Гость
Статьи
Магний так сильно …

Магний так сильно влияет?

Может ли быть такое, что у человека сильные проблемы с нервами, перепады настроения, плаксивость, нескончаемое чувство тревоги, а от магния это проходит? Когда принимаю магний, более менее все спокойно, но стОит только один день пропустить и все, на следующий день опять начинается. К врачу только через неделю смогу попасть, не в этом дело. Просто магний в6 это же просто витамины, могут ли они такое влияние оказывать? Или это самовнушение?

Гость
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне они вообще были никак

Гостья
#2

Витамины группы В успокаивают, положительно влияют на мышцы. Впервые принимала магний В6 при беременности. Стала спокойнее и пршли судороги в ногах, это всё влияние магния.

Гость
#3

Влияет конечно. Но прям таблетку не выпил один раз - в аду, выпил - в раю, такого не знаю. Я замечаю через более длительное время изменения. Хотя у меня и без магния не так плохо как у вас, чаще голова болит, ноги гудят, усталость, ну и тревожность может повышаться. Но прям плаксивости нет. Может поэтому и чувствуется по другому.
Вы ОК принимаете? Они вымывают магний дополнительно, может поэтому вас колбасит. Вы бы на гормоны проверились, бегите сразу у эндокринологу.

тим
#4

Что значит один день пропустить?
Если вы думаете , что у вас дефицит, то почему принимаете маленькие ежедневные дозы? А если принимаете большие, то почему думаете что дефицит?
Скорее всего у вас с гормонами непорядок. Витаминки на этом фоне скорее как соломинка, качающая верблюда проблемы.

Гость
#5

Влияет. Заметили у бабушки моей - как пьет магний, так перестаёт скандалы заказывать.

#6

Пропуск одной таблетки и такая реакция? Да, самовнушение. Может вам стоит лёгкие антидепрессанты попить с назначения врача?

Гость
#7

Мне витамины магний в6 назначил трихолог от выпадения волос (но оно у меня не гормональное, просто волосы слабые). Пью две недели, влруг ногти перестали ломаться и слоиться и подшерсток на голове полез.. чудеса

Оля
#8

Мне дневной транк грандаксин помог.легкий.начала спать и тревога прошла.А еще ложилась спать в шерстяной кофте.согревалась и проходило всё

Гость
#9

Магний очень хорошо влияет, меня избавил от судорог и онемения в ногах-руках. От приступов ВСД.

Марина
#10

Магний положительно влияет на нервную систему, принимала курсом Магний-Диаспорал, стала спокойная как танк) но меня и еще и судороги мучили - прошли через 2 дня приема. И после кого как курс пропила эффект держался. Повторно я только через пол года опять курсом пропила.

Гость
#11

дефицит магния у 81% беременных в стране! От этого и судороги в икроножных мышцах по ночам мучают. Я пила отличный германский Магний Диаспрал 300, водорастворимый, усваивается гораздо лучше обычного

#12

и витамины группы В успокаивают, и магний. У меня аллергия на витамины группы В, я отдельно покупала чистый магний, невролог прописывал хелатную форму, так как она проще всего усваивается и меньше побочек со стороны жкт вызывает. Я пила эваларовский магний хелат, хорошо помог и сон нормализовался

Гость
#13

Вот многие советуют в таком случае попить магний. Я сейчас тоже задумываюсь об этом, нужно понимать, какой покупать, производителей много.

Кристина
#14

Вы не знаете, какой лучше магний смотреть?

Lisenok Mari
#16

Да, магний хорошо влияет на нервную систему, я тут начала принимать витамины, ну и решила заодно эваларовский магний хелат попринимать, он хорошо усваивается в организме и не вызывает побочных эффектов

Маруся
#17

Конечно может, магний помогает успокоить нервную систему, особенно это чувствуется в конце рабочей недели, раньше как злая собака ходила и на всех срывалась, а сейчас более стрессоустойчива. У меня магний цитрат от эвалар

Валентина
#18

У женщин с дефицитом магния может отмечаться предменструальный синдром: подавленность, плаксивость и нервозность, боль внизу живота, ощущение тяжести и напряженности в груди. Сдайте анализы. Магний очень быстро расходуется. Поэтому надо принимать практически постоянно, принимаю эваларовский магний В6. Устраивает цена, качество.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Вера
#19

От перепадов настроения и повышенной утомляемости принимала магний хелат эвалар. Максимально восполняет дефицит магния без отложения в почках, суставах и сосудах. Поэтому принимаю без опасения длительное время. К тому же сейчас есть экономичная упаковка, по 120 таблеток. Со стороны ЖКТ никаких побочек.