Гость
Статьи
Болит челюсть

Болит челюсть

Помогите советом, уже с ума схожу =(...
Дней 5 назад начала болеть челюсть, когда рот открываешь, не сильно. Думала может вывих небольшой или растяжение. Сходила к хирургу, дал направлению к лицевому, а сам ничего не сказал, к лицевому запись через полтора месяца только есть :D
Сегодня ночью боль усилилась во много-много раз, обезболивающие не помогают =( Еще и опухли десны со всех сторон достаточно сильно, крайние зубы ноют и как будто чешутся изнутри. когда рот открываешь в челюсти слева при открытии рта что-то щелкает и отдает в ухо. Что это может быть? Точно не зубы мудрости, я их удалила все. У кого такое было? Я боюсь как бы не рак, уже начиталась всякого...

Евгения
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Челюстно-лицевой сустав воспалился, а может уже артрит или артроз. Хреновая штука, не лечится. Теперь только воспаление снимать и капу носить специальную.

Евгения
#2

Осталось понять, к какому врачу бежать)) Спасибо за ответ!

Гость
#3

Воспаление члс. Теперь на всю жизнь рот широко не открывать, ничего твердого не жевать, то есть сушки, орехи и подобное, про капу уже выше написали. То есть нагружать сустав по минимуму.

Гость
#4
Евгения

Осталось понять, к какому врачу бежать)) Спасибо за ответ!

Челюстно-лицевой хирург

Гость
#5
Гость

Воспаление члс. Теперь на всю жизнь рот широко не открывать, ничего твердого не жевать, то есть сушки, орехи и подобное, про капу уже выше написали. То есть нагружать сустав по минимуму.

У меня примерно как у автора. К какому врачу идти? Стоматолог, хирург ?

Гость
#6
Евгения

Помогите советом, уже с ума схожу =(...
Дней 5 назад начала болеть челюсть, когда рот открываешь, не сильно. Думала может вывих небольшой или растяжение. Сходила к хирургу, дал направлению к лицевому, а сам ничего не сказал, к лицевому запись через полтора месяца только есть :D
Сегодня ночью боль усилилась во много-много раз, обезболивающие не помогают =( Еще и опухли десны со всех сторон достаточно сильно, крайние зубы ноют и как будто чешутся изнутри. когда рот открываешь в челюсти слева при открытии рта что-то щелкает и отдает в ухо. Что это может быть? Точно не зубы мудрости, я их удалила все. У кого такое было? Я боюсь как бы не рак, уже начиталась всякого...

К платному есь возможность пойти?Не могли вас с острой болью через 1,5 месяца записать,идите к заведующей!!

Гость
#7

Можно сходить к стоматологу. Сделать КТ. Бывает, что один зуб всю челюсть болеть заставляет.

Гость
#8

Расслабьтесь,вирус такой.Болит сзади челюсти,ближе к ушам и десна задние отекли?? Пройдет.Многие еще это на ангину списывают,антибиотики пьют.Пройдет через неделю

Евгения
#9
Гость

К платному есь возможность пойти?Не могли вас с острой болью через 1,5 месяца записать,идите к заведующей!!

Ищу платного, но пока безуспешно)) а вообще сказали вызывайте скорую, если сильно болит, может и к нам привезут

Гость
#10
Евгения

Ищу платного, но пока безуспешно)) а вообще сказали вызывайте скорую, если сильно болит, может и к нам привезут

Так вызывайте.Может,у вас надкостница воспалилась,она может месяцами болеть,пока антибиотики не выпить.

Resurgam
#11
Евгения

Ищу платного, но пока безуспешно)) а вообще сказали вызывайте скорую, если сильно болит, может и к нам привезут

Если Москва, то платно можно обратится в ЦНИИСиЧЛХ на Парке Культуры. Но цены не божеские

Евгения
#12

Спасибо всем за ответы!
Записалась на прием, я сейчас в СПБ, для кого тема актуальна, могу отписаться, что сказали)

Гость
#13
Евгения

Спасибо всем за ответы! Записалась на прием, я сейчас в СПБ, для кого тема актуальна, могу отписаться, что сказали)

Отпишитесь пожалуйста. Куда обратились то в итоге?

Гость
#14
Гость

Отпишитесь пожалуйста. Куда обратились то в итоге?

Сходила к платному хирургу, после расспросов и осмотра сказал, что воспалены лимфоузлы, диагноз острый лимфоденит шеи и челюсти, прописал антибиотики и противовоспалительное, надеюсь поможет :)

Гость
#15

У меня так же. Подскажите, что у вас в итоге было ?

Гость
#16
Гость

У меня так же. Подскажите, что у вас в итоге было ?

Перед вашим вопросом девушка уже ответила

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#17
Евгения

Спасибо всем за ответы!
Записалась на прием, я сейчас в СПБ, для кого тема актуальна, могу отписаться, что сказали)

Напишите,пожалуйста!!