Гость
Статьи
Антидепрессанты

Антидепрессанты

Подскажите, к какому врачу необходимо обратиться, чтобы выписали антидепрессанты. Чувствую себя плохо уже месяца 2, но совершенно не понимаю, куда идти и где мне взять рецепт.

Гость
43 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

К психотерапевту. В принципе без разницы к государственному бесплатно или частному, таблетки выпишут и те и те

Гость
#2

Сначала к терапевту, потом он направит к неврологу и врач выпишит Вам лекарства.

Гость
#3
Гость

Сначала к терапевту, потом он направит к неврологу и врач выпишит Вам лекарства.

Неврологи психологические расстройства на лечат, АД не назначают, они по физическим нарушениям нервной системы

Гость
#4

В ПНД вашего района

гость
#5

мильдронад без рецепета дають в аптеке.

Гость
#6

У психотерапевта

Лесбун
#7

я пью вискарь смешивая с пивом и конъякам, убойная смесь

Марго
#8

К психиатру. Возможно, у вас нет проблем с обратным захватом серотонина, доктор разберётся, нужны ли вам антидепрессанты, или противотревожное, или что-то еще. Сами ничего себе не назначайте ни в коем случае.

Гость
#9
Марго

К психиатру. Возможно, у вас нет проблем с обратным захватом серотонина, доктор разберётся, нужны ли вам антидепрессанты, или противотревожное, или что-то еще. Сами ничего себе не назначайте ни в коем случае.

Я максимум что могу купить, это глицин какой-нибудь или на травах что-то, но мне это не помогает от слова совсем.
Вообще, у меня основная проблема это тревога, плаксивость и дикая апатия, но иногда возникают мысли о самоубийстве. Стоит ли это говорить врачу? Мне только рецепт нужен для таблеток, не хочу чтобы на учет ставили, это же потом проблемы будут с работой (

Гость
#10

И я в таком сейчас состоянии.
Мне очень плохо, и душа страшно болит.
Что делать - я не знаю.

Гость
#11
Гость

И я в таком сейчас состоянии.
Мне очень плохо, и душа страшно болит.
Что делать - я не знаю.

Обращайтесь за помощью, само оно не пройдёт

Гость
#12
Гость

Я максимум что могу купить, это глицин какой-нибудь или на травах что-то, но мне это не помогает от слова совсем.
Вообще, у меня основная проблема это тревога, плаксивость и дикая апатия, но иногда возникают мысли о самоубийстве. Стоит ли это говорить врачу? Мне только рецепт нужен для таблеток, не хочу чтобы на учет ставили, это же потом проблемы будут с работой (

На учет не поставят,по моему сейчас и учета нет,вы идете просто на консультацию...

Гость
#13
Гость

И я в таком сейчас состоянии.
Мне очень плохо, и душа страшно болит.
Что делать - я не знаю.

Вы очень рискуете,если боитесь идите к платному,там точно никто не узнает

Гость
#14
Гость

Вы очень рискуете,если боитесь идите к платному,там точно никто не узнает

А чем врач мне поможет?
Мое состояние от того, что я очень одинока.

Гость
#15
Гость

А чем врач мне поможет?
Мое состояние от того, что я очень одинока.

Вам скорей разговорами помогут,психотерапевт,тоже есть в ПНД

Гость
#16

Насколько знаю если таблетки выпишут в пнд, то на учёт ставят, пока не придёшь и не скажешь что «вылечился»

Света
#17
Гость

На учет не поставят,по моему сейчас и учета нет,вы идете просто на консультацию...

Учёт есть ,но это для серьёзных нарушений типа шизофрении .
Автор,если денег не особо много ,идите в районный пнд .

Гость
#18
Гость

Я максимум что могу купить, это глицин какой-нибудь или на травах что-то, но мне это не помогает от слова совсем.
Вообще, у меня основная проблема это тревога, плаксивость и дикая апатия, но иногда возникают мысли о самоубийстве. Стоит ли это говорить врачу? Мне только рецепт нужен для таблеток, не хочу чтобы на учет ставили, это же потом проблемы будут с работой (

Начните с психотерапевта, если он сочтет нужным то отправит вас к психиатру. Зачем сразу уж к психиатру. Психотерапевт тоже врач, имеет право назначать препараты, и он работает с неврозами и депрессиями, а не с психами. Говорить надо все как есть.
Идите в частную клинику на прием к психотерапевту, никто вас на учет там ставить не будет, если попросите запись помягче в мед карте то вообще могут написать переутомление.
Но одни таблетки вам не помогут, это временные костыли, нужна качественная психотерапия вам. Если есть деньги можно лечь в хорошую клинику неврозов, там тоже на учет не ставят.
Сами можете принимать: глицин, тенотен, деприм (или любой другой препарат на основе зверобоя, это природный антидепрессант, не стоит недооценивать его), валерианку на ночь как чай заваривать.

#19
Гость

Подскажите, к какому врачу необходимо обратиться, чтобы выписали антидепрессанты. Чувствую себя плохо уже месяца 2, но совершенно не понимаю, куда идти и где мне взять рецепт.

Хорошо подумайте перед приемом АД. Мне прописал их пить именно невропатолог, я только потом узнала что он не имеет право их прописывать. (Принимала Золофт, а позже Пароксин из-за появления панических атак и высокого давления на этом фоне). С начало никаких побочек не замечала, но потом.. Стала абсолютно равнодушной ко всему. Долгожданная встреча с друзьями, предложение любимого человека и т.д. ничего не приносило радости. Чувствовала себя роботом, решила уйти от АД. и тут начался "синдром отмены". Головокружение, чувство что вот-вот упаду в обморок, странное чувство, будто через все тело проходит ток, искры в глазах. Так длилось пока я не купила очередную планшетку. В конечном итоге помогли мне постепенно сойти с этих таблеток витамины (Омега-3). Так что 100 раз подумайте стоит ли оно того. Обратитесь лучше к хорошему невропатологу. Может он назначит что-то типа Бифрена (как по мне очень хорошие таблетки) или аналог на травах. Попробуйте на ночь пить чай и ромашкой, мелиссой, душицей, мятой или любые другие на ваш вкус.

#20
Гость

Я максимум что могу купить, это глицин какой-нибудь или на травах что-то, но мне это не помогает от слова совсем. Вообще, у меня основная проблема это тревога, плаксивость и дикая апатия, но иногда возникают мысли о самоубийстве. Стоит ли это говорить врачу? Мне только рецепт нужен для таблеток, не хочу чтобы на учет ставили, это же потом проблемы будут с работой (

Как показывает практика, на учет ставят и отправляют в специальные больницы для лечение тех людей, которые говорят что у них все отлично и в лечении они не нуждаются. И то, мою бабушку не хотели отправлять на лечение до тех пор, пока она не попыталась вскрыть себе вены пока я спала. По этому смело идите к невропатологу и все ему расскажите. Он вас в дурку точно не отправит, а попробует разобраться с проблемой. И по-меньше думайте о работе, у меня от этого как раз все и проблемы

Гость
#21

народ, хорош пугать автора, ей и так тревожно
Короче, идете хоть к обычному терапевту и жалуетесь на осеннюю хандру и слабость. И просите антидепрессанты. 99% что терапевт и выпишет. Если нет, то спросите к кому идти с тревожностью и апатией.
Никуда на учет с таким ставить не будут, миллионы пьют себе спокойно.
Мне даже эндокринолог выписывал, кстати.

Гость
#22
Гость

Подскажите, к какому врачу необходимо обратиться, чтобы выписали антидепрессанты. Чувствую себя плохо уже месяца 2, но совершенно не понимаю, куда идти и где мне взять рецепт.

кстати, если вам плохо 2 месяца - у вас классическая осенняя хандра, депрессия осенняя. Это очень распространенный случай, с возрастом все тяжелее осень переносить будет, знайте такую вашу особенность и готовьтесь заранее. Морально в том числе. Зимой будет полегче, а там и весна

Гость
#23
ekaterinasimon94

Как показывает практика, на учет ставят и отправляют в специальные больницы для лечение тех людей, которые говорят что у них все отлично и в лечении они не нуждаются. И то, мою бабушку не хотели отправлять на лечение до тех пор, пока она не попыталась вскрыть себе вены пока я спала. По этому смело идите к невропатологу и все ему расскажите. Он вас в дурку точно не отправит, а попробует разобраться с проблемой. И по-меньше думайте о работе, у меня от этого как раз все и проблемы

А причем тут невропатолог все таки? Невролог не лечит депресии и неврозы. У невролога совершенно другой профиль, вообще никак с психикой не связанный.
Лечением депрессии занимается либо психотерапевт либо психиатр в случае тяжелых эндогенных депрессий

Гость
#24
Гость

народ, хорош пугать автора, ей и так тревожно
Короче, идете хоть к обычному терапевту и жалуетесь на осеннюю хандру и слабость. И просите антидепрессанты. 99% что терапевт и выпишет. Если нет, то спросите к кому идти с тревожностью и апатией.
Никуда на учет с таким ставить не будут, миллионы пьют себе спокойно.
Мне даже эндокринолог выписывал, кстати.

Не надо такие назначения у обычного терапевта получать!!! Зачем такое людям советовать. Это серьезные препараты, их должен подбирать профильный врач. Терпевт выпишет наугад АД любой какой на ум придет, а это чревато последствиями серьезными.
Никто и не пугает, наборот, все пытаются объяснить, что психотерапевт, особенно в частной клинике, на учет ставить не будет, это не дурка. Это автор себе навыдумывала про какой то учет. Культура низкая в нашем обществе, слово психотерапевт асмоциируются с дуркой и учетом, вот люди потому мучаться будут, но за помощью не пойдут.
Автор, зачем вы торопитесь на АД, и правда непонятно. Попейте для начала зверобой, входите в психотерапию, глядишь и АД не нужны, не витаминка же

Гость
#25
Марго

К психиатру. Возможно, у вас нет проблем с обратным захватом серотонина, доктор разберётся, нужны ли вам антидепрессанты, или противотревожное, или что-то еще. Сами ничего себе не назначайте ни в коем случае.

Отпуск транков, АД, антипсихотиков и даже фенибута с атараксом сейчас строго по рецепту, как их можно самому себе назначить ?
И не надо автору к психиатру пока, обычного п-та достаточно

Лена
#26
Гость

Подскажите, к какому врачу необходимо обратиться, чтобы выписали антидепрессанты. Чувствую себя плохо уже месяца 2, но совершенно не понимаю, куда идти и где мне взять рецепт.

Психоневролог будет компетентен тоже

Гость
#27
Гость

А чем врач мне поможет?
Мое состояние от того, что я очень одинока.

Почти любая ситуация может выглядеть по-разному в разном "освещении". Состояние нервной системы и есть это освещение, и оно корректируется, иногда антидепрессантами. Сейчас одиночество кажется вам ужасным, при другом освещении вы увидите, что все не так плохо, у вас много свободного времени, много возможностей, и впереди вас ждет много хорошего.)
У вас изменится внутреннее состояние, и это будет заметно и со стороны (взгляд, выражение лица, осанка, походка, манера поведения...). А женщине, которая спокойна, позитивна, получает от жизни удовольствие, расстаться с одиночеством гораздо легче, с ней хочется общаться. Так что удачи, не бойтесь себе помочь.)

Гость
#28

От антидепрессантов почки отвалятся, и рано или поздно человек покончит с собой из-за критического состояния осквернения души. Лучше в РПЦ на службы ходите

Гость
#29
Гость

От антидепрессантов почки отвалятся, и рано или поздно человек покончит с собой из-за критического состояния осквернения души. Лучше в РПЦ на службы ходите

С одной стороны правильно,это все от беспокойства,в сов время мало таких было...нет мира в душе и спокойствия...

Гость
#30

В психотерапии половина из религии...

Гость
#31

Антидепрессанты я пробовала пить, ужас! От них только хуже!! У меня была сильная депрессия, врачи даже больничный хотели выдать. А было мне очень плохо. В общем, пить успокоительное все таки надо, но также я отправилась в спортзал на тренажер, постоянно слушала позитивную музыку, занималась дыханием и медитацией, и ещё мне очень сильно помогала сестра - звонила каждое утро и спрашивала как я , как настроение, внушала мне. Было очень тяжело. Но все это пне помогло!!! А никакие не антидепрессанты, это отрава. Оттава для тела и для души, никогда потом не сможете нормально жить, это наркота. И вот несколько месяцев - и я в лучшем виде! Не пейте их. Человек сильнее всего этого. Советую комплексные витамины, я принимала, кстати тоже.

Гость
#32
Гость

Неврологи психологические расстройства на лечат, АД не назначают, они по физическим нарушениям нервной системы

Ну может в Москве так, у нас в провинции невролог выписывает.

Гость
#33
Марго

К психиатру. Возможно, у вас нет проблем с обратным захватом серотонина, доктор разберётся, нужны ли вам антидепрессанты, или противотревожное, или что-то еще. Сами ничего себе не назначайте ни в коем случае.

Без рецепта антидепрессанты не продают.

Гость
#34
Гость

Антидепрессанты я пробовала пить, ужас! От них только хуже!! У меня была сильная депрессия, врачи даже больничный хотели выдать. А было мне очень плохо. В общем, пить успокоительное все таки надо, но также я отправилась в спортзал на тренажер, постоянно слушала позитивную музыку, занималась дыханием и медитацией, и ещё мне очень сильно помогала сестра - звонила каждое утро и спрашивала как я , как настроение, внушала мне. Было очень тяжело. Но все это пне помогло!!! А никакие не антидепрессанты, это отрава. Оттава для тела и для души, никогда потом не сможете нормально жить, это наркота. И вот несколько месяцев - и я в лучшем виде! Не пейте их. Человек сильнее всего этого. Советую комплексные витамины, я принимала, кстати тоже.

Бывают такие случаи когда антидепрессанты необходимы, без них человека можно потерять, в буквальном смысле. В вашем случае, вам скорее всего не подошел аппарат, нужно было поменять на другой.

Гость
#35

Пардон, не аппарат, а препарат)

Гость
#36
Гость

Антидепрессанты я пробовала пить, ужас! От них только хуже!! У меня была сильная депрессия, врачи даже больничный хотели выдать. А было мне очень плохо. В общем, пить успокоительное все таки надо, но также я отправилась в спортзал на тренажер, постоянно слушала позитивную музыку, занималась дыханием и медитацией, и ещё мне очень сильно помогала сестра - звонила каждое утро и спрашивала как я , как настроение, внушала мне. Было очень тяжело. Но все это пне помогло!!! А никакие не антидепрессанты, это отрава. Оттава для тела и для души, никогда потом не сможете нормально жить, это наркота. И вот несколько месяцев - и я в лучшем виде! Не пейте их. Человек сильнее всего этого. Советую комплексные витамины, я принимала, кстати тоже.

Не надо по себе советовать,вы ж все ж пили успокоительное,а ей может что другое надо,у нее даже на суицид тянет,вы не врач назначать кому что..успокоительные реланиум напр и есть наркота,долго не разрешают пить и АД есть с мягким действием...

Гость
#37
Гость

Не надо по себе советовать,вы ж все ж пили успокоительное,а ей может что другое надо,у нее даже на суицид тянет,вы не врач назначать кому что..успокоительные реланиум напр и есть наркота,долго не разрешают пить и АД есть с мягким действием...

Я начала пить
Многог лет, я сама пыталась себя поднять, и медитировала, и в спаорт записалась, ходила через силу, и все-таки сдалась
Пью Фенибут и Алевал

Пью месяц
Побочек куча - тахикардия, жар, тремор... но в целом, состояние лучше

Видно мне так было плохо, что все сейчас побочки, это манная небесная в сравнении с тем, какое было упадническое состояние

Просто подошла к черте, когда уже все, или пить АД, или уже умирать

Очень много было попыток начинала, бросала, но сейчас точно решила, что пролечусь 3 месяца. Месяй уже прошел

Гость
#38
Гость

Ну может в Москве так, у нас в провинции невролог выписывает.

Их везде могут неврологи выписать, тк невролог тоже врач. Но это не значит что это правильно. Невролог мало шансов имеет правильно подобрать препарат, правильно разработать схему приема, тк это врач совершенно другого профиля. Психоэмоциональные расстройства должен лечить психотерапевт или психиатр. Вы же зубы лечить к гинекологу не ходите, тк каждый врач должен своим делом заниматься.
Я не из Мск, из провинциального миллионика, проблем найти психотерапевта нет

Тающая зефирка
#39

К психиатру. Там нет ничего страшного

#41

Попробуйте антидепрессанты. Для меня это лучшее средство. От депрессии использую Фенибут из США фирмы SNS Smart Powders или Флуоксетин этой же фирмы. Покупала без рецепта в спортивном питании. Фенибут есть дозировки 300 и 500 мг. Флуоксетин 20 мг. Оба препарата действуют хорошо. Если будете покупать, то берите их.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Валя
#42
Гость

Я максимум что могу купить, это глицин какой-нибудь или на травах что-то, но мне это не помогает от слова совсем.
Вообще, у меня основная проблема это тревога, плаксивость и дикая апатия, но иногда возникают мысли о самоубийстве. Стоит ли это говорить врачу? Мне только рецепт нужен для таблеток, не хочу чтобы на учет ставили, это же потом проблемы будут с работой (

Уважаемый автор то что у вас есть мысли о суициде вы обязательно должны проговорить своему врачу психотерапевту так как при приеме антидепрессантов это чувство может усилеться в первые две недели приема пока идёт привыкание к препаратам.