Гость
Статьи
Хроническая бессонница

Хроническая бессонница

Больше 2-х лет мучаюсь от хронической бессонницы. Очень тяжело засыпаю, иногда могу так и не заснуть, постоянный недосып. Может кто-нибудь избавился от этой напасти?

Галина
15 ответов
Последний — Перейти
#1

Ну не ложитесь спать вообще дня два. На третий просто свалитесь, как убитая.

Гость
#2

У нас такого нет.Мы только до подушки дотягиваемся-и отключаемся.

А вам надо нагрузку физическую увеличить.Тогда будете засыпать.Все бессонницы-от безделья.

Гость
#3
Крыса

Ну не ложитесь спать вообще дня два. На третий просто свалитесь, как убитая.

Я не спала 3 дня, и все равно плохо сплю

Гость
#4

Автор, это проблема с нервами. Вы ходили к врачу? Реально помогает хороший секс, физические нагрузки, типа йоги, еще- плохой вариант, но помогает- выпить надо. У меня тоже проблема такая, но она возникает тогда, когда происходит стресс.

яя
#5
Гость

У нас такого нет.Мы только до подушки дотягиваемся-и отключаемся. А вам надо нагрузку физическую увеличить.Тогда будете засыпать.Все бессонницы-от безделья.

какая восхитительная тупость

Ира
#6
яя

Гость

У нас такого нет.Мы только до подушки дотягиваемся-и отключаемся. А вам надо нагрузку физическую увеличить.Тогда будете засыпать.Все бессонницы-от безделья.

какая восхитительная тупость

первое, что советует неврипитолог - физ.активность, лучше плавание, йога. При чём здесь тупость, правда в этом посте есть. Есть мнение, что у людей, регулярно занимающихся фитнесом, меньше проблем с нервной системой.

Ира
#7

а вообще лучше сходите к врачу, он вам что-нить пропишет. Попробуйте травки попить, зверобой, пустырник. Их таблеток магне б 6 (витамин), глицин. Плюс занатия спортом. Йога хорошо снимает напряжение.

марина
#8

Бессонница... это моя епархия, сама мучаюсь уже год. Короче, физ занятия, алкоголь и ванны - ни в коем случае, это только будоражит, всякие травы - тоже бесполезно, это для здоровых. Попробуйте снотворное Мелаксен, оно абсолютно безобидно и не вызывает привыкания. Бессонницу нужно прервать, обязательно. А вообще - сходите к психотерапевту, возможно, нужны будут антидепрессанты.

Говард Вертов
#9

Как телесно - ориентированный психотерапевт и психолог, могу дать следующий совет:Вам нужно у себя найти врача моей специальности. С помощью определенных упражнений вы забудете про свою бессонницу.Если не хотите связываться с врачами - пейте теплое молоко с медом вечером перед сном. И набейте подушечку хмелем шишечками). Но все таки лучше обратиться к психологу- ваше состояние связано с возбуждением в коре головного мозга.

Галя
#10

У меня тоже было такое:Я долго не могла уснуть,а когда ночью просыпалась (уже от страха,что я не засну)снова не огла уснуть.Так продолжалось 4 месеца.Я пила настойки куплен в Аптеке:Пустырник,Валериянка,Глод,и пила перед сном.Помагало! А ещё пила Сондок.

Когда то такое у меня уже было и как только проблема устранилась я начала нормально спать.Потом я снова пережила сильный стрес,и снова началась безсонница...Так что всё от сильного нервного перевозбуждения.Прошло от того что я сама себя успокоела (как психолог)..... Сейчас у меня сон хороший!

Гость
#11

Донормил в аптеке без рецепта

igor
#12
Галина

Больше 2-х лет мучаюсь от хронической бессонницы. Очень тяжело засыпаю, иногда могу так и не заснуть, постоянный недосып. Может кто-нибудь избавился от этой напасти?

нерво-вит 100% помогает

Гость
#13

мне помог мелаксен и никаких побочек ...кроме небольших отеков в первую неделю привыкания к препарату, хорош тем что никакой химии и привыкания к нему

Шиншила
#14

Лучше нерво-вит пить, после него отеков как от мелаксена, точно нет.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#15
Гость

Я не спала 3 дня, и все равно плохо сплю

Мне это известно, мучаюсь почти год, уже нет сил.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: