Гость
Статьи
Люди с хронической …

Люди с хронической бессонницей, как вы живете?

Давно ли у Вас этот недуг ?Принимаете ли вы препараты? Как удается держаться на плаву? Сильно ли страдает качество жизни?

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Это именно недуг? Разве не временное явление,связанное с какими-то тяжёлыми событиями в жизни? Постоянный недосып страшно вреден,особенно для психики.Отчего это у Вас? Я знаю женщину,которая уже лет 10 каждый день пьёт снотворное.Я принимала несколько месяцев после стресса,потом сошла с этого.

Гость
#2

У меня хроническая бессонница почти 10 лет. Принимаю лекарство. Иначе не сплю ни минуты за всю ночь. В первой половине дня после бессонной ночи самочувствие нормальное, после обеда - снижается работоспособность, сильная усталость, к вечеру апатия. Позволить себе плохо чувствовать и ничего не делать я не могу - у меня двое детей. Бессонница появилась после сильного затяжного стресса. Депрессию диагностировал врач. Лечила в госпитале.

Манана
#3

Посещаю психиатра раз в год. 2 недели лекарств и год бессонница не беспокоит.

гостья
#4

Оо я уже давно страдаю. Раньше даже препараты принимаю. Сейчас перестала, не пью кофе, заменяю травяными и мятными чайками . В целом больше ничего не делаю. Стараюсь не думать, что нужно заснуть

Автор
#5
Манана

Посещаю психиатра раз в год. 2 недели лекарств и год бессонница не беспокоит.

Что именно принимаете? Мне врач прописал ноотропы.

#6

Я во время беременности спала все время, но все прелести начались после рождения малыша. Ребенок спокойный был, но я никак не могла уснуть до 2-3 часов ночи, а утром малыш рано вставал, а я естественно ходила как зомби целый день. Помогли избавиться от этого состояния капли Береш Плюс. Кстати их и беременным и кормящим мамам можно, состав прекрасный.

#7

А меня формула спокойствия триптофан выручает. Когда заканчивается неожиданно-стараюсь на ночь горячее молоко пить..Но эффект, конечно, не такой...А вообще, заметила, что очень важен настрой и полное расслабление.Без этих составляющих очень трудно себе крепкий сон обеспечить

Зурана
#8
Автор

Давно ли у Вас этот недуг ?Принимаете ли вы препараты? Как удается держаться на плаву? Сильно ли страдает качество жизни?

Хронической бессонницы как таковой нет, это временная напасть. Принимайте перед сном по 1-2 таблетки глицин форте, не меньше недели, увидите результат.

Людмила
#9

Очень интересная тема. Я лично против всяких ноотропов, антидеприсантов, потом привыкание, как наркотик. Мне в свое время помогли капли эдас -111 пассифлора, они натуральные без всякой химии. А еще я ездила в отпуск, немного поменяла мышление. Сейчас появился режим и я сплю крепко

Gloria Patrium
#10

Сейчас уже с этим борются. У меня, например, бессонница появилась вместе с астенией, а всему причина - возрастные сосудистые проблемы. Слава богу попала к хоршему врачу, он мне выписал препарат "Диваза". там довольно продолжительный курс, но зато результат действительно приходит и остается! А проблемы со сном ушли уже на вторую неделю

ёпрст
#11

Вот так и живём)) Вяло и спокойно ждём пока пройдет бессонница))

Мариша
#12

Надо с причиной вашей бессонницы для начала разобраться. Понять из-за чего не спится и от этого уже плясать. Мне даже снотворные пить не пришлось, мелаксен только попила какое-то время и все бессонницу как рукой сняло.

Никка_нет
#13
Мариша

Надо с причиной вашей бессонницы для начала разобраться. Понять из-за чего не спится и от этого уже плясать. Мне даже снотворные пить не пришлось, мелаксен только попила какое-то время и все бессонницу как рукой сняло.

Как же не пришлось снотворные пить, а мелаксен? Сама пила его когда с таким рабочим графиком весь режим себе напрочь сбила. От бессонницы этот препарат помогает хорошо, оригинальный, зарубежный. Но, это снотворное.

#14

Плохой сон , это не хроническая бессонница.
Нужно соблюдать водный баланс в организме и почистить свой организм от гадостей, особенно кишечник , от туда 80% иммуной системы

Мариша
#15
Никка_нет

Как же не пришлось снотворные пить, а мелаксен? Сама пила его когда с таким рабочим графиком весь режим себе напрочь сбила. От бессонницы этот препарат помогает хорошо, оригинальный, зарубежный. Но, это снотворное.

Нет, это не снотворное, мелаксен это адаптогенное средство. Режим сна и бодрствования настраивает, проще говоря учит организм когда ему спать, а когда быть активным. И в отличие от снотворных от мелаксена не вырубаешься, а естесственно засыпаешь, плавно и пробуждение легкое. Привыкания, кстати, тоже нет. Я как с таблетками замечательно высыпалась, так и без них до сих пор отлично сплю, хотя уже полгода точно прошло.

Soul
#16
Мариша

.

Вы как мелаксен пили? Почитала, не поняла. Кто-то пишет, что по месяцу пьет, кому-то нескольких дней хватает. От чего такая разница в приме зависти?

Мариша
#17
Soul

Вы как мелаксен пили? Почитала, не поняла. Кто-то пишет, что по месяцу пьет, кому-то нескольких дней хватает. От чего такая разница в приме зависти?

От ситуации. Ну то есть если надо настроить уже сбитый режим, тогда надо курсом месяц мелаксен пить. А чтобы с режима не сбиться, ну например когда при перелете в другой часовой пояс, то меласен надо пить 3-5 дней всего. И на обратном пути также.

#18

Тоже этим страдаю. Принимаю Эдас 111 Пассифлора курсами. Улучшает сон и успокаивает нервы. Растительный и очень действенный.

Гость
#19
Манана

Посещаю психиатра раз в год. 2 недели лекарств и год бессонница не беспокоит.

А какие лекарства пьёте ?

Гость
#20
Манана

Посещаю психиатра раз в год. 2 недели лекарств и год бессонница не беспокоит.

А что за лекарства?

Гость
#21
Мариша

Нет, это не снотворное, мелаксен это адаптогенное средство. Режим сна и бодрствования настраивает, проще говоря учит организм когда ему спать, а когда быть активным. И в отличие от снотворных от мелаксена не вырубаешься, а естесственно засыпаешь, плавно и пробуждение легкое. Привыкания, кстати, тоже нет. Я как с таблетками замечательно высыпалась, так и без них до сих пор отлично сплю, хотя уже полгода точно прошло.

Я уже с этим недугом года три пошел к платному неврологу прием 4,5 т и таблеток выписал на 7 т все убойные через 10 дней прием 3,5т но пить не стал пытаюсь найти решение у вас сейчас лёг в неврологическое отд но направленного лечения нет есть комплексное и то 10 дней пока в отчаянии

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#22

Попробуйте ритуал, он помогает заснуть,это как бы механический способ засыпания про него в инете много написано. Я не могу на снотворных меня резко выбрасывает из сна и на утро в заторможенном состоянии просыпаешься.

Форум: Здоровье
Всего: 190 490 тем
Новые темы за 3 дня: 197 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 356 тем