Гость
Статьи
Сестра с племянницей …

Сестра с племянницей мои деньги считают

Есть сестра с племянницей, девочке 10. Я дарю подарки по праздникам и не только, часто вожу девочку в кино, парк. Могу сказать, что балую. Есть с чем сравнивать, нас дядя наш не баловал, редко что-то покупал, был строг, при нем пикнуть боялись. И вот я осознаю, что где-то племянницу на шею посадила...вернее даже не в ней дело, а в сестре. У меня есть увлечение, я взялась раз в несколько месяцев покупать винтажные куклы, очень нравятся. У мужа теперь на др не ювелирку прошу, а показываю очередную красавицу с антикварного сайта. Таких куколок уже штук шесть, беру не самые дорогие, но все равно по деньгам ощутимо. Так вот, племянница как-то пришла, увидела новую и попросила себе, можно я домой возьму, подругам покажу что-то там. А я разве такую дорогую вещь отдам ребенку, чтобы таскал не пойми как и где? Кукла и так с трещинкой. с ней надо аккуратно. В общем , мягко отказала, чтобы та не обижалась, пояснила, что игрушка типа старинная, легко сломать, лучше приходи ко мне и любуйся. Племяшка вроде как спокойно восприняла, поинтересовалась, где я такую покупала. Я назвала сайт и думать об этом забыла. А через несколько дней от матери узнаю, что сестра зашла на тот сайт с дочкой, прифигели от цен и теперь в обиде, что я за *** такие деньги плачу, а родной племяннице требуются репетиторы по иностранному и математике, лучше бы на это денег им дала! В лицо ничего мне кстати не говорила, вся такая приветливая. А меня несёт уже второй день...видится во всем неискренность ко мне со стороны сестры и даже ребенка. В лицо улыбаются, а за глаза осуждают и деньги мои считают..Сама не богачка, ну да, зарабатываю больше чем сестра, но что теперь, не могу себе позволить радость для души? Кто-то на брендовой одежде сдвинут, кто-то на косметике, я вот на винтажных куколках. С какой стати должна эти деньги перенаправлять на ребенка сестры, который со своей мамой потом меня ещё и осудит. Неприятно так на душе.

Карина
21 ответ
Последний — Перейти
Карина
#1

Да, в добавление. Была мамой озвучена мысль что я якобы немного "куку" со своей коллекцией игрушек, это из-за отсутствия детей у меня. От этого вообще тошнотно. Если бы я хотела детей, они бы у меня были. Пока не хочу становиться матерью, вот кота породистого завести хочу. И противно, что безобидное увлечение за спиной близкие готовы приравнять к ненормальности. Никого рассказами по кукол не достаю, отношусь к ним как к красивым и милым вещам, что тут "кукушного"-то?

Гора
#2

Та да, неприятно. Вы не обязаны содержать племянницу. Это лучше, чем тратить деньги на бухло и сигареты. Ничего криминального в вашем увлечении нет.

Гость
#3

Автор, не рвите душу. Такоа жизнь. Самые близкие родственники завидуют, осуждают и поливаю грязью. Не приятно. Но не травите душу.

Гость
#4

Не обращайте внимания и не дарите подарки какое- то время. Пусть почувствуют разницу

горсть
#5

((( сочувствую, жаль, что родные первыми готовы осудить, обсудить и позавидовать.
Я своей маме не говорю зарплату, потому что начнется, ооо...столько зарабатывают, а мне не дают на стописяттысячную идею, ремонт, стройку и другую идею фикс..

гость
#6
Гость

Не обращайте внимания и не дарите подарки какое- то время. Пусть почувствуют разницу

Вот кстати да. Автор, вообще перестаньте что-либо дарить и пусть так пол года - год почувствуют разницу. И где вообще папашка этой десятилетней дитяшки-потребляшки, которая в 10 уже ваши деньги считает? Чего она папашке счета на свое содержание не выставляет?

Гость
#7

Ну и сколько кукла стоит?

Николай
#8

Просто зависть. Кстати скажите им что эти куколки ещё и сильно дорожают со временем. Так что это вложение денег.

Гость
#9

Не надо ни чего дарить, ищ мать Тереза. Чьи дети тех и проблемы, ну день рожд, новы год деньжат дали и хватит .

Гость
#10

Не надо ни чего дарить, ищ мать Тереза. Чьи дети тех и проблемы, ну день рожд, новы год деньжат дали и хватит .

Сирена
#11

Теперь я тоже хочу куклу, скинь сайт!

Гость
#12

Вот сссучки две! Не общайтесь с ними

Гость
#13
Карина

Есть сестра с племянницей, девочке 10. Я дарю подарки по праздникам и не только, часто вожу девочку в кино, парк. Могу сказать, что балую. Есть с чем сравнивать, нас дядя наш не баловал, редко что-то покупал, был строг, при нем пикнуть боялись. И вот я осознаю, что где-то племянницу на шею посадила...вернее даже не в ней дело, а в сестре. У меня есть увлечение, я взялась раз в несколько месяцев покупать винтажные куклы, очень нравятся. У мужа теперь на др не ювелирку прошу, а показываю очередную красавицу с антикварного сайта. Таких куколок уже штук шесть, беру не самые дорогие, но все равно по деньгам ощутимо. Так вот, племянница как-то пришла, увидела новую и попросила себе, можно я домой возьму, подругам покажу что-то там. А я разве такую дорогую вещь отдам ребенку, чтобы таскал не пойми как и где? Кукла и так с трещинкой. с ней надо аккуратно. В общем , мягко отказала, чтобы та не обижалась, пояснила, что игрушка типа старинная, легко сломать, лучше приходи ко мне и любуйся. Племяшка вроде как спокойно восприняла, поинтересовалась, где я такую покупала. Я назвала сайт и думать об этом забыла. А через несколько дней от матери узнаю, что сестра зашла на тот сайт с дочкой, прифигели от цен и теперь в обиде, что я за *** такие деньги плачу, а родной племяннице требуются репетиторы по иностранному и математике, лучше бы на это денег им дала! В лицо ничего мне кстати не говорила, вся такая приветливая. А меня несёт уже второй день...видится во всем неискренность ко мне со стороны сестры и даже ребенка. В лицо улыбаются, а за глаза осуждают и деньги мои считают..Сама не богачка, ну да, зарабатываю больше чем сестра, но что теперь, не могу себе позволить радость для души? Кто-то на брендовой одежде сдвинут, кто-то на косметике, я вот на винтажных куколках. С какой стати должна эти деньги перенаправлять на ребенка сестры, который со своей мамой потом меня ещё и осудит. Неприятно так на душе.

Разводка

Света
#14

Уже который раз автор выставляет этот бред.
Самой-то не надоело?

#15

Бред сумасшедшего. Как говорится, ноу комментс. Автор хочет захлебнуться обидой. Не будем мешать.

с
#16

Обычная зависть и понятие, что им все должны. Покупали бы вы ювелирку или ездили отдыхать на эти деньги было бы тоже самое. Ваши деньги, что хотите, то и делаете.

Гость
#17

Ой, автор. Я тоже коллекционирую винтажные куклы и много денег уходит на них. И моя семья меня тоже считает немного того. Но, я чётко даю всем понять, что никому ничего не должна! И свои деньги и плоды успехов трачу куда считаю должным.
А вообще, родите своего ребёнка и дайте понять своей семье, заглядывающим вам в рот, что теперь все ваши доходы будут идти исключительно на своего ребёнка.
А племянницу уже ограничьте от походов куда-либо даже к себе домой. А сестре дайте понять, что за ребёнка полностью несут ответственность в т.ч. финансовую - его родители. А пусть научит свою дочь быть тактичной

Ирко
#18

Автор, я от тебя в восторге! Ты красиво отстояла свою позицию - так держать! И с семейными неурядицами тоже справитесь правильно

гость
#19

Это их проблемы. Не берите на себя.

Гость
#20
Карина

Да, в добавление. Была мамой озвучена мысль что я якобы немного "куку" со своей коллекцией игрушек, это из-за отсутствия детей у меня. От этого вообще тошнотно. Если бы я хотела детей, они бы у меня были. Пока не хочу становиться матерью, вот кота породистого завести хочу. И противно, что безобидное увлечение за спиной близкие готовы приравнять к ненормальности. Никого рассказами по кукол не достаю, отношусь к ним как к красивым и милым вещам, что тут "кукушного"-то?

Ну вообще-то мама с сестрой во многом правы.понятно, что свои деньги вы можете хоть в камине жечь, вдруг у вас и такое хобби появится.
Просто деньги тратят, надеясь получить какую-то отдачу. Отдача от инвестиций в живого ребёнка, пусть и неродную дочь, всяко больше, чем от кукол, которые просто сидят себе. Это все равно что в чулке под матрасом сбережения складировать (да, и такое хобби тоже есть, и тех, кто ему предаётся, оно тоже радует).

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#21
Ирко

Автор, я от тебя в восторге! Ты красиво отстояла свою позицию - так держать! И с семейными неурядицами тоже справитесь правильно

Чего она там «отстояла», если налицо семейная неурядицам даже вы это признаёте?
Это туризма, а не «отстояла», тем более уж красиво. Это все равно что мама вас послала посуду помыть, а вы ее послали матом. Теперь сидите очкует, что дальше будет, но при этом успокаиваете себя: красиво я свою позицию отстояла, значит, и с этой семейной неурядицей справлюсь
Трудно придумать что-то глупее