Гость
Статьи
Стоит ли рассказывать …

Стоит ли рассказывать парню?

Всем привет)) у меня такая проблема, в 13 лет врачи нашли у меня маленькое пятно на легком,лечилась около года , потом родители отправляли на курорт,чтобы свежим воздухом дышала,сейчас мне 21 и у меня все ровно этот отпечаток остался на всю жизнь..Встретила парня,у меня все с ним серьезно, он зовёт замуж,а я до сих пор не могу рассказать ему об этом, каждый год делаю флюорографию , проверяюсь ,и ухудшений нет. И я не знаю стоит ли ему рассказывать или нет, он взрослый парень и я не знаю как он отреагирует. Недавно хотела рассказать не смогла,боюсь его реакции,что не поймёт,и уйдёт,или начнёт брезговать
Помогите,как ему можно об этом рассказать.

Marina
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А че брезговать-то? Не на лице же пятно. И зачем рассказывать?

Автор
#2
Гость

А че брезговать-то? Не на лице же пятно. И зачем рассказывать?

Ну это же туберкулёзное пятно было,и у всех реакция разное на это, ну а как не рассказывать? Думаете,что лучше промолчать? А вот если не дай Бог когда нибудь ухудшения пойдут ,то что тогда я ему скажу..

Алиса
#3

А как это пятнышко может повлиять на ваши отношения? Сама говоришь что он взрослый- действуй по случаю, он в любом случае поймёт. Только не говори об этом как о какой-то проблеме, это не проблема, все хорошо

Гость
#4

Мало ли что осталось на всю жизнь, шрамы от ран тоже остаются на всю жизнь и от операций, да даже от сковырнутого рыща после ветрянки! Это же не значит, что человек опять должен заболеть! Вы же вылечились - это главное, а не пятнышко это. Если непременно хотите рассказать, то можете сказать, что в 13 болела тем-то и тем-то, с таким же успехом можно рассказать про все детские и не только детские болезни, но именно на этом пятнышке не надо акцентировать внимание.

Гость
#5

прыща

Гость
#6

Я ахуеваю от баб! Не говори что пятно на лёгком, не говори что операция по женски была, не говори что носишь приклеенные волосы-они идиоты не поймут. А что если вам мужики после свадьбы скажут "ха! Любимая, не парься это всего лишь инсулин я колю его перед каждым приёмом пищи. Это сахарный диабет, детям, кстати, может передаться, но это же не главное, да?" Или "это что? А ээээто...это иглятор от астмы, я те не говорил? Ну, подумаешь, тоже мне великая болезнь!"

Гость
#7

Автор, мой вам совет лучше сказать... вдруг у вас в будущем какое то осложнение может случиться, а вы такая «ну я тебе не хотела говорить боялась», если вы уже семья будете секретов не должно быть, тем более что касается здоровья.. вы бы не хотели чтоб от вас скрывал он что то?!

Автор
#8

[quote="Гость"]Автор, мой вам совет лучше сказать... вдруг у вас в будущем какое то осложнение может случиться, а вы такая «ну я тебе не хотела говорить боялась», если вы уже семья будете секретов не должно быть, тем более что касается здоровья.. вы бы не хотели чтоб от вас скрывал он что то?![/quote ] да я хочу рассказать,и сама понимаю ,что надо,но не знаю как ему сказать? С чего начать разговор,боюсь его реакции на это, планирую завтра при встречи рассказать, а лучше справку показать,где написано ,что было пятно..

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#9
Автор

Автор, мой вам совет лучше сказать... вдруг у вас в будущем какое то осложнение может случиться, а вы такая «ну я тебе не хотела говорить боялась», если вы уже семья будете секретов не должно быть, тем более что касается здоровья.. вы бы не хотели чтоб от вас скрывал он что то?![/quote ] да я хочу рассказать,и сама понимаю ,что надо,но не знаю как ему сказать? С чего начать разговор,боюсь его реакции на это, планирую завтра при встречи рассказать, а лучше справку показать,где написано ,что было пятно..

да покажите справку! Как раз не на словах а на бумаге все понятно будет!