Гость
Статьи
Грибок ногтей! Как …

Грибок ногтей! Как лечить ?

У мужа грибок ногтей , на больших пальцах ног и стопах ... Тьфу тьфу никого дома пока не заразил , но он бедный мучается , что только не пробовали !!! Кто реально вылечил грибок ногтей ? Стоимость лечения не важна , лишь бы действенно!

Мила
10 ответов
Последний — Перейти
🐥
#1

1) обратиться к помологу и снять все поражённые ткани ногтя
2) если уже всё испробовали и ничего не помогает, попробуйте достать раствор формалина; дёшево и сердито, убивает всё

🐥
#2
🐥

1) обратиться к помологу и снять все поражённые ткани ногтя 2) если уже всё испробовали и ничего не помогает, попробуйте достать раствор формалина; дёшево и сердито, убивает всё

к подологу *

Александра (г. Москва)
#3

Девушка, Фунготербина НЕО, Тербинафин таблетки не помогают? Если нет, к дерматологу! Я пока мазями вылечила... Может у меня просто в незапущенной стадии

Марьяша
#4

чтобы любая терапия имела реальный эффект надо наносить лекарство не на ноготь, а под него! А для этого его надо размягчат и спиливать, а потом уже использовать мази/лаки и тп. Размягчают обычно так: в теплую ванночку, потом нанести разрыхляющий состав на ноготь (очень удобно мазью уродерм это делать), подождать минут 15 пока подейсвует и затем очень осторожно с верхних пластин его пилкой снимать.

Настя
#5

У меня муж из армии эту гадость притащил. Несколько мазей перепробовал, помог бинафин. Тьфу-тьфу, рецидивов не было.

олег
#6

у меня после армии проблема всплыла. Дерматомикоз он коварный, притаится и ждет когда иммунитет упадет чтобы снова активизироваться. Но последний раз бинафином лечил. Помогло очень хорошо, больше не беспокоит.

Платти
#7

Попробуйте гель Мизол на основе нафтифина, хорошее недорогое средство. Мне самой он здорово помог, с зимы лечила грибок, никак не могла до конца избавиться. Стала пользоваться Мизолом, и за 2,5 месяца грибок ушел. Покупала в Фитомаркете.

Гость
#8

Бальзам малавит, долго мазала ноготь, подпиливала и пропитывала пораженную зону. Но ушло около года. Просто завела в привычку.

Вера
#9

При грибке ногтей, главное, не оттягивать с лечением, я сразу берусь за проверенный препарат мизол, наношу его два раза в день на ногти, и уже через месяц грибка как и не было, при том что стоит он абсолютно не дорого, тем более если брать на аптека.ру, там часто есть разные скидки. Побочных после него не было тоже, потому что состав и качество у мизола хорошее

Арина
#9

Микостоп купите, лучше набор сразу. Недорого и очень эффективно! Муж именно так вылечился

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#11
Платти

Попробуйте гель Мизол на основе нафтифина, хорошее недорогое средство. Мне самой он здорово помог, с зимы лечила грибок, никак не могла до конца избавиться. Стала пользоваться Мизолом, и за 2,5 месяца грибок ушел. Покупала в Фитомаркете.

Вчера купила за 500 руб. В аптеке так два раза помазать.

Форум: Здоровье
Всего: 190 012 тем
Новые темы за неделю: 599 тем
Популярные темы за неделю: 82 200 тем