перелом, второй - операция на груди. Страха перед наркозом нет, тк переношу его неплохо, а когда отойдешь в мир иной знать не суждено. Поэтому отношусь к нему как медикаментозному сну с небольшим отходняком. Второй раз было очень забавное пробуждение, до сих пор помню, как все троилось в глазах и звуки были как в замедленной перемотке.

Гость
#27
Гость

Да, делают, чуть ли не 2 литра вкатывают. )) Я вот тоже перед больницей и в ней почти ничего не ела, так что там и выходить было нечему. Но это чтобы при операции человек не расслабился прямо на столе. ))

Потому что при операции на животе могут задеть кишечник. И если он будет полным, то это почти гарантированный перитонит.

Гость
#28
Гость

Потому что при операции на животе могут задеть кишечник. И если он будет полным, то это почти гарантированный перитонит.

операции на глазах тоже с пустмым желудком делают и вообще на чем угодно. перитонит тут ни при чем

Гость
#29
Гость

операции на глазах тоже с пустмым желудком делают и вообще на чем угодно. перитонит тут ни при чем

Перед операцией на глазах тоже клизму ставят? Не знала. У меня оба раза в брюшной полости была операция. Кстати, в первый раз было выскабливание, перед ним не делали клизму. И даже слабительное не давали. Просто сказали утром не есть, и все.
А в другой раз удаляли кисту. Я сначала легла в одну больницу. Там дали слабительное на ночь, и все. Но я оттуда ушла и пошла ложиться в другую больницу. Там не слабительное, а клизму утром и перед сном. Хотя операция предстояла одна и та же. Везде по-разному, короче.

Гость
#30

в ноябре делала ринопластику под общим наркозом,очнулась во время операции,никакой паники или страха не было,думаю это от седативных препаратов которые вводят вместе с наркозом,там их целый коктейль вводят,чувствую манипуляции на носу,по ощущениям просто как прикасание к носу,то есть боли никакой,все это длилось примерно секунд 5,после чего я снова отключилась и очнулась уже в палате

Гость
#31
Гость

Потому что при операции на животе могут задеть кишечник. И если он будет полным, то это почти гарантированный перитонит.

У меня грыжу диска вырезали, я вообще на боку лежала на столе. Какой там еще живот. Всем делали клизму, мне тетки в палате объяснили, чтобы во время операции не вышло ничего, так как организм не контролируется, расслаблен. Еще ищут промежуток между месячными, мне поторопились, успели за неделю до. Видимо, кровь разжижена слишком в эти дни.

Зима
#32
Гость

У меня грыжу диска вырезали, я вообще на боку лежала на столе. Какой там еще живот. Всем делали клизму, мне тетки в палате объяснили, чтобы во время операции не вышло ничего, так как организм не контролируется, расслаблен. Еще ищут промежуток между месячными, мне поторопились, успели за неделю до. Видимо, кровь разжижена слишком в эти дни.

тоже на боку при операции на спине лежала. Но клизму не ставили. Я жду-жду - когда же ж - спросила - мне так удивленно "А зачем вам? ее не будут ставить". ну вот не есть только велели с вечера. И все.
А в промежуток между месячными хотели успеть врачи - потому как невероятно фуево лежать и не мочь встать первые сутки-двое и писать в утку или памперс да еще у тебя месячные будут... Я дождалась когда они прошли - тогда уж и легла.

Гость
#33

кесарево экстренное при отслойке плаценты. меня колотило просто как собаку. дело в том,что хирург,который меня оперировал,незадолго до меня отправил на тот свет девочку молодую,тоже кесарево ей делал и порезал мочевой пузырь. он заведующий роддомом и как то избежал наказания . и он бухарик. от него перегаром пёрло! а у меня роды были оплачены в др городе и в пн я должна была поступить туда на месяц на сохр. а в вс кровотечение и операция на 35 неделе. самое страшное-это вопрос:кому звонить в случае вашей смерти? и:есть родственники,готовые сдать много крови,тк при такой операции может быть такая кровопотеря,что матку нужно убрать. я когда в себя пришла,только и могла бормотать-где дочь где дочь..жива? кошмарный сон

Ольга
#34

два года назад мне делали операцию под общим наркозом.
Вообще не боялась, и операции по сути не было. Помню, только как меня привезли в операционную подключили аппарат давление мерить и в вену иголку аккуратно поставили (наркоз через кровь).
Анастезиолог ко мне наклонилась - говорит, как ты себя чувствуешь.. ответила хорошо - и я тут же заснула.
Потом уже проснулась в палате на своей кровати с маленьким шовчиком на животе. Всё, все мои впечатления от операции.
Считай и не было ее :))

Ольга
#35

к 35 - под наркозом никаких снов не снилось, просто выспалась хорошо))
Само состояние после наркоза тоже нормальное было, минут 15 небольшое головокружение (как будто в глазах слегка расплывчато), но даже головной боли не было.
С мамой немного поговорила, она в палате меня ждала. И тут же снова заснула.

Гость
#36

Ваш текст-это мои мысли буквально пару недель назад.Лапароскопия гинекология документы на подпись с прописью самых страшных осложнений страх и ужас сменяющийся насущной задачей очистить почти до стерильности кишечник к завтрашнему дню препаратом.Состояние также улучшила атмосфера отделения все послеоперационные в хорошем состоянии довольные позитивные девчонки свободно передвигающиеся.На ночь таблетку могут и не дать зависит от врача который лично вас ведет но у меня свои круче их феназепама были но пить не стала...атмосфера она самая успокаивала.Операционная:чувство неизбежности потому как над тобой уже колдует персонал подготовки подключают различные датчики протирают спец растворами и...надежда на то что не отключусь до конца буду все слышать,наркоз- как будто резкий удар в голову большой дозы алкоголя закрываю глаза для того чтобы снова открыть и убрать дикий вертолет,с трудом поднимаю веки нет не помогло стараюсь просто не закрывать но веки сами опускаются следующая попытка открыть глаза-получилось!и голос надо мной- помогите нам переместить вас на каталку(приподнять задницу)...я с трудом поворачивая еще плохо слушающимся языком как у заправского колдыря спрашиваю:а что уже все закончилось???отходняка как такового не было ни головокружения ни тошноты.Не бойтесь все будет хорошо

гость
#37
Гость

кесарево экстренное при отслойке плаценты. меня колотило просто как собаку. дело в том,что хирург,который меня оперировал,незадолго до меня отправил на тот свет девочку молодую,тоже кесарево ей делал и порезал мочевой пузырь. он заведующий роддомом и как то избежал наказания . и он бухарик. от него перегаром пёрло! а у меня роды были оплачены в др городе и в пн я должна была поступить туда на месяц на сохр. а в вс кровотечение и операция на 35 неделе. самое страшное-это вопрос:кому звонить в случае вашей смерти? и:есть родственники,готовые сдать много крови,тк при такой операции может быть такая кровопотеря,что матку нужно убрать. я когда в себя пришла,только и могла бормотать-где дочь где дочь..жива? кошмарный сон

Ужас, что вам пришлось пережить. Еще и морально могут убить. Надеюсь, всё закончилось благополучно)

Гость
#38
гость

кесарево экстренное при отслойке плаценты. меня колотило просто как собаку. дело в том,что хирург,который меня оперировал,незадолго до меня отправил на тот свет девочку молодую,тоже кесарево ей делал и порезал мочевой пузырь. он заведующий роддомом и как то избежал наказания . и он бухарик. от него перегаром пёрло! а у меня роды были оплачены в др городе и в пн я должна была поступить туда на месяц на сохр. а в вс кровотечение и операция на 35 неделе. самое страшное-это вопрос:кому звонить в случае вашей смерти? и:есть родственники,готовые сдать много крови,тк при такой операции может быть такая кровопотеря,что матку нужно убрать. я когда в себя пришла,только и могла бормотать-где дочь где дочь..жива? кошмарный сон

Ужас, что вам пришлось пережить. Еще и морально могут убить. Надеюсь, всё закончилось благополучно)да,спасибо! дочка дрыхнет под боком

Гость
#39

Всё зависит от врачей и больницы. Мне удаляли матку с миомой, в то время наш родственник был мером нашего города и вот что я вам точно скажу - есть такие лекарства, такой наркоз, что даже не поверишь, что была операция. Я и не поверила. Один укол в вену и через мгновение я уже в реанимации после операции , такое ощущение, что просто хорошо выспалась. Первое, что сделала живот потрогала, настолько хорошо себя чувствовала, думала операцию отложили, не резали.

Гость
#40

Делала наркоз 2 нед назад в европейской больнице, сначала привезли в предоперационную, вкололи иглу в запястье, поставили капельницу, потом отвезли в операционную, надели маску, я сразу отключилась, очнулась в реанимации, вокруг никого, как в белом летающем корабле, голову подняла закружило и дрожь пошла, потом прошло, медсестра отслеживала давление- было оч низкое, выравнялось, перевезли в палату, поставили капельницу и я уснула. Утром сама на машине уехала домой. Немного от темы:Содержание 1 сутки в двухместной палате с медобслуживанием обошлось в 730евро, страховка часть покроет, я заплачу 150. Персонал доброжелателен, но четко держит дистанцию. На завтрак, который мне был не нужен в 7 утра, принесли 2 куска белого мягкого хлеба, мягкий сыр и масло, кофе с молоком. Когда я спросила нет ли кашки или йогурта, нет сказали. Ланчу мне не полагалось, а предыдущий ужин я проспала в реанимации)), но я слышала что предлагали на ланч соседке, тоже после наркоза: картошка фри с рыбными крокетами, гамбургер, кола, кофе. Никакого супчика. И соседка заказала все. Весь вечер пила колу из банок. Кошмар какой то, а не питание. Вспомнила наше больничное питание, пюрешку, супчик, киселёк, у нас лежала 10 лет назад тоже под общим. Кстати тогда меня не потрясывало. Автор, вон некоторые по 20 наркозов переносят за пару лет, все пластика, то есть не жизненно необходимые оп. И ничего. Реабилиьация самое сложное, а так заснул, проснулся. Меня так больше напрягало, что я побритая, помытая, голая в распашонке лежу, а вокруг человек 5 народу и все лицезрели мои иськи. Не врачи то видят каждый день такого, но все же. Зато потом к хирургу как к родственнику, он уже все видел)

Ляля
#41

Два года назад удаляли огромный жировик подмышкой, вкололи укол, стала считать, отрубилась. Но такое было чувство, что часть меня не совсем спала, ощущала себя как в огромном кармане, чувствовала присутствие анестезиолога, разговаривала с ним). Потом вроде как сидела за рулем машины, а весь наш привычный мир был нарисован на стекле, ка пыль, плоский такой А настоящий мир в этом видении был намного ярче, больше, объемнее как-то. Очень приятные были видения, проснулась в палате и подумала - а когда будут делать операцию? Быстро пришла в себя, доехала домой на такси, потом какое-то время было ощущение, что я знаю что-то очень важное, потом забылось. Странно, но никакой боли я не чувствовала потом и не выпила ни одной таблетки обезбаливающей. Все это вспоминаю как какой-то чудесный сон.

Гость
#42

много раз, операции были, и еще гастроскопия. все нормально со мной.

#43

Удаляли апендицит. Тоже очень боялась, особенно пока на каталке везли из палаты в операционную. На самом деле отходить от наркоза - вот это самое неприятное. Волосы потом ужасно выпадали, тошнило почти неделю, не могла ничего есть.

Юла
#44

В операционных очень холодно(( и свет ламп жуткий такой, страшно. Мне вкололи в вену какой-то укол, потом дали маску, спросили что я больше люблю море или горы? Я начала отвечать: "Ну вообще море, но горы тоже нравя............" и вырубилась))))))))))))))))))))))))))))) Автор, не бойтесь, у страха глаза велики.

Гость
#45

Пупочную грыжу оперировали под общим. Страшнее было после, пить воду не давали.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47

Я в шоке от комментариев, но лично я очень сильно мучилась и были такие дни как и отход от наркоза это ужасно, но когда долго не делали операцию это я не знаю, сказать что не убивали это ничего не сказать... Я ходила не ела вела себя как всегда, пыталась мысли перенаправить, но это невозможно!!! Ни минуты... Я все думала может что то изменится, пройдет само собой , но нет никто ничего не изменил и сама я себе ничем помочь не могла ни клизмой ни спиртом ни рвотой ни диетой, я не могу и сейчас трезво оценить эту ситуацию это конечно кошмар, но глядя на других людей, который по 10 раз и более успевают родить или абортов 10 и более и наркозов и аварий, но со мной ситуация не легче и не тяжелее, это бесконечная боль спазм! И щипание наружности! Кожа болит зубы и все что ниже пояса, это ужасно! Много проблем от гинекологии не меньше чем от других органов и все пропускает через голова, голова всегда будет болеть если какой то орган работает не так как надо, заболел... Но все же сложно это описать как и сложно описать другие ситуации, каждый проходит свою боль, но когда это исходит из рук врача, помимо проблем со стороны социума это предел безобразия... Это жуть и страх... Все было и плакали и смеялись нет серьезных людей больше, они не вынесли ушли из жизни!!!

Гость
#48

Меня рвало 12 лет каждый день, такого нет даже у тех кто имеет 15 ! Детей, конечно надо что то менять в женской консультации... Гастроэнтеролог иногда вообще удивляется как так столько колоноскопий, если у бабушки нет ... А проблемы у бабушки со слов внучат такие же... Теперь я внуков таких симулянток не признаю! Я их игнорирую, разговоры и убеждения бесполезны... Почему бабушку их миновала психбольница не понятно, зато молодежь туда оформили.... Выпинув с жилья, наверное внуки родные в гости приезжали...

Ответ гостю
#49
Гость

Меня рвало 12 лет каждый день, такого нет даже у тех кто имеет 15 ! Детей, конечно надо что то менять в женской консультации... Гастроэнтеролог иногда вообще удивляется как так столько колоноскопий, если у бабушки нет ... А проблемы у бабушки со слов внучат такие же... Теперь я внуков таких симулянток не признаю! Я их игнорирую, разговоры и убеждения бесполезны... Почему бабушку их миновала психбольница не понятно, зато молодежь туда оформили.... Выпинув с жилья, наверное внуки родные в гости приезжали...

Да вы что!!! Правда?!!! О боже мой, какой ужас...

Гость
#50
Гость

Всё зависит от врачей и больницы. Мне удаляли матку с миомой, в то время наш родственник был мером нашего города и вот что я вам точно скажу - есть такие лекарства, такой наркоз, что даже не поверишь, что была операция. Я и не поверила. Один укол в вену и через мгновение я уже в реанимации после операции , такое ощущение, что просто хорошо выспалась. Первое, что сделала живот потрогала, настолько хорошо себя чувствовала, думала операцию отложили, не резали.

Повезло,что вы родственница МЭРА