Гость
Статьи
Хроническая бессонница

Хроническая бессонница

Я уже 13 лет не сплю нормально,после сильного стресса перенесенного,жизнь превратилась в ад,сон некрепкий,прерывистый,ночью часто просыпаюсь,в итоге утром уставшая и невыспавшаяся,бывает и сплю вообще очень мало по 1,5 часа,состояние ужасное,прошла всех врачей-ничего не помогает,ни таблетки,ни сеансы у психологов/психотерапевтов.
Есть тут такие же мучающиеся от вечного недосыпа,как и я?Как вы живете?Продолжаете ли искать средство для возврата нормального сна?Что пробовали?

Мария
7 ответов
Последний — Перейти
Ирен
#1
Мария

Я уже 13 лет не сплю нормально,после сильного стресса перенесенного,жизнь превратилась в ад,сон некрепкий,прерывистый,ночью часто просыпаюсь,в итоге утром уставшая и невыспавшаяся,бывает и сплю вообще очень мало по 1,5 часа,состояние ужасное,прошла всех врачей-ничего не помогает,ни таблетки,ни сеансы у психологов/психотерапевтов.
Есть тут такие же мучающиеся от вечного недосыпа,как и я?Как вы живете?Продолжаете ли искать средство для возврата нормального сна?Что пробовали?

Семь месяцев живу с таким сном,иногда не сплю по несколько ночей нормально,иногда по 4 часа. Иногда по полтора часа..Если нервничаю,перестаю и по полтора спать.Магний пила,кучу успокоительных.На антидепресанты отказалась садиться.Меньше нервничаете,я например привыкла уже и к усталости,а если вы 13 лет так живете,тем более.

Автор
#2
Ирен

Семь месяцев живу с таким сном,иногда не сплю по несколько ночей нормально,иногда по 4 часа. Иногда по полтора часа..Если нервничаю,перестаю и по полтора спать.Магний пила,кучу успокоительных.На антидепресанты отказалась садиться.Меньше нервничаете,я например привыкла уже и к усталости,а если вы 13 лет так живете,тем более.

К усталости привыкнуть невозможно.

,'гостья
#3

и что транки не помогают?феназепам?

,'гостья
#4

я сплю со снотворными,без них плохо. сонникс,гидазепам..

Автор
#5
,'гостья

и что транки не помогают?феназепам?

У меня от них побочка -тахикардия и сильное головокружение, потом работать просто невозможно, да и помогают не всегда.

Гость
#6

Ну меня так лет 7 уже постоянно или уже 10 лет, если считать, когда все только начиналось. Пробовала много чего, сейчас не упомню. Со снотворных типа феназепама, фенобарбитала, амитриптилина, диметрола и т.д. потом утром плохо, весь день сонная и срабатывают не всегда. Можно нажраться феназепама и ни фига ни уснуть, а утром на работу в состоянии зомби. Провалы в памяти еще с них. Пробовала по совету знакомого врача по 50 гр коньяка на ночь, одно время прям помогало, пару месяцев может, но засыпала буквально часа на 2-3, потом перестало помогать. Пробовала идти от обратного, наоборот днем жрать типа энергетики, всякие разные улучшающие мозговое кровообращение, ноотропы, типа элеутерококка, винпоцетина, пирацетама, ноотропила, мексидола и т.д. Всякие разные успокоительные, типа "пятерочки" (пион, боярышник, пустырник, валериана, корвалол), магний, глицин, грандаксин и т.д. Помогал на удивление только пирацетам и то так себе, но я с него чешусь дико и привыкание быстро. Гормоны сдавала, все ok. Вообще короче здорова. Не пробовала только обратиться к психиатру/ психотерапевту/ психологу. На учет не хочется.

Гость
#7

Всем здравствуйте! Мне 37 лет,у меня тоже пропал сон после рождения ребенка. Все надеялась пройдет,ан нет. За два года перепробывала и травы,и анти деприсанты и сонники. Сейчас принемаю кетилепт в маленьких дозах так как он более менее безвреден на длительный срок. Но все лекарства согласовываю с психиатором. Страшно думать как жить с этим дальше. Очень "смешно" когда люди которые не сталкивались на самом деле с безсонницей,дают советы попить молоко на ночь или чай на травках. Мой опыт:это к врачу специалисту(психиатору или психотерапевту),не к терапевту который вас может посадить на снотворные типа зопиклона и тд. у которых быстрое и сильное привыкание. А по поваду ставят на учет,то я просто по человечески попросила не ставить на учет. Не знаю правда или нет,но моя врачь пообещала не ставить. Как то так. Берегите свой сон! Всем здоровья!

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: