Гость
Статьи
У кого был гной в зубе …

У кого был гной в зубе ,сколько раз Вы полоскали ?

Лечу зубы уже месяца полтора . Началось все с обычной пломбы ещё в декабре ,потом пришлось удалить нерв . Соседний зуб болел при надавливании , врачу сообщила она его открыла и запломбировала и плюс ещё один рядом , так как там была дырочка между ними . В итоге через неделю после лечения трёх зубов и установкой постоянной пломбы на зуб без нерва у меня начинают краснеть десна , потом набухли и немного увеличилась щека . Поехала к стоматологу открыла зуб -гной и умер в нем нерв ,переодонтит . Полоскала неделю , ничего не болит , опухлость с щеки ушла , но видно гной ещё есть и десна -красные с синим оттенком . Врач ещё сказала неделю полоскать .Говорит непонятно , так как это между 5 и 6 (в 5 открыт сейчас канал и в нем был гной) 6 тот с которого удалили нерв . Но 6 открывать нет смысла , там уже сплошная пломба , если ещё раз рассверлить то прийдется накрывать коронкой . Полощу в день от 5-10 раз содой . Но улучшений нет . Говорю врачу может удалить нужно 6 зуб ? Или 5 ? Говорит удалять ничего не будем , так как по снимку корни в порядке , кисты нет . И я не знаю уже что делать, сил уже нет лечиться и ездить туда . Возможно я мало полоскаю раз в день ? Но я сомневаюсь ,что все у кого был гной в зубе полоскали больше 5 раз в день , ведь люди наверное на работу ещё ходят , некогда . Скажите у кого была похожая ситуация сколько раз Вы полоскали ? И что у вас было с лечением ?

Гость
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Гость

Лечу зубы уже месяца полтора . Началось все с обычной пломбы ещё в декабре ,потом пришлось удалить нерв . Соседний зуб болел при надавливании , врачу сообщила она его открыла и запломбировала и плюс ещё один рядом , так как там была дырочка между ними . В итоге через неделю после лечения трёх зубов и установкой постоянной пломбы на зуб без нерва у меня начинают краснеть десна , потом набухли и немного увеличилась щека . Поехала к стоматологу открыла зуб -гной и умер в нем нерв ,переодонтит . Полоскала неделю , ничего не болит , опухлость с щеки ушла , но видно гной ещё есть и десна -красные с синим оттенком . Врач ещё сказала неделю полоскать .Говорит непонятно , так как это между 5 и 6 (в 5 открыт сейчас канал и в нем был гной) 6 тот с которого удалили нерв . Но 6 открывать нет смысла , там уже сплошная пломба , если ещё раз рассверлить то прийдется накрывать коронкой . Полощу в день от 5-10 раз содой . Но улучшений нет . Говорю врачу может удалить нужно 6 зуб ? Или 5 ? Говорит удалять ничего не будем , так как по снимку корни в порядке , кисты нет . И я не знаю уже что делать, сил уже нет лечиться и ездить туда . Возможно я мало полоскаю раз в день ? Но я сомневаюсь ,что все у кого был гной в зубе полоскали больше 5 раз в день , ведь люди наверное на работу ещё ходят , некогда . Скажите у кого была похожая ситуация сколько раз Вы полоскали ? И что у вас было с лечением ?

Попейте ципрофлоксацин 500мг,он уберёт воспаление в мягких тканях

Гость
#2

Антибиотики и импланты в помощь. Какие коронки нафиг?

Автор
#3
Гость

Антибиотики и импланты в помощь. Какие коронки нафиг?

Хочется свои зубы сохранить , мне всего 22 . Какие импланты ? А что будет в 30-40 тогда ?

Рустам
#4

Здравствуйте!
Удивительную историю вы поведали. Знаете содой полоскать конечно хорошо, но если делать это совместно с другими лекарствами. Мое преодоление это настойка прополиса (чайную ложку в стакане воды растворить) это природный антибиотик, а ещё можно полоскать хлорофилиптам (также чайную ложку на стакан воды) а ещё им можно лечить горло, кашель сухой. Если есть зубная боль при это можно выпить Найз таблетки, но надеюсь боли у вас уже нет.
Ничего не удаляйте раз корни хорошие, вы что. Во первых вставлять имплантанты дорого очень, а во вторых свои зубы берегите это огромное счастье. Будьте здоровы!

Рустам
#5

Что касается полоскать рот, то чем больше тем лучше, в особенности после еды. Попробуйте все таки настойку прополиса, стоит копейки а очень эффективное средство.

Гость
#6
Автор

Хочется свои зубы сохранить , мне всего 22 . Какие импланты ? А что будет в 30-40 тогда ?

к возрасту лечение зубов не имеет отношение, к сожалению((
смириться, копить и делать, иначе в 30-40 (как вы спрашиваете) у вас целиком ряд (несколько зубов рядом) может выпасть/воспалиться, кисты пойти и т.д.

Гость
#8

полоскайте отваром коры дуба сразу гной убирает

Гость
#9

Стоматофит тоже хороший

Гость
#10

Надо чистить какналы и удалять кисту. Полоскания здесь, как мертвому припарка.

Гость
#11
Гость

Надо чистить какналы и удалять кисту. Полоскания здесь, как мертвому припарка.

Кисты у меня нет , врач сказала что воспалилась гранулема , возможно от переохлаждения . А каналы в 5 зубе и так открыты уже две недели и все почищено .

Гость
#12
Марго

А коронки это разве свои зубы ? Там корешки только свои

А импанты ставятся на искусственные корни! Их надо ставить и месяц вживлять

Гость
#13

У кого гной в зубе и если зуб вскрыт то надо его отудо всасывать и надо полоскать 5 раз в день и врач должен прописать вам антибиотики

йцукен
#14
Гость

Лечу зубы уже месяца полтора . Началось все с обычной пломбы ещё в декабре ,потом пришлось удалить нерв . Соседний зуб болел при надавливании , врачу сообщила она его открыла и запломбировала и плюс ещё один рядом , так как там была дырочка между ними . В итоге через неделю после лечения трёх зубов и установкой постоянной пломбы на зуб без нерва у меня начинают краснеть десна , потом набухли и немного увеличилась щека . Поехала к стоматологу открыла зуб -гной и умер в нем нерв ,переодонтит . Полоскала неделю , ничего не болит , опухлость с щеки ушла , но видно гной ещё есть и десна -красные с синим оттенком . Врач ещё сказала неделю полоскать .Говорит непонятно , так как это между 5 и 6 (в 5 открыт сейчас канал и в нем был гной) 6 тот с которого удалили нерв . Но 6 открывать нет смысла , там уже сплошная пломба , если ещё раз рассверлить то прийдется накрывать коронкой . Полощу в день от 5-10 раз содой . Но улучшений нет . Говорю врачу может удалить нужно 6 зуб ? Или 5 ? Говорит удалять ничего не будем , так как по снимку корни в порядке , кисты нет . И я не знаю уже что делать, сил уже нет лечиться и ездить туда . Возможно я мало полоскаю раз в день ? Но я сомневаюсь ,что все у кого был гной в зубе полоскали больше 5 раз в день , ведь люди наверное на работу ещё ходят , некогда . Скажите у кого была похожая ситуация сколько раз Вы полоскали ? И что у вас было с лечением ?

Мне полоскания ничего не дали. Помогло только процедуры электрофорез 20 мин и лазерная терапия 1мин. процедуры 1 раз в день, всего около 5-8 дней. Воспаляется около корневая ткань и оттуда достаточно тяжело выполоскать гной при открытом зубе.

Гость
#15

В таких случаях хорошо помогает мазь Левомиколь

Гость
#15
Гость

Попейте ципрофлоксацин 500мг,он уберёт воспаление в мягких тканях

Извените а мне не кто не подскажит что делать?

Нинель
#16

У меня проблема вообще не понятная.решила занятся зубами.у меня переднего зуба половина нет и там дырка врач сказал что там гной и сказал полоскать содой.я полоскаю но во время этой процедуры жидка ть выходит через нос.я сказала врачу он сказал что такого не может быть.это серьезно.могут ли мне сделать штиф?

Гость
#17
Гость

У кого гной в зубе и если зуб вскрыт то надо его отудо всасывать и надо полоскать 5 раз в день и врач должен прописать вам антибиотики

Вчера вскрыли зуб, оттуда гной, полоскания горячей водой соль? Сода, как бы кипятком где гной, плюс антибиотики, нимика, ципролет, амосоциклин и от аллергии, опухоль уходит, в лимфузлы

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#19

нисколько. к врачу идите, не занимайтесь самолечением.

Форум: Здоровье
Всего: 189 605 тем
Новые темы за 3 дня: 265 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 074 темы