Гость
Статьи
Когда ребенок …

Когда ребенок переходит на 4 разовое питание?

В каком возрасте ребенок переходит на 4-х разовое питание? 
Дочке почти 9 мес.Вижу что наедается.Педиатр говорит пока пускай 5 раз в день ест. Но она этого не делает)Смесь ест хорошо только на ночь. Может на 4 -х разовое переделать? Просто засыпает она в 10-11 вечера...а проснуться может только в 9-10 утра.Не есть ей не надо ...не пить.Может 6-ти часовое утреннее убрать?А то в 6 утра встаю и сонной бутылку сую.. а она ворчит на меня и рычит) Выпивает совсем немного, потом руками отталкивает и психует, мол отстань от меня, я спать хочу)) А в 10 часов кашу вообще есть не хочет. Я так полагаю, что в 6 съедает то что с неохотой, в итоге в 10 аппетита нет. Как думаете? И когда вы перевели своих детей на 4 разовое питание?

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
#1

мы не считаем, 4 раза или пять. когда как. насиловать ребенка не надо, проснется - поест. наш обычно ложится часов в 11, а просыпается в 6, когда муж встает на работу

Гость
#2

Никогда. В сами что, всего 4 раза в день едите?

печенька
#3

епрст! Вы зачем ее будите-то? Совсем что ли? если голодная, проснется и попросит, если нет - пусть спит! Кто вас вообще научил детей будить и кормить????

Гость
#4
печенька

епрст! Вы зачем ее будите-то? Совсем что ли? если голодная, проснется и попросит, если нет - пусть спит! Кто вас вообще научил детей будить и кормить????

Мне, например, медсестра говорила новорожденного ребенка будить и кормить, хотя педиатр, сидящая с ней в одном кабинете, говорила обратное.

Гость
#5

Перешли в районе года. Мне кажется, корми я его и 6 раз, то все равно бы ел. В детском саду разговорилась с одной мамой. Ей педиатр велел двухлетку 5 раз в день кормить, что странно.
Будить точно не стоит. Как раз есть во время сна очень вредно для будущих зубов.

Автор
#6
печенька

епрст! Вы зачем ее будите-то? Совсем что ли? если голодная, проснется и попросит, если нет - пусть спит! Кто вас вообще научил детей будить и кормить????

Вы читать умеете?Я ее не бужу. Сонной сую бутылку и она пьет во сне.

Автор
#7
Гость

Никогда. В сами что, всего 4 раза в день едите?

Я то?Бывает что и 2 раза в день ем. А бывает и 4.

Гость
#8
Автор

Я то?Бывает что и 2 раза в день ем. А бывает и 4.

Правильно есть каждые 2 часа вообще-то.

Лариса
#9

Если она не просыпается в шесть утра покушать, то и не надо ей давать. Убирайте одно кормление. Оно вам не надо. Мы нестожен полный объем кушаем только на ночь, но зато и спим потом отлично. А днем у нас смесь как дополнение к основному питанию, т.е. так уже не полный объем выпивается.

Алина
#10
Автор

Вы читать умеете?Я ее не бужу. Сонной сую бутылку и она пьет во сне.

Не надо так делать, тем более, если вы видите, что ребенок не хочет, не выпивает нужного объема и что она отталкивает бутылку. Лучше когда уже проснется покормить ее кашей и если надо, то допоить потом смесью. Я по утрам сына кормлю кашей, а потом даю еще нестожена. Без нестожена он пока еще не наедается нормально. Ему обязательно после кашки надо смеси покушать, тогда ближайшие четыре часа он капризничать не будет.

Гость
#11
Гость

Никогда. В сами что, всего 4 раза в день едите?

Лично я - 3 раза в день, мне хватает. Это без хлеба и пр. выпечки )).

Гость
#12
Гость

Правильно есть каждые 2 часа вообще-то.

Ага. И ходить как кадушка. Я напрммер утром ем бутерброды с чаем. Днем перекушу и только вечером пронрюоценно ем. У меня тоже дочка не ест, тоже хочу перевести на 4 раза. Ей 6 мес

Гость
#13
Гость

Правильно есть каждые 2 часа вообще-то.

Это ж сколько готовить нужно, ведро, чтобы семья с четырех человек ела каждые 2 часа? А на работе вы тоже каждые 2 часа садитесь есть вместо того, чтобы работать? А как вы вообще до утра доживаете голодные, наверное?))))

Форум: Детское питание
Всего:
Новые темы за все время:
Популярные темы за все время: