Гость
Статьи
2-х разовое питание

2-х разовое питание

Девушки, кто из вас практикует 2х разовое питание?Ответьте пожалуйста на вопросы и поделитесь опытом.
Как вы к этому пришли?
Почему вам так удобнее питаться?
Почему не пресловутые 5 раз в день?
Как быстро к этому можно привыкнуть?
Расскажите свою историю

18 ответов
Последний — Перейти
Майка
#1

2х разовое питание нефизиологично. Потому что примерно каждые 4 часа уровень сахара в крови понижается и запускается ряд процессов в организме, цель которых - этот уровень опять поднять до нормы. Пищей желательно.

Гость
#2

Это бред.
Лучше 5 раз и маленькими порциями. Проверено на себе

#3
Гость

Это бред. Лучше 5 раз и маленькими порциями. Проверено на себе

Кому-то лучше, кому-то нет! У меня нет времени есть так часто, я из-за этого постоянно думаю о еде, что я буду кушать. А потом все это бум, пищевая зависимость и я уже оказываюсь ночью у холодильника и ем все подряд! Такие дела...

Гость
#4

я на 2-х разовом. завтрак и обед совмещен+ ужин. в промежутках легкие перекусы- фрукты. никак к этому не приходила, просто организму так комфортно. себя не ломаю, лишнего веса нет, хроней нет. 34 года

Кошка Я ❤
#5
Гость

я на 2-х разовом. завтрак и обед совмещен+ ужин. в промежутках легкие перекусы- фрукты. никак к этому не приходила, просто организму так комфортно. себя не ломаю, лишнего веса нет, хроней нет. 34 года

+1

Кактус
#6

ИМХО 2-х разовое питание 0 путь к язве желудка.Я лично предпочитаю 3-х разовое питание (завтрак.\обед и ужин) - для 5-ти разового у меня нет времени.

Гость
#7
Гость

я на 2-х разовом. завтрак и обед совмещен+ ужин. в промежутках легкие перекусы- фрукты. никак к этому не приходила, просто организму так комфортно. себя не ломаю, лишнего веса нет, хроней нет. 34 года

Какое же у вас двкхразовое питание, если есть перекусы? Перекусила = поела

Гость
#8
Гость

Какое же у вас двкхразовое питание, если есть перекусы? Перекусила = поела

а вы думаете те, кто на 3-х разовом не перекусывают? полноценных приемов пищи у меня 2.

Гость
#9
Гость

Это бред. Лучше 5 раз и маленькими порциями. Проверено на себе

Кому как, я на дробном питании набрала 7 кг за 2 месяца, пихала в себя еду и ощущала при этом дискомфорт, сейчас на 2-х разовом вес стабильный, лёгкость, комфорт!!!

Гость
#10

Утром не лезет еда, чувствую тяжесть. Утром пью воду. Ем днем и вечером. Иногда на полдник капуччино.

Гость
#11

Я иногда вообще один раз в день ем. Утром кофе, больше ничего не лезет, позже цитрусовые. В полдник перекус и ужинаю плотно. 5раз в день есть утомительно.

Гость
#12

5 раз в день я охренею есть... На работе такие есть. которые через каждые 2-3 часа на кухню бегут., полное впечатление что они целый день только и делают, что едят, жесть просто. Что значит как прийти к 2-разовому питанию? Никак, просто так всегда было. Никогда особо не завтракаю (если рабочий день однозначно не завтракаю. если выходной, то встаю поздно, после 10 и завтрак уже практически обед :) и ужин. На работе обедаю и дома ужин - в рабочие дни. В чем сложность?

Екатерина
#13

Дробное питание зависит от размера вашего желудка. Оно категорически подходит не всем!

Гость
#14
Estrela

Кому-то лучше, кому-то нет! У меня нет времени есть так часто, я из-за этого постоянно думаю о еде, что я буду кушать. А потом все это бум, пищевая зависимость и я уже оказываюсь ночью у холодильника и ем все подряд! Такие дела...

2ух разовое питание хорошо тем, что не повышается инсулин в течении дня и запускаются процессы переработки жира. Не думаешь о еде, тк завтрако-обед(первый приём пищи) удовлетворяет часов на 6. Реально. Так же развивается инсулинорезистентность(тоже плюс). Пришла к этому изза преддеабитического состояния. Но и без этого многие врачи советуют

Гость
#15
Гость

2ух разовое питание хорошо тем, что не повышается инсулин в течении дня и запускаются процессы переработки жира. Не думаешь о еде, тк завтрако-обед(первый приём пищи) удовлетворяет часов на 6. Реально. Так же развивается инсулинорезистентность(тоже плюс). Пришла к этому изза преддеабитического состояния. Но и без этого многие врачи советуют

Совершенно верно все сказано!!!
Все дело в инсулине,а не в сахаре как многие думают.

Гость
#16
Гость

а вы думаете те, кто на 3-х разовом не перекусывают? полноценных приемов пищи у меня 2.

Не перекусываем)

Гость
#17
Майка

2х разовое питание нефизиологично. Потому что примерно каждые 4 часа уровень сахара в крови понижается и запускается ряд процессов в организме, цель которых - этот уровень опять поднять до нормы. Пищей желательно.

Что это за шнягу вы тут пишите

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#18
Гость

2ух разовое питание хорошо тем, что не повышается инсулин в течении дня и запускаются процессы переработки жира. Не думаешь о еде, тк завтрако-обед(первый приём пищи) удовлетворяет часов на 6. Реально. Так же развивается инсулинорезистентность(тоже плюс). Пришла к этому изза преддеабитического состояния. Но и без этого многие врачи советуют

Можно ли на 2ух разовом быть постоянно? Не вредно ли для здоровья?