Гость
Статьи
Поступала на …

Поступала на коммерцию, потеряли договор и теперь я учусь бесплатно

Здравствуйте! Здесь собирается бОльшая часть аудитории форума, пробую написать сюда. У меня непростая ситуация в моем ВУЗе-поступила на коммерческую форму оплаты,оплачивала, а на втором курсе мой договор потерялся в бухгалтерии. Меня нет в списках должников. Так и прошел год. Сейчас нужно подписывать договор на последующий год, опираясь на самый первый-я не знаю , как мне поступить-переписать данные из первоначального договора и начать платить(за последующий год) или все так же увиливать от оплаты до самого окончания!? Ситуация индивидуальная, возможно, у кого -то была аналогичная-посоветуйте,Всего доброго)

Ольчик
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В бухгалтерию обратитесь. Могут отчислять и деньги взыскать.

Гость
#2

Отчислить)))

Н
#3

Увильнуть не получится, у вас на руках есть(должен быть)второй экземпляр договора. Утеря в бухгалтерии-совсем не повод не платить за учебу. Платите сейчас, иначе потом насчитают вам кукуеву тучу

Гость
#4

Как потеряли так и найдут.
Удивительно вообще, почему у вас вообще этот вопрос возникает - что нужно делать в такой ситуации.
Вот потому на коммерцию и поступили, а не на бюджет, ни ума ни совести (простите).

гость
#5

потом диплом не увидите

сотрудник ВУЗа
#6

Автор, все факультеты/доп.образование и прочие сдают такой милый финансовый отчёт - какой набор в текущем учебном году и сколько с этого будет денег. ВСЁ подсчитывается ещё ДО запуска приказа о зачислении ВСЕХ факультетов и пр.обучающихся. Несколько отделов следят, не один человек, а НЕСКОЛЬКО отделов. Ваш учебный план "прошёл " утверждение и вместе с ним "прошла" стоимость на данную программу. Количество людей на данную программу тоже учитывается. Бухгалтерия в конце года всё сводят и если они "потеряли" сумму, поверьте, они найдут.
И вас легко могут отчислить приказом по инициативе вуза за финансовую задолженность. Как вас вообще перевели, фантастика?! Договор, который вы потеряли, это ерунда. Мой вам совет - оплатите учебу как можно раньше, иначе вас ждет сюрприз, довольно неприятный. Когда найдут кто "забыл" оплатить, вам просто дадут определенный срок на оплату долга И текущего курса/семестра. Потяните? Думаю, что нет.
Поэтому, оплачивайте и учитесь. И учитесь нести отвественность за себя и свою жизнь.
Удачи!!!

#7

К посту 6.
Пока не оплатите, диплом не получите. Т.к. согласно договору, вы свои фин.обязательства не выполнили (к примеру, доучились до конца и тут всплыло, что не платили) и вас спокойно отчисляют. На основании нарушения условий договора.

Гость
#8

А если вам, случайно, счета за коммуналку год не будут в почтовый ящик класть, тоже решите, что можно не платить?

Гость
#9

Для начала попробуйте получить дубликат договора, типа вы свой договор потеряли, там и увидите по обстоятельствам. Можно потупить типа вы не на платном. И кстати как правило учёбу оплачивают родители, ребёнок вообще может быть не в курсе о задолженности, тем более если его нет в списках должников.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#10

Ерунда. Прямо это так легко. Просто на каком то участке тормоз сидит, сейчас его пнут и прилетит вам. До сессии сначала не допустят, ну и диплом точно не получите

Форум: Здоровье
Всего: 187 792 темы
Новые темы за 3 дня: 277 тем
Популярные темы за 3 дня: 81 490 тем