Гость
Статьи
Повторение анорексии

Повторение анорексии

Добрый день!
Хотела бы поделиться своей проблемой и получить совет. 3 года назад у меня была аноексия, весила 38 кг при росте 174. Просто начала худеть и увлеклась, диета перешла в психическое отклонение. Встретила молодого человека, благодаря ему вылечилась, набрала до 60 кг буквально за полгода, восстановила женское здоровье, хожу в зал, была хорошая фигура. Полгода назад устроилась на новую работу, график - с 8 утра до 17 вечера, но по факту до 7-8 вечера, начальник орет, работой часто загружают еще и в выходные, коллег у меня нет. Много нервничаю, на этой почве начались проблемы с жкт (делала и узи, и гастроскопию, сказали, что в чистом виде нервное) - не могу ничего есть, тошнит, нет аппетита, сбился цикл (не беременна, была у гинеколога на прошлой неделе), прописали антидепрессанты. Но основная проблема в том, что я похудела опять на 12 кг до 48 кг, все говорят, что выгляжу так себе и просят больше кушать, плюс снова начался страх перед едой. Вру мч, что обедала, не езжу к родителям, чтобы не есть блинчики, ем мини порциями, просто паника какая-то начинается, когда вижу еду. То же самое было и в прошлый раз. Сил нет совсем, бессонница жуткая, все время холодно, сухая кожа. Не знаю, пить антидепрессанты или нет. Таблетки, прописанные гастроэнтерологом не помогает, уть понервничаю - тошнит. Увольяняться? Пить антидепрессанты и снотворное? Просто взять отпуск и уехать на море? Обратиться в специализированную клинику (стоит бешеных денег, можно в отпуск съездить на эти деньги)?

8 ответов
Последний — Перейти
Даша
#1

Поменяйте отношение к придуростям начальника (если сами не можете, то с психотерапевтом - всё-таки это идёт из вашей головы), если не получается, то лучше меняйте такую работу, найдите получше. Это просто нервный срыв, который у вас проявляется через пищевое расстройство. Нужно в первую очередь искоренять причину, а как - уже решать вам. Удачи вам и здоровья!

Лена
#2

У меня была анорексия. Правда причина другая: на фоне сильной интоксикации после кишечной инфекции. Страх перед едой был жуткий. Садилась кушать как на казнь. Помог старенький психиатр, таблеток не назначил, лечил иглоукалыванием. И после курса сказал, что хорошо бы в отпуск съездить куда-нибудь. Я боялась, что на курорте будут проблемы с едой. Но нет, всё отлично. Молотила всё подряд: мясо, фрукты, мидии, улиток, сладости. Сверху вином или пивком заливала. Короче очухалась...

никГость
#3

Меняйте работу.
Или начальника ставьте на место.
Меня вчера начальник пытался отчитать за то, что я не делаю. Я из-за своего чувства справедливости сразу высказала, что я делаю свою работу, а не работу его заместителя. И вообще пора бы мне топ-менеджера нанять, а не выезжать на моем труде, своих обязанностей хватает.

#4
Даша

Поменяйте отношение к придуростям начальника (если сами не можете, то с психотерапевтом - всё-таки это идёт из вашей головы), если не получается, то лучше меняйте такую работу, найдите получше. Это просто нервный срыв, который у вас проявляется через пищевое расстройство. Нужно в первую очередь искоренять причину, а как - уже решать вам. Удачи вам и здоровья!

Спасибо большое за ответ!

#5
Лена

У меня была анорексия. Правда причина другая: на фоне сильной интоксикации после кишечной инфекции. Страх перед едой был жуткий. Садилась кушать как на казнь. Помог старенький психиатр, таблеток не назначил, лечил иглоукалыванием. И после курса сказал, что хорошо бы в отпуск съездить куда-нибудь. Я боялась, что на курорте будут проблемы с едой. Но нет, всё отлично. Молотила всё подряд: мясо, фрукты, мидии, улиток, сладости. Сверху вином или пивком заливала. Короче очухалась...

Тоже думаю про отпуск и сразу мысли "а что я там буду есть", "вдруг я своими пищевыми загонами испорчу отдых и себе, и мч" и тд. Хотя уже смотрю варианты отелей, думаю, что если после отдыха ситуация не улучшится, то точно надо будет работу менять)) А вы молодец, что вылечились!

#6
никГость

Меняйте работу. Или начальника ставьте на место. Меня вчера начальник пытался отчитать за то, что я не делаю. Я из-за своего чувства справедливости сразу высказала, что я делаю свою работу, а не работу его заместителя. И вообще пора бы мне топ-менеджера нанять, а не выезжать на моем труде, своих обязанностей хватает.

Если все остальные методы не помогут, наверное придется все-таки менять работу. С начальником разговаривали по поводу его вечных криков уже ооочень многие, но видимо такой у него стиль общения управления, кто бы что ему ни говорил - ничего не меняется((

Лена
#7
LizaK

Тоже думаю про отпуск и сразу мысли "а что я там буду есть", "вдруг я своими пищевыми загонами испорчу отдых и себе, и мч" и тд. Хотя уже смотрю варианты отелей, думаю, что если после отдыха ситуация не улучшится, то точно надо будет работу менять)) А вы молодец, что вылечились!

Положительный стресс (поездка, отдых) отвлечёт вас от мыслей о проблемах с едой. Да и приём пищи там совсем в другой обстановке. И выбор как правило таков, что можно из всего выбрать хоть что-то приемлемое. И главное, чётко понимать, что еда - благо, кайф, жизненная радость и необходимость, и она не причинит вам вреда. Сейчас это ещё и таблетка. И ни один начальник не достоин, чтобы из-за него болели!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#8
Лена

Положительный стресс (поездка, отдых) отвлечёт вас от мыслей о проблемах с едой. Да и приём пищи там совсем в другой обстановке. И выбор как правило таков, что можно из всего выбрать хоть что-то приемлемое. И главное, чётко понимать, что еда - благо, кайф, жизненная радость и необходимость, и она не причинит вам вреда. Сейчас это ещё и таблетка. И ни один начальник не достоин, чтобы из-за него болели!

Очень правильные слова! Спасибо вам большое!)))

Форум: Здоровье
Всего: 192 885 тем
Новые темы за неделю: 525 тем
Популярные темы за неделю: 83 054 темы
Предыдущая тема