Гость
Статьи
Постоянные проблемы с …

Постоянные проблемы с животом!

Девушки, помогите, сил моих нет! У меня постоянно проблемы с кишечником, после любой еды и к вечеру живот надувается, ниже пупка как будто отекает, выглядит один в один, как беременный. При этом постоянно чувство "забитости" кишечника, запоры, вздутие. Гастроэнтерологи обследовали буквально все! Установили только слабую моторику, типа вяло сокращается кишечник, а причин для этого нет. Тренируюсь, ем нормально. Пью много воды, ем свеклу и чернослив, на диетах с высоким содержанием белка только хуже становится. Все стандартны рекомендации пробовала. Плоский живот случается только если несколько дней толком не есть. После первой же еды опять все колом стоит. Кто-то смог вылечить подобное?

Печалька
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Надо налаживать работу кишечника,стул должен быть ежедневно с утра.Тоже была такая проблема,но сейчас стала регулярно пить травяные сборы(ромашка,подорожник,календула,бессмертник и др),кушать кисломолочку(кефир,йогурт),побольше клетчатки(тушёные овощи,фрукты),кушаю хлеб с отрубями.Иногда принимаю семя льна молотое и гораздо лучше себя чувствую.Кстати,про "много воды" когда я старалась выпивать по 1,5 литра воды в день,то мучалась запорами постоянно,а потом вычитала у одной целительницы,что от большого количества употребляемой воды,стенки кишечника разбухают и нарушается перестальтика.Стала пить меньше,заменив воду на чаи,морсы,цикорий и работа наладилась.

Гость
#2

У меня такая же проблема. Не обследовалась, просто стала есть маленькими порциями. После еды желательно не пить чай с десертом. И вообще чай кофе заменила на ромашку и цикорий. Живот стал лучше. Но иногда все равно мучают газы.

Гость
#3

клизму сделала? промыла живот как следует???

Алина
#4
Гость

клизму сделала? промыла живот как следует???

Это разовое решение и не слишком полезное

Ира
#5

и как ещё полезная !!!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#6

Вы смогли решить проблему? То же самое

Форум: Здоровье
Всего: 190 190 тем
Новые темы за неделю: 579 тем
Популярные темы за неделю: 82 263 темы