Гость
Статьи
Чистка печени

Чистка печени

Как почистить печень народными средствами.пишите на своем опыте,помогло ?

Весна
25 ответов
Последний — Перейти
Даша
#1

Выпей стакан Фейри, потом почисти ершиком.

Андреа
#2

Для того, чтобы почистить печень, надо всего-то правильно питаться, не пить, не курить, не злоупотреблять лекарствами. Но некоторые тупые мусорят в свой организм, а потом печень чистят.
Нельзя печень чистить. В больницу потом такие дураки попадают.

Гость
#3

я чищу магнезией потом тюбаш на печень.здорово чистит

Весна
#4
Гость

я чищу магнезией потом тюбаш на печень.здорово чистит

подробнее можно?

Гость
#5

Раньше рекламировали Овесол.

Сиги
#6

[quote="Андреа"]Для того, чтобы почистить печень, надо всего-то правильно питаться, не пить, не курить, не злоупотреблять лекарствами. Но некоторые тупые мусорят в свой организм, а потом печень чистят. Нельзя печень чистить. В больницу потом такие дураки попадают.[/quote
Большего бреда в жизни не слышала🤣
Во-первых, для того что бы не пришлось никогда чистить печень мало одного пп и отсутствия лекарств в организме, для особо одарённых вроде вас поясняю: печень фильтрует абсолютно все, что вы на себя мажете (шампуни/бальзамы/крема/лосьоны итд итп), воздух которым дышите (да,да представьте себе, что его не только лёгкие фильтруют, а именно печень, в которой оседают тяжёлые металлы и прочее), вода которой моетесь и все тому прочее. Во-вторых, безопасными так сказать для печени продуктами являются лишь несколько (и увы это не свежие овощи и фрукты) продукты более того они должны быть специальным образом термически обработаны, а есть такое изо дня в день в течении всей жизни при изобилии пищи просто невозможно. В третьих, некоторые заболевания печени у человека могут появиться не потому что он за ней не следил, а потому что его организм в целом плохо защищён иммунитетом, подвержен различным вирусам и инфекциям из вне.
Автор, почистить печень как таковую нельзя, это не кишечник, но!можно ей помочь периодически включая в повседневный образ жизни препараты или вещества содержащие силимарин, который в свою очередь способствует укреплению мембраны клеток печени и созданию новых. Самый распространённый это шрот расторопши на тощак утром 1 чайная ложка запить большим количеством воды. Но и у него есть свои противопоказания так что прежде ознакомьтесь с ними.

Гость
#7

Ещё есть препарат Аллохол, у него цена невысокая.

Я
#8

моя мама всю жизнь чистит печень, раз в год в определенную фазу луны (будет чистить в эту субботу). процесс - пьет стакан раст.масла и запивает лимонным соком. можно найти в интернете.

Гость
#9
Я

моя мама всю жизнь чистит печень, раз в год в определенную фазу луны (будет чистить в эту субботу). процесс - пьет стакан раст.масла и запивает лимонным соком. можно найти в интернете.

Это не чистка, это просто жесть. Стакан масла, вы в своем уме?

Гость
#10

Я делаю периодический слепой тюбаж по облегченной схеме:

дня 3-4 подряд раз в 2-3 месяца, просыпаюсь пораньше и выпиваю пол литра подогретой до теплого минеральной воды без газа(или заранее газ выпускаю), потом ложусь в постель на правый бок, под него теплую грелку и сплю спокойно дальше- еще час- полтора.

Чувствую эффект от этой процедуры

Гость
#11

Чистят печень с помощью яблочного сока, немного масла и лимона. Чистят в несколько этапов в течение года. Погуглите. Но там до чистки и после надо соблюдать определенный режим питания. Знакомая так делала, говорит, эффективно, выходило через рвоту и стул такое, что вспоминать не хочет.

Гость
#12

Автор, печень - не ржавая труба, ее не надо чистить! Организм прекрасно справляется сам, а если не справляется, то это летальный исход.
21 век на дворе, а народ, будто в средневековье застрял и во всякий бред верит! Вот почему?

Андреа
#13

"Большего бреда в жизни не слышала"
"Автор, почистить печень как таковую нельзя, это не кишечник, но!можно ей помочь"
Перестаньте сами бред нести.
___
Да, есть препараты для поддержания печени, их рекомендует врач при принятии серьезных лекарств.
Никто печень не чистит. Тем более народными средствами. А то будут натощак уксус с маслом хлебать. Заканчивается это все плачевно.
С проблемами к врачу надо идти, а не травить себя "знахарями" из Интернета.
И да, люди не в своем уме, если по фазам луны пьют масло.
"... 21 век на дворе, а народ, будто в средневековье застрял и во всякий бред верит! Вот почему?"
Жрут ***, а потом печень чистят. 21 век. Бгг.

Гость
#14

Ну, не чистите, а когда после 40 начнутся бессонницы в середине ночи- глушите их таблетками, и не думайте, что они происходят от перегрузки печени.

Гость
#15
Гость

Ну, не чистите, а когда после 40 начнутся бессонницы в середине ночи- глушите их таблетками, и не думайте, что они происходят от перегрузки печени.

Все бессоницы - от "перегрузки" печени?!
Вы уже купили билет, чтобы лететь за нобелевской премией?)))

Гость
#16

А что Вас удивляет? Вы посмотрите график работы органов и увидите, когда печень наиболее активна.

И это совсем не я придумала.

Если у меня были такие бессонницы, когда просыпаешься часа в 2-3 ночи и до 6 не можешь заснуть, а на следующий день чувствуешь себя как зомби, а теперь они бесследно ушли безо всяких таблеток. Кто мне может что-то сказать о неправильности моих действий?

Андреа
#17

"Ну, не чистите, а когда после 40 начнутся бессонницы в середине ночи- глушите их таблетками, и не думайте, что они происходят от перегрузки печени."
От чего начнутся перегрузки, если не пить алкоголь вообще, не курить, заниматься спортом умеренно и правильно питаться? Прекрастите жрать все подряд, а то от "перегрузок" и умереть можно.
В том числе от литров масла, дюбажей, клизм и соков лимонных с уксусами натощак. Эта ваще безмозглым надо быть, чтобы такое чудить.

Гость
#18

Просто, когда что-то делаешь, надо сначала как следует подумать. И если очищение маслом - процедура сложная, со многим количеством противопоказаний, то есть и другие, более простые и доступные, но тем не менее действенные.
Кстати сказать, делать периодически слебой тюбаж водой мне посоветовал в свое время врач в больнице, специалист именно по проблемам с печенью.
Я использую и другие не врачебные средства и методики, но сначала информируюсь как следует и, как уже писала, думаю.
Много лет уже лекарства только в рекламе по телевизору вижу, а мне, между прочим, уже почти 60.

Гость
#19

а мне казалось что уже есть лекарства которые помогают печень востанавливать если конечно повреждения не столь серьезные обратитесь в поликлинику вас там посмотрят и примут решение как вам помочь

Гость
#20

Тюбаж- это не чистка печени, а интенсивный выброс желчи из желчного пузыря. Если есть камни в желчном ( об этом можно и не знать), то госпитализация в больницу неизбежна

Гость
#21

Поражаюсь на народ . Какая то чистка печени.
Все перечисленные здесь манипуляции -от жести с маслом и кислотой , до более менее вменяемой мин воды . Это коль на то пошло «чистка» ЖЕЛЧНОГО. А точнее просто банальное расширение его протоков (грелка под бок) и прогон тон желчи (различным питием -от экстрима до теплой воды) . И как верно заметили выше-если есть камушки может накрыть не подецки , а с учетом того что творится сейчас с нашей медициной , то даже если вас в больничку доставят можете и помереть.

Андреа
#23

"даже если вас в больничку доставят можете и помереть"
За то печень будет читая-чистая, аки слеза младенца. Бгг.

Алексей
#24

При серьёзных диагнозах - лучше обращаться к врачу, а для поддержки есть много разного:

1. Шиповник в термосе - действует именно на печень слабо, но если пить долго - может помочь. Плюс - много витамина С, каротина и прочего.
2. Кизил (стоит подороже) - но если есть возможность набрать - очень хорошо влияет на печень в любом виде.
3. Овёс органический (т.е. чистый от всего). Именно овёс в зерне - а не геркулес. Или в термос на 12 часов. Или варится 3-4 часа на малом огне. В интернете полно рецептов.
4.Солянка холмовая - заваривается или варится минут 10 на малом огне.
5. Расторопша в разном виде.
6. Вытяжка артишока вьетнамская
7. Володушки золотистой трава - я беру алтайскую.

Навскидку - Вам хватит пожалуй. Не налегайте сразу на много трав. Пейте то одно, то другое. Разносите на 12 часов, а лучше на сутки.

Алексей
#25

Да - ещё есть даосский комплекс для очистки печени от грязной ци. Называется он - Ганьгун. Он очень хорош, но печень при этом должна быть не крайнем состоянии. Если есть лёгкие хронические отклонения - то можно поправить, а что серьёзное - типа цирроза - скорее всего - нет. А так очень хорош - даже характер меняется - со временем проходит гнев, ярость, злость и прочие эмоциональные отклонения связанные с печенью, очищается кожа, лучше двигается кровь по телу и пр.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Валя
#25

По своему опыту скажу, что эффективно работает детокс на овощных и ягодных смузи, особенно с добавлением сельдерея и шпината. Травяные чаи очищающие можно пропить, в аптеках их предостаточно. Также советую обратить внимание на растительное средство овесол усиленная формула, прекрасно подходит для чистки печени, мне помогло.