Гость
Статьи
Осложнения после …

Осложнения после пневмонии

Всем здравствуйте! Сразу скажу, к врачу я пойду на следующей неделе, уже записалась к нему. Просто не хочу все выходные бояться.
В чем проблема. В ноябре переболела левосторонней язычковой пневмонией в довольно легкой форме - вылечилась таблетками, в больницу не клали и уколов не делали. После болезни постоянное ощущение кома в горле, постоянно выходит мокрота, но мне объяснили, что после пневмонии это норма. Вот только недели две назад по утрам мокрота стала выходить с какими-то черными вкраплениями, будто я накануне наелась активированного угля. Причем, мокрота нормального цвета, не нравятся мне только эти черные штуки в ней. И в течение дня цвет не меняется, все как обычно, а на следующее утро опять черное.
Возможно, у вас такое было и вы можете поделиться со мной информацией? Ужасно боюсь всего, что связано с легкими и сижу сейчас как на иголках, начиталась в интернете всякого (пишут, что и туберкулез в последней стадии может быть, но откуда бы ему взяться у меня, и про онкологию видела, жуть). Заранее спасибо!

Анна
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Контрольный рентген был? Анализ на тубик сдавали? Чёрные точки не могут быть от того, чем дышите? Дым, грязь на работе может копоть?

Анна
#2
Гость

Контрольный рентген был? Анализ на тубик сдавали? Чёрные точки не могут быть от того, чем дышите? Дым, грязь на работе может копоть?

Флюорографию делала, когда вылечилась и к
еще кровь сдавала, так что пневмонию точно вылечили.
Работаю я в офисе, так что откуда там копоти взяться. За последнее время ничего в образе жизни не меняла, поэтому и не понимаю, отчего такие изменения

Гость
#3

На кровь не похоже?Может во время воспаления,были мелкие повреждения сосудов и остались точечные кровоизлияния,которые теперь выходят с мокротой.

Ирко
#4

Это нормально, у меня при пневмонии не то, что точки, а прожилки крови были в мокроте! Пневмония у меня осложнение от гриппа, 3 дня температура 40 потом больница,но пневмо тоже в легкой форме была через 10 дней выписали, но кололи жостко, у меня все тело и волосы пахли тем антибиотиком постоянно! А при бронхите черные точки в мокроте всегда, не знаю, это от загрязненного воздуха (табак, тонер от лазерного принтера и пыль есть всегда, потому что дома и на работе полно техники, а она тот еще пылесборник) или это частицы омертвевших клеток. Но точно не туб в последней стадии, автор, вы понятия не имеете о чем говорите. И переживать после серьезной болезни это тоже нормально, все таки пневмония - это поражение внутреннего органа, может попроситесь у терапевта на физпроцедуры, анализ мокроты тоже можно сдать в поликлинике, чтоб успокоить свои страхи.

Анна
#5
Гость

На кровь не похоже?Может во время воспаления,были мелкие повреждения сосудов и остались точечные кровоизлияния,которые теперь выходят с мокротой.

ну кровь была бы просто очень темной, а тут прямо черное-черное

Анна
#6
Ирко

Это нормально, у меня при пневмонии не то, что точки, а прожилки крови были в мокроте! Пневмония у меня осложнение от гриппа, 3 дня температура 40 потом больница,но пневмо тоже в легкой форме была через 10 дней выписали, но кололи жостко, у меня все тело и волосы пахли тем антибиотиком постоянно! А при бронхите черные точки в мокроте всегда, не знаю, это от загрязненного воздуха (табак, тонер от лазерного принтера и пыль есть всегда, потому что дома и на работе полно техники, а она тот еще пылесборник) или это частицы омертвевших клеток. Но точно не туб в последней стадии, автор, вы понятия не имеете о чем говорите. И переживать после серьезной болезни это тоже нормально, все таки пневмония - это поражение внутреннего органа, может попроситесь у терапевта на физпроцедуры, анализ мокроты тоже можно сдать в поликлинике, чтоб успокоить свои страхи.

Да я понимаю, что не туберкулез, просто найти смогла только такой диагноз под свои симптомы)
Ну раз бывает такое - можно сильно не переживать, спасибо

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Вероника
#8

Здравствуйте. Как у Вас все закончилось? А то у меня похожая ситуация - переживаю.

Форум: Здоровье
Всего: 190 499 тем
Новые темы за 3 дня: 197 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 363 темы