Гость
Статьи
Заболел зуб без нерва, …

Заболел зуб без нерва, который лечила лет 10 назад

Заболел зуб без нерва, который лечила лет 10 назад. Была у стоматолога, она сказала на снимке все хорошо, выписала таблетки. Сейчас сильной боли нет уже, но при надавливании все равно немного ощущается. Вот не знаю, идти снова ко врачу или ждать, пока само пройдет ))) Сильной боли нет, но все равно переживаю за зуб.

44 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Может болит не зуб, а десна. ?

#3
Гость

Может болит не зуб, а десна. ?

Сложно, конечно, понять, там все рядом) Но когда нажимаю на десну над зубом - не больно, а когда именно на зуб - то больновато

#4

У меня та же песня. Уже несколько раз ходила к проверенному врачу. На снимке тоже все ок, зуб давно мертвый. Иногда побаливает, а потом боль проходит. Сходила к другому врачу, тот тоже сделал снимок и неуверенно сказал, что, возможно, это зуб мудрости болит и надо его удалять. Хотя тревожит зуб, который даже не рядом с зубом мудрости. Я струсила и ушла. Зуб болит редко и несильно, так что пока не делаю ничего. Если будет хуже, наверное, пойду к третьему врачу. Ну что за фигня!

#5

Врач сказала вернуться к ней, если боль так и не пройдет. Она как бы прошла - сильно уже не болит, но нормально жевать на этот зуб все равно не получается. Как что-то на него попадает, это сразу ощутимо. Странно... Если бы в зубе был какой-то канал пропущенный, наверно бы дал знать о себе раньше, а не спустя 10 лет??..

#6
Зануда

У меня та же песня. Уже несколько раз ходила к проверенному врачу. На снимке тоже все ок, зуб давно мертвый. Иногда побаливает, а потом боль проходит. Сходила к другому врачу, тот тоже сделал снимок и неуверенно сказал, что, возможно, это зуб мудрости болит и надо его удалять. Хотя тревожит зуб, который даже не рядом с зубом мудрости. Я струсила и ушла. Зуб болит редко и несильно, так что пока не делаю ничего. Если будет хуже, наверное, пойду к третьему врачу. Ну что за фигня!

На снимке может быть не все видно, лучше конечно вскрыть зуб и посмотреть, что там. Эх... стремно.

#7
Рита

На снимке может быть не все видно, лучше конечно вскрыть зуб и посмотреть, что там. Эх... стремно.

И мне стремно. А главное, пару раз было, что записываюсь к врачу, прихожу и со страху все проходит:)

#8
Зануда

И мне стремно. А главное, пару раз было, что записываюсь к врачу, прихожу и со страху все проходит:)

Ахаха, у меня один раз так было тоже, пришла, села в кресло и сижу как дура... Уже ничего не болит)))))) Но это давно было, я думала, может, и в этот раз такая схема сработает, но нет...) Не прошло.

гость
#9

У меня та же фигня, на снимке все ок, нерва там нет, все каналы запломбированы а при надавливании на сам зуб болит. Тоже в недоумении, думаю может на нервной почве что ли

#10
гость

У меня та же фигня, на снимке все ок, нерва там нет, все каналы запломбированы а при надавливании на сам зуб болит. Тоже в недоумении, думаю может на нервной почве что ли

а я вот сомневаюсь, все ли каналы запломбированы. начиталась всего в инете, что якобы не все каналы видны на снимке... не знаю, правда это или нет. но если бы был пропущен канал, наверно бы зуб сразу заболел, а не спустя 10 лет... короче, надо наверно еще раз ко врачу сходить, если за выходные так и не пройдет

Зануда
#11

Мама говорит - у нее было, что болел зуб, его и лечили, толку ноль, а когда с больничного вышла нормальная доктор, выяснилось, что проблема была в зубе через один от лже-больного. Но блин, мне делали снимок и этих зубов. Все ок. Но, может, у Вас именно этот случай - проверьте снимки зубов, которые недалеко от страждущего.

Гость
#12

У меня так было - болел зуб с вылеченными каналами, попытались перелечить - все равно болит. Сказали удалять. Удалила! Все равно болит! Что делать не знаю.

#13

Проси сделать депофорез.

Гость
#14

Это все периодонтит . Воспаление тканей зуба, что нерва то нет, то но есть корень и прочая ерунда. У меня болел мёртвый зуб при надавливании, что потом так болел что ужас, что докаснуттся до него было не возможно. Сказали удалять. Но я пропила антибиотики и все прошло и зуб на месте.

#15
Гость

Это все периодонтит . Воспаление тканей зуба, что нерва то нет, то но есть корень и прочая ерунда. У меня болел мёртвый зуб при надавливании, что потом так болел что ужас, что докаснуттся до него было не возможно. Сказали удалять. Но я пропила антибиотики и все прошло и зуб на месте.

воспаление вроде кортизоном лечат ,не?

Гость
#16

А вы не простывали? У меня и у мамы моей так бывает при простуде, зубы начинают болеть. Потом все проходит.

Гость
#17

У меня та же *** была, удалось снять сильное воспаление корня только антибиотиками. Как оказалось при пломбировке внутри остался крошечный кусок инструмента (его видно на рентген снимке), там в капсуле как бы источник инфекции, и при сильном ослаблении иммунитета, когда я жутко перемёрзла, пошло воспаление. Врач не настаивает на удалении пока, говорит если начнёт часто воспаляться тогда удалять зуб. Может и у вас из за плохой пломбировки внутри источник воспаления? Сделайте рентген этого зуба обязательно

#18
Гость

А вы не простывали? У меня и у мамы моей так бывает при простуде, зубы начинают болеть. Потом все проходит.

Да вроде нет. При простуде знаю что может болеть. Было такое. От нервов тоже может, или если где-то на холоде побудешь - тоже может вдарить. Но в таких случаях всё проходило в течение суток. Тут больше суток не проходило, я обратилась ко врачу. Таблетки в общем помогли. Сейчас немного побаливает в течение недели, если кусать на зуб. Думаю, надо снова идти ко врачу. Как-то не очень это всё.

#19
Гость

У меня та же *** была, удалось снять сильное воспаление корня только антибиотиками. Как оказалось при пломбировке внутри остался крошечный кусок инструмента (его видно на рентген снимке), там в капсуле как бы источник инфекции, и при сильном ослаблении иммунитета, когда я жутко перемёрзла, пошло воспаление. Врач не настаивает на удалении пока, говорит если начнёт часто воспаляться тогда удалять зуб. Может и у вас из за плохой пломбировки внутри источник воспаления? Сделайте рентген этого зуба обязательно

Рентген делала, таблетки пропила. Врач сказала, что если и после таблеток будет боль, приходить вскрывать зуб. А я боюсь...) Но чего бояться, лучше уж вскрыть и может действительно проблема разрешится... Мало ли что там может быть, не всё же видно на снимке.

Варя
#20

Это очень даже плохо, думаю стоит тут идти к стоматологу , попробуйте обратиться в фирму профидент, чтобы ее найти введите в яндексе : Стоматология Профи-Дент в Минске
Они точно смогут вам помочь, мне помогли.

МИля
#21
Люблю Дочку)))

Стоит сходить.У меня точно также,но болит зуб под пломбой.Врач в недоразумении)))

У меня такая же ситуация. Как лечили? Не могу терпеть эту боль уже

Гость
#22
Гость

Это все периодонтит . Воспаление тканей зуба, что нерва то нет, то но есть корень и прочая ерунда. У меня болел мёртвый зуб при надавливании, что потом так болел что ужас, что докаснуттся до него было не возможно. Сказали удалять. Но я пропила антибиотики и все прошло и зуб на месте.

А какие пили антибиотики?

Лика
#23
Гость

Это все периодонтит . Воспаление тканей зуба, что нерва то нет, то но есть корень и прочая ерунда. У меня болел мёртвый зуб при надавливании, что потом так болел что ужас, что докаснуттся до него было не возможно. Сказали удалять. Но я пропила антибиотики и все прошло и зуб на месте.

У меня так было,выяснилось что самый конец каналов недолечен и там скапливаются время от времени бактерии и воспаляются.Боль сильная была.Нужно лечить со спец микроскопом что-бы прочистить все остатки

Гость
#24

Тоже болит десна возле зуба где канал запломбирован, антибиотики не помогли, как кто вылечил? Какая причина?

Окс
#25
Гость

Это все периодонтит . Воспаление тканей зуба, что нерва то нет, то но есть корень и прочая ерунда. У меня болел мёртвый зуб при надавливании, что потом так болел что ужас, что докаснуттся до него было не возможно. Сказали удалять. Но я пропила антибиотики и все прошло и зуб на месте.

Скажите, пожалуйста, а какие антибиотики вы пили, просто у меня такая же проблема((

Гость
#26
Рита

Сложно, конечно, понять, там все рядом) Но когда нажимаю на десну над зубом - не больно, а когда именно на зуб - то больновато

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, как ваш зуб? Что в итоге? У меня тоже самое

YaGo
#27

У меня точно такая же песня. Вылечила зуб, который рядом, через пару недель заболел этот, мертвый. Ну как заболел, очень неприятно, когда что-то твердое на него попадает. Сделала рентген. Врач сказала, что все хорошо запломбировано. И спросила болела ли я недавно вирусом? Болела, сильный был вирус. В общем, сказала, что это может быть осложнения после болезни. Сказала пить витамины группы Б. И какую-то схему назначила, которую я не пила. Витамины пропила, боль практически ушла) посмотрю что будет дальше

Гость
#28
Рита

Сложно, конечно, понять, там все рядом) Но когда нажимаю на десну над зубом - не больно, а когда именно на зуб - то больновато

Автор, как у вас ситуация с зубом? У меня тоже зуб так начал болеть и тоже лет 10 назад нерв удаляли. Причем,на снимках всегда проверяла в течение этих 10 лет много раз (т.к. периодически зуб как-то побаливал но слегка), на рентгене всегда было все хорошо. Но он меня не сильно беспокоил раньше. И вот опять, стало больно нажимать при надавливании, чего раньше не было.... Скоро иду к стоматологу и вот думаю, если опять по рентгену все ок, что делать. Что у вас в итоге?

Гость
#29
Гость

Это все периодонтит . Воспаление тканей зуба, что нерва то нет, то но есть корень и прочая ерунда. У меня болел мёртвый зуб при надавливании, что потом так болел что ужас, что докаснуттся до него было не возможно. Сказали удалять. Но я пропила антибиотики и все прошло и зуб на месте.

Здравствуйте, а какие антибиотики вы принимали?

Гость
#30
Гость

Здравствуйте, а какие антибиотики вы принимали?

Я пропила цыпролет и ,но никакого толку, к зубу мёртвому прикоснуться нельзя,и вот сказали только удаление,а так надеялась на улучшение

Гость
#31
Гость

У меня так было - болел зуб с вылеченными каналами, попытались перелечить - все равно болит. Сказали удалять. Удалила! Все равно болит! Что делать не знаю.

Как болит, если его удалили??

Гость
#32
Гость

Как болит, если его удалили??

нерв воспалился,теперь только резать,если нет возможности терпеть.

Гость
#33

Доброго времени всем ))
На данный момент у меня тоже проблема, разболелся мёртвый зуб под коронкой на штифте, коронке 4 года. Началась боль внезапно, с обеда. Больно нажимать и всё, только при нажиме, а так боль приходящая, ноющая. И так это происходило в течении месяца, боль то уходит, то возвращается. И я поняла, что до этого сильно поплакала из-за этой пандемии. Короче.. мой лечащий врач на карантине и решила уже пойти к другому, т.к боль усилилась. Прочитав все комменты, я так же делала прицельный снимок и каналы оказались чистыми, врач сказала, что штифт (на чём держится коронка) короткий и установлен не в том канале и из-за этого может давать воспаление на верхушке зуба, и мне тоже странно, как и автору, почему через 4 года? Выписала антибиотик Амоксиклав, хлоргексидин-полоскание и кетонал от боли. На третий день боль не прошла и воспаление усилилось, в виде белого пятна с кровоподтёком. Пишу врачу на ватсап, а у неё только один ответ, удалять. Короче.. на ютуб я нашла ответ.. ))))))) Чистить зубы СОЛЬЮ. И до меня дошло.. точно, ведь соль это антисептик. На ночь почистила зубы солью, не смывая и ещё насыпала на рану, только промыв язык. а то очень неприятно. А на утро чудо )) болячка уменьшилась. И вот сегодня в течении дня, я полощу сода+соль, боль ещё имеется ноющая, антибиотики пью (5 дней).
Так вот.. вывод! Берегите себя и свои нервы, оказывается из-за стресса даже вылетают пломбы. И ещё.. откажитесь от современных зуб.паст или найдите на органике. Наши предки всегда чистили зубы солью, по поводу соли и соды и перекиси, много инфы на ютуб.
Я думаю автор уже решила свою проблему благополучно, но может мой опыт кому-то пригодится. Удачи ))

Гость
#34
Тихо

воспаление вроде кортизоном лечат ,не?

В первый раз заболели зубы сначало сверху, терпела не могла понять, что такое. На второй день и снизу, такая боль была, что со слезами пошла в стоматологию и просила все их вырвать. Врач посмотрел и сказал, что у меня восполились десны, якобы от простуды. Лечение назначил смешное, йод. Я пришла домой, намазал йодом. Итог сожгла десны и боль стала сильнее. На четвёртый день, я вышла на всю квартиру, думала сойду с ума просто. Мне повезло, что приехала моя бабушка. Она положила обычную пищевую соль на сковороду, очень хорошо нагрела, засунула в носок, завязала и сверху накрыла полотенцем. Затем приложила к щеке где болели зубы. Через 5 минут я спала как младенец. Процедуру повторили и на следующий день, затем от боли не осталось и следа. Теперь всю жизнь спасаюсь этим методом.

Гость
#35
Гость

В первый раз заболели зубы сначало сверху, терпела не могла понять, что такое. На второй день и снизу, такая боль была, что со слезами пошла в стоматологию и просила все их вырвать. Врач посмотрел и сказал, что у меня восполились десны, якобы от простуды. Лечение назначил смешное, йод. Я пришла домой, намазал йодом. Итог сожгла десны и боль стала сильнее. На четвёртый день, я вышла на всю квартиру, думала сойду с ума просто. Мне повезло, что приехала моя бабушка. Она положила обычную пищевую соль на сковороду, очень хорошо нагрела, засунула в носок, завязала и сверху накрыла полотенцем. Затем приложила к щеке где болели зубы. Через 5 минут я спала как младенец. Процедуру повторили и на следующий день, затем от боли не осталось и следа. Теперь всю жизнь спасаюсь этим методом.

НИКОГДА не лечите больные зубы теплом! последствия могут быть страшными

Гость
#36
Рита

Врач сказала вернуться к ней, если боль так и не пройдет. Она как бы прошла - сильно уже не болит, но нормально жевать на этот зуб все равно не получается. Как что-то на него попадает, это сразу ощутимо. Странно... Если бы в зубе был какой-то канал пропущенный, наверно бы дал знать о себе раньше, а не спустя 10 лет??..

У меня тоже-самое . Сейчас в процессе выявления причины ...

Гость
#37
гость

У меня та же фигня, на снимке все ок, нерва там нет, все каналы запломбированы а при надавливании на сам зуб болит. Тоже в недоумении, думаю может на нервной почве что ли

Я с этой же проблемой , потому и здесь . Но я пересмотрел в интернете разную информацию на эту тему и вот ... что ещё может-быть , это : ПЕРИОДОНТИТ ; поинтересуйтесь , этой темой , кто хочет найти ответ ! Пока , всем здоровья !!!

Гость
#38
Гость

У меня так было - болел зуб с вылеченными каналами, попытались перелечить - все равно болит. Сказали удалять. Удалила! Все равно болит! Что делать не знаю.

Верните зуб обратно )) !!! Десна , может быть ??

Гость
#39
Гость

Это все периодонтит . Воспаление тканей зуба, что нерва то нет, то но есть корень и прочая ерунда. У меня болел мёртвый зуб при надавливании, что потом так болел что ужас, что докаснуттся до него было не возможно. Сказали удалять. Но я пропила антибиотики и все прошло и зуб на месте.

Во , у меня тоже самое !! И мне тоже уже предлагают удалять .. НО , я тоже отыскал эту информацию про ПЕРИОДОНТИТ ! Думаю : что "это" - "оно" .. Если вам антибиотики прописывал врач , может-быть поделитесь , какие ?

Гость
#40
Гость

Во , у меня тоже самое !! И мне тоже уже предлагают удалять .. НО , я тоже отыскал эту информацию про ПЕРИОДОНТИТ ! Думаю : что "это" - "оно" .. Если вам антибиотики прописывал врач , может-быть поделитесь , какие ?

Мне прописывал врач линкомицин, действенные антибиотики в стоматологии.

Гость
#41
Гость

Во , у меня тоже самое !! И мне тоже уже предлагают удалять .. НО , я тоже отыскал эту информацию про ПЕРИОДОНТИТ ! Думаю : что "это" - "оно" .. Если вам антибиотики прописывал врач , может-быть поделитесь , какие ?

Цыфран ст

Елена
#42
Гость

Это все периодонтит . Воспаление тканей зуба, что нерва то нет, то но есть корень и прочая ерунда. У меня болел мёртвый зуб при надавливании, что потом так болел что ужас, что докаснуттся до него было не возможно. Сказали удалять. Но я пропила антибиотики и все прошло и зуб на месте.

Доброго времени суток, скажите какой вы пили антибиотик? Они не все помогают(

Гость
#43

У меня так было, заболел зуб с удаленным нервом, пришлось сходить к другому врачу, сделали рентген, оказалось, канал не долечен, вещество положено не до конца и криво, с пропусками даже в середине. Сказали либо вскрывать и ставить коронку либо удалять, денег не было и я решил ничего не делать, хотя на тот момент боль была очень сильная. После стоматолога пришел домой и ничего не болит. Так прошло 3 года, ничего не болело. Сейчас пожрал оч сладкого безе, на него всегда все зубы у меня реагируют, и этот зуб стал болеть, пока не оч сильно, чувствоваться просто так и на надавливание. Короче, собираюсь пропить антибиотики как здесь писали, коронку ставить не хочу. Когда был в бесплатной стоматологии (я студент), до меня пациенту при лечении кисты назначили амоксиклав, и тут о нем пишут, буду либо его принимать, либо ампициллин (он у меня от всего, но не знаю подходит ли к этому случаю).

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#44
Гость

У меня так было, заболел зуб с удаленным нервом, пришлось сходить к другому врачу, сделали рентген, оказалось, канал не долечен, вещество положено не до конца и криво, с пропусками даже в середине. Сказали либо вскрывать и ставить коронку либо удалять, денег не было и я решил ничего не делать, хотя на тот момент боль была очень сильная. После стоматолога пришел домой и ничего не болит. Так прошло 3 года, ничего не болело. Сейчас пожрал оч сладкого безе, на него всегда все зубы у меня реагируют, и этот зуб стал болеть, пока не оч сильно, чувствоваться просто так и на надавливание. Короче, собираюсь пропить антибиотики как здесь писали, коронку ставить не хочу. Когда был в бесплатной стоматологии (я студент), до меня пациенту при лечении кисты назначили амоксиклав, и тут о нем пишут, буду либо его принимать, либо ампициллин (он у меня от всего, но не знаю подходит ли к этому случаю).

Причем в первый раз зуб заболел не сразу, а где-то через полгода или год, точно не помню.

Форум: Здоровье
Всего: 190 183 темы
Новые темы за неделю: 585 тем
Популярные темы за неделю: 82 262 темы