Гость
Статьи
Антидепрессант

Антидепрессант

Здравствуйте! Обращаюсь к тем людям, которые тоже лечатся или лечились от депрессии. Мне психотерапевт выписал сильный препарат "Золофт", в котором действующее вещество - сертралин. На первый день употребления я думала, что умру. Я меня тряслись руки, не могла есть. На следующий день ситуация нормализовалась, но пропало обаняние: не чувствую ни еды, ни запахов. У кого было такое же? Вместе с этим антидепрессантом я пью ещё фенибут, но с ним я знакома давно, поэтому побочные действия именно от золофта. Стоит ли вообще пить этот препарат? Или ну его нафиг..

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Поц 90х
#1

Тоже лечюсь от депрессухи, только без врача сам себе лекарство назначил 🍻 пиво каждый день пью и депресухи как не бывало. Я не верю что колеса какие то из больницы смогут тебе помочь понимаешь, это просто развод для лохов понимаешь. Еще шишки норм тема. 😂

Анюта
#2

Пила Золофт 4 года назад по назначению психотерапевта. Правда вместо фенибута параллельно принимала атаракс (у него схожее действие). Да, первые две недели надо пережить, яначинала с минимальных доз. Потела, тряслись руки, тошнило безбожно и хотелость спать. Потом привыкла, перешла на максимальную дозу. Принимала я Золофт 4 месяца, он вытащил меня из депресии (был сложный период в жизни). В конца потихоньку начала снижать дозировку, никакого синдрома отмены не почувствовала. Довольна этим препаратом - он меня буквально спас.

Внатуре
#3

Кстати фенибут с пивом норм идет, попробуй еще феназепам.

Гость
#4

посмотрите на ютубе ролики автора с ником доказательная медицина там женщина - психиатр по образованию рассказывает всю правду о том что и как и зачем. и надо ли!

Алла
#5

У меня на фоне искусственного климакса развилась сильная депрессия. Один психиатр назначил лёгкие успокоительные, но они не помогли. Обратилась к другому. Тот уже по полной выписал список. Почитала инструкцию к антидепрессантам, взялась за голову. Такие побочкиии.... Решила вообще ничего не пить и бороться сама. Стала больше общаться и бывать на людях, хотя самочувствие от искусственного климакса было жутким. В результате справилась. Моя подруга тоже пила АД, была как растение, хотя переносила хорошо, без побочек. Курс закончился, она пришла к врачу и сообщила, что легче ей не стало. На что он ответил ей: мы вас вылечили, а дальше сама старайтесь. Вот и она тоже сама справлялась. На отдых съездила, общение с людьми возобновила. Тоже выкарабкалась. Так что я поняла одно: главное всё-таки наши усилия и желание избавиться от этого недуга. А таблетки так... для поддержки. А с учётом побочек могут только ухудшить самочувствие.

Гость
#6
Внатуре

Кстати фенибут с пивом норм идет, попробуй еще феназепам.

Заснуть и не проснуться

#7
Алла

У меня на фоне искусственного климакса развилась сильная депрессия. Один психиатр назначил лёгкие успокоительные, но они не помогли. Обратилась к другому. Тот уже по полной выписал список. Почитала инструкцию к антидепрессантам, взялась за голову. Такие побочкиии.... Решила вообще ничего не пить и бороться сама. Стала больше общаться и бывать на людях, хотя самочувствие от искусственного климакса было жутким. В результате справилась. Моя подруга тоже пила АД, была как растение, хотя переносила хорошо, без побочек. Курс закончился, она пришла к врачу и сообщила, что легче ей не стало. На что он ответил ей: мы вас вылечили, а дальше сама старайтесь. Вот и она тоже сама справлялась. На отдых съездила, общение с людьми возобновила. Тоже выкарабкалась. Так что я поняла одно: главное всё-таки наши усилия и желание избавиться от этого недуга. А таблетки так... для поддержки. А с учётом побочек могут только ухудшить самочувствие.

Похожее состояние было у моей мамы, совсем сдала при климаксе, но начала пить Климонорм, всё резко изменилось. Пьет уже много лет, боится теперь бросить их принимать.

Гость
#8

Про исчезнувшее обоняние и вкус от АД впервые слышу. Может, конечно, и оно бывает - но вообще начинают пить с крошечных дозировок и постепенно увеличивают, прикрываются транками, тогда привыкание пройдет ровнее
Я пила элицею- вообще не пошло, как раз трясло и колотило, да еще плюс цикл сбился, так и бросила. Тогда врач назначил феварин - он вообще сразу же отлично пошел, вообще никаких побочек, только первые несколько дней немного сонно было, но не критично. а так вообще не трясло и чувствовала себя нормально. Мне подошел идеально. Хотя слышала, он мало кому идет, это у меня довольно редкий случай.

Гость
#9

Я вот тоже хотела бы начать пить антидепрессанты, но страшно, что привыкну и это будет аддикиця как и алкоголизм. С другой стороны надоело бороться.

Гость
#10

Я была никакая на золофте. Мне подошёл ципрамил. Вот только слезть с него трудно.

Евгения
#11

Я против сильных препаратов вне стационара. Антидепрессанты стали всем подряд прописывать( Вполне можно обойтись силами своего духа, крепким сном, прогулками, травяными сборами. Или Теанин еще знаю, хорошо снимает стресс и настроение улучшает

Эля
#12
Евгения

Я против сильных препаратов вне стационара. Антидепрессанты стали всем подряд прописывать( Вполне можно обойтись силами своего духа, крепким сном, прогулками, травяными сборами. Или Теанин еще знаю, хорошо снимает стресс и настроение улучшает

А он из чего сделан? Не сильный препарат?

Евгения
#13
Эля

А он из чего сделан? Не сильный препарат?

Это 100% натуральное антистрессовое средство, в основе которого – аминокислота L-теанин, выделенная из листьев зеленого чая. Он одновременно успокаивает и поддерживает работоспособность, концентрацию.

Не пробуйте антидепрессанты..
#14

Очень плохо что вы подсели ждите теперь когда начнет организм умирать слабеть.. давать сбои.. иммунитет слабый к инфекциям!!!!отсутствие оргазма отсутствие сна.головные боли. выпадение волос очень сильное.. облысения горантированно.причем увидите как теряете здоровые красивые волосы. И тогда вы решите бросить антидепрессанты потому что начнёте лечить здоровья вам придется отказаться от них от антидепресс. И тут же увидетеээ Прибавка веса на 20кг после отказа антидепрессант.вы можете голодать но вес всеровно растет и будет . Волосы не перестанут выподать. Оргазм получить во время полового контакта будут проблемы единственно смазка восстановится . Антидепрессанты делают гормональный сбой..Во всяком случае вы все в минусе

#15

Я тоже страдаю от депрессии. Пробовала разные препараты. Лучше всего помогает фенибут. Рекомендую фенибут SNS Smart Powders из спортивного питания. Его можно купить без рецепта. Эффект без сонливости, в отличии от аптечного. Помогает улучшить концентрацию и сон, уменьшить раздражительность. Главное, что рецепт не нужен

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#16
Не пробуйте антидепрессанты..

Очень плохо что вы подсели ждите теперь когда начнет организм умирать слабеть.. давать сбои.. иммунитет слабый к инфекциям!!!!отсутствие оргазма отсутствие сна.головные боли. выпадение волос очень сильное.. облысения горантированно.причем увидите как теряете здоровые красивые волосы. И тогда вы решите бросить антидепрессанты потому что начнёте лечить здоровья вам придется отказаться от них от антидепресс. И тут же увидетеээ Прибавка веса на 20кг после отказа антидепрессант.вы можете голодать но вес всеровно растет и будет . Волосы не перестанут выподать. Оргазм получить во время полового контакта будут проблемы единственно смазка восстановится . Антидепрессанты делают гормональный сбой..Во всяком случае вы все в минусе

Вы разжирели и облысели, насколько я понимаю? 🤭