Гость
Статьи
Сильные боли в спине и …

Сильные боли в спине и ноге уже год!!!

Уважаемые друзья! Сил моих больше нет!!!! Мучаюсь от боли с правой стороны поясницы, которая отдает (стреляет) в ногу. Случилась эта беда через месяц после родов, была "спиналка". Если быть точнее то боль длиться уже 8 месяцев, без НПВП просто жить не могу. Прошла МРТ, грыжа L5 S1. Лечилась уколами мильгаммы, ипигрис, нпвп м т.д На время уколов боли нет, но потом опять возвращается. Сейчас каждый день пью аркоксиа(нпвп), без него не могу. Была у 4 неврологов, 3 лучших нейрохирургов, все руками разводят, не знают чем мне помочь. Дело в том, что моя грыжа(даже протрузия) не может давать таких болей в ногу по внешней стороне бедра! Как мне объяснили нейрохирурги, что нерв который у меня болит, грубо говоря даже рядом с грыжей не находится. В других отделах позвоночника, все хорошо. Прошла полностью гинекологическое обследование, ШМ на гистологию, узи, маркеры, инфекции и т.д Есть только киста в яичнике, ее и на мрт видно, но мне сказали она не может давать таких болей. Скажите, у кого так было? Я что неизлечимая больная???

33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Вам нужно мышцы спины укреплять у опытного кинезитерапевта как Бубновский. Это долгий прицесс. Пока мышца вырастит и окрепнет, может пройти год-два. А как станут сильными мышцы спины, все протрузии встанут на место и больше беспокоить вас не будут. Говорю из собственного опыта ( 2 ребёнка).

Гость
#2

Похоже как у меня было, но у мне поставили точный диагноз - ишиас. Вылечила путём бассейна, йоги, правильного массажиста, и не поднимала в руках ничего тяжелее 2кг!

Гость
#3

У меня правда, грыжи не было, но боль, которая сначала в ноге появилась, оказалась следствием защемления позвонка в поясничной зоне. Боль была адская. Долго не могли мне помочь. Ходила к остеопатам, делала Ударно-волновую терапию. Плакала и думала, что мне инвалидное кресло грозит. Пока мне не посоветовали съездить в Старую Руссу на водное вытяжение. Если вы живете в центральной России, постарайтесь туда попасть. Врачи там очень грамотные, разберутся можно ли вам вытяжение. Меня буквально на ноги поставили. Так и ищите в интернете - санаторий "Старая Русса".

Гость
#4

И будьте осторожны. Бассейн и мануальный массаж могут навредить.

Гость
#5

Все что вы колете облегчает симптомы. Но не лечит. У меня тоже самое. Делаю уколы раз в месяц в позвоночник, вакуумный массаж, электромассаж, обычный, гимнастика, растяжка, пилатес и бассейн. У меня две большие грыжи. Только так. Нога перестала болеть. Ещё нужны тренажёры для спины. А вы просто боль снимаете и защемление. Ищите хорошего невролога

Гость
#6

Симптомы грыжи как раз отдающая боль в ногу!

Гость
#7

У меня примерно также было:боль шла по лампасу ноги,не обращала внимания,пока однажды встать со стула не смогла.Неделю лежала.МРТ грыжу показало 6 мм и протузии.Лечение:ксефокам,сирдалурд,нейродикловит.. Ребенку было 2 года,вот как понервнечаю,так ногу начинает тянуть.Пропила афобазол,валериану,исключила физнагрузки и полегче стало.

#8
Гость

Симптомы грыжи как раз отдающая боль в ногу!

Да, все верно!НО!Моя грыжа которая находится на уровне позвоков L5 S1, если дает боль, то по задней поверхности ноги и в икровидную мыщцу. Моя же картина боли говорит о нарушении позвонков на уровне. L4, L3, но там все гуд. Врач нейрохирург сказал, что нейрохирургия наука точная и моя грыжа не может защемлять именно этот нерв. Седалищный нерв большой и из него выходит три корешка, он дает разную симптоматику!!!

#9
Гость

Все что вы колете облегчает симптомы. Но не лечит. У меня тоже самое. Делаю уколы раз в месяц в позвоночник, вакуумный массаж, электромассаж, обычный, гимнастика, растяжка, пилатес и бассейн. У меня две большие грыжи. Только так. Нога перестала болеть. Ещё нужны тренажёры для спины. А вы просто боль снимаете и защемление. Ищите хорошего невролога

я уже была у разных неврологов. Последний вообще предположил, что это картина нейропатической уже боли и нужно пить ЛИРИКУ. Я так и не рискнула ее купить(((

#10
Гость

Похоже как у меня было, но у мне поставили точный диагноз - ишиас. Вылечила путём бассейна, йоги, правильного массажиста, и не поднимала в руках ничего тяжелее 2кг!

Ишиас мне ставят, но это симптом, а не диагноз!!! Должна быть понятна причина ишиаса! Я уде в районе 20 тысяч рублей на лечение и диагностику выкинула, а боль как была , так и осталась. У меня мало того, что сильно ломит ногу и поясницу, еще и дикие прострелы и хрусты в позвонке(((

Гость
#11

У меня киста давала боль в поясницу и бедро

#12
Гость

У меня киста давала боль в поясницу и бедро

Нейрохирург сказала, что киста не будет давать такие боли. У меня всю правую ногу простреливает(((

Елена
#13

У меня мама головными болями мучилась сколько себя помню, с детства. Сутками загибалась и таблетки ей не помогали, если помогали, то на 15 минут. Как-то ей подруга целителя присоветовала, но моя мама, атеист до мозга костей и дочь партработника и партактивистки, предпочла сначала поотказываться, но потом что-то в ее больном мозгу все же перещёлкнуло (слава Богу) и она молча, никому ничего не говоря, к нему все же сходила. Я об этом узнала через пару месяцев, когда обратила внимание на то, как что-то в жизни поменялось. Потом я поняла, что давненько не было у нее привычных приступов. Под давлением, не сразу, она призналась что да, ходила к Михаилу Фету и он за три сеанса снял с нее бремя, которое всю её сознательную жизнь вычеркивало у нее из каждой недели пару дней. Её подруга, которая Фета ей присоветовала, диабет 1го типа победила с Фетом, оказывается. А я тот думаю, как человек на шестом десятке 70 килограммов веса может за год скинуть? В общем, вам советую эту информацию в сведению принять. Михаил Фет - в поисковике набираете и вот он, сделан первый шаг к победе на болью.

#14

Светлана, наверное я смогу Вам помочь. Я остеопат, работаю в Москве. Деньги я всегда беру только в том случае, если пациенту реально стало лучше. Можно сказать, что пациент сам решает платить мне или нет. Если Вы реально устали от этой боли, значит это действительно хороший шанс избавится от боли. Конечно я не всем помогаю, но 90%+ моих пациентов уходят со значительными улучшениями. Если интересно, загуглите Виктор Артеменко остеопат. Попробуйте, если не получится, то вы потеряете только время на дорогу, а если получится...

Зинаида
#15

а я помню как пила обезболивающие горстями, чтобы хоть как-то на время избавиться от боли. Но все равно решила обследоваться у врача. В итоге врач поставил остеохондроз, назначил делать инъекции Алфлутоп. Так знаете уже после первой недели уколов я почувствовала облегчение, так как воспаление и боль снизились. А сейчас два раза в год прохожу курсами данные инъекции и у меня ремиссия. так что автор идите лучше к врачу.

Гость
#16

У меня была похожая ситуация, обошлось 4мя месяцами. Оказалось простой герпес 1го типа поражает нерв. Пропила 2недели ацикловир и все прошло через время. Никто из нервопатологов не признавал эту причину. Т.к. высыпания были только на губе (обычный герпес) И только один догадался. Надеюсь, вы увидите мое сообщение.

Ольга
#17
victorosteopat

Светлана, наверное я смогу Вам помочь. Я остеопат, работаю в Москве. Деньги я всегда беру только в том случае, если пациенту реально стало лучше. Можно сказать, что пациент сам решает платить мне или нет. Если Вы реально устали от этой боли, значит это действительно хороший шанс избавится от боли. Конечно я не всем помогаю, но 90%+ моих пациентов уходят со значительными улучшениями. Если интересно, загуглите Виктор Артеменко остеопат. Попробуйте, если не получится, то вы потеряете только время на дорогу, а если получится...

Виктор , здравствуйте. Скажите , а боли на сгибах рук и ног... меж лопаток... ноет поясница... и переодически вся внутренняя сторона ног от попы до пяток( И в голенях ,, нервные тики,, Вы можете с этим помочь? Потому что и у невропатолога была, и у Лора, у терапевта ... все тщетно ( анализы в норме. Ревматизма не нашли( Началось после купания в холодной воде . Уже два месяца мучаюсь ( и были сильные стрессы. Один врач предположил : восполен нерв. Другой сказал : этого не может быть. Врачи платные. Итог: деньги отнесла, а лечения нет. Замкнутый круг.

Гость
#18
Ольга

Виктор , здравствуйте. Скажите , а боли на сгибах рук и ног... меж лопаток... ноет поясница... и переодически вся внутренняя сторона ног от попы до пяток( И в голенях ,, нервные тики,, Вы можете с этим помочь? Потому что и у невропатолога была, и у Лора, у терапевта ... все тщетно ( анализы в норме. Ревматизма не нашли( Началось после купания в холодной воде . Уже два месяца мучаюсь ( и были сильные стрессы. Один врач предположил : восполен нерв. Другой сказал : этого не может быть. Врачи платные. Итог: деньги отнесла, а лечения нет. Замкнутый круг.

В Жулебино в Реформе работает остеопат, обратитесь к нему, он поможет

Владимир
#19
Светлана

Уважаемые друзья! Сил моих больше нет!!!! Мучаюсь от боли с правой стороны поясницы, которая отдает (стреляет) в ногу. Случилась эта беда через месяц после родов, была "спиналка". Если быть точнее то боль длиться уже 8 месяцев, без НПВП просто жить не могу. Прошла МРТ, грыжа L5 S1. Лечилась уколами мильгаммы, ипигрис, нпвп м т.д На время уколов боли нет, но потом опять возвращается. Сейчас каждый день пью аркоксиа(нпвп), без него не могу. Была у 4 неврологов, 3 лучших нейрохирургов, все руками разводят, не знают чем мне помочь. Дело в том, что моя грыжа(даже протрузия) не может давать таких болей в ногу по внешней стороне бедра! Как мне объяснили нейрохирурги, что нерв который у меня болит, грубо говоря даже рядом с грыжей не находится. В других отделах позвоночника, все хорошо. Прошла полностью гинекологическое обследование, ШМ на гистологию, узи, маркеры, инфекции и т.д Есть только киста в яичнике, ее и на мрт видно, но мне сказали она не может давать таких болей. Скажите, у кого так было? Я что неизлечимая больная???

Позвоните вот этому человеку Владимир Гурамович +79950018628 он вам поможет

Гость
#20
Светлана

Да, все верно!НО!Моя грыжа которая находится на уровне позвоков L5 S1, если дает боль, то по задней поверхности ноги и в икровидную мыщцу. Моя же картина боли говорит о нарушении позвонков на уровне. L4, L3, но там все гуд. Врач нейрохирург сказал, что нейрохирургия наука точная и моя грыжа не может защемлять именно этот нерв. Седалищный нерв большой и из него выходит три корешка, он дает разную симптоматику!!!

Вообще-то S1 это сбоку и сзади бедро, а стопа как раз снаружи. Тогда как L4 бедро снаружи, но икра внутри. Странный какой-то нейрохирург.

Гость
#21

L3 передняя поверхность.

Владимир
#22
Светлана

Уважаемые друзья! Сил моих больше нет!!!! Мучаюсь от боли с правой стороны поясницы, которая отдает (стреляет) в ногу. Случилась эта беда через месяц после родов, была "спиналка". Если быть точнее то боль длиться уже 8 месяцев, без НПВП просто жить не могу. Прошла МРТ, грыжа L5 S1. Лечилась уколами мильгаммы, ипигрис, нпвп м т.д На время уколов боли нет, но потом опять возвращается. Сейчас каждый день пью аркоксиа(нпвп), без него не могу. Была у 4 неврологов, 3 лучших нейрохирургов, все руками разводят, не знают чем мне помочь. Дело в том, что моя грыжа(даже протрузия) не может давать таких болей в ногу по внешней стороне бедра! Как мне объяснили нейрохирурги, что нерв который у меня болит, грубо говоря даже рядом с грыжей не находится. В других отделах позвоночника, все хорошо. Прошла полностью гинекологическое обследование, ШМ на гистологию, узи, маркеры, инфекции и т.д Есть только киста в яичнике, ее и на мрт видно, но мне сказали она не может давать таких болей. Скажите, у кого так было? Я что неизлечимая больная???

Таня
#24
Светлана

Да, все верно!НО!Моя грыжа которая находится на уровне позвоков L5 S1, если дает боль, то по задней поверхности ноги и в икровидную мыщцу. Моя же картина боли говорит о нарушении позвонков на уровне. L4, L3, но там все гуд. Врач нейрохирург сказал, что нейрохирургия наука точная и моя грыжа не может защемлять именно этот нерв. Седалищный нерв большой и из него выходит три корешка, он дает разную симптоматику!!!

Бред какой то пишете....именно в сегменте позвонка L5 S1 тянущие боли как по внутренней так и по внешней стороне бедра, даже под коленом болит ,у каждого по разному, и все это плюсуется с прострелом в бедро!!!Сама в мае сделала операцию по удалению грыжи в этом отделе позвоночника...только понять не могу как же 3 лучших нейрохирурга не видят всей ситуации(снимок в руки и к другим нейрохирургам иначе получится как со мной....просто отказали ноги и вся ситуэйшен,маленько не дотянула до плановой операции(
берегите себя!!!

Гость
#25

Мне тоже самое говорят

#26
Светлана

Нейрохирург сказала, что киста не будет давать такие боли. У меня всю правую ногу простреливает(((

Может давать ! Мне 2 раза делали лапароскопию , от кисты отдавало постоянно в спину и в ногу ((((3 раз выросла опять киста , опять боли

Гостьната
#27

Такая же фигня

Гость
#28
Светлана

я уже была у разных неврологов. Последний вообще предположил, что это картина нейропатической уже боли и нужно пить ЛИРИКУ. Я так и не рискнула ее купить(((

Лирику пью, не помогает пока. Тоже боль не характерная для грыжи и защемления седалищного нерва. Мучаюсь год. Два раза за это время само отпускало на неделю и на 2 месяца, потом все возвращается.

Гера
#29

Вы не неизлечимая больная, просто не всегда врачи могут определить. У меня у мужа так было, пошла аллергия ни с того ни с сего, весь красный был, так не знали, что это такое, первый раз говорят видим. Созывали консилиум. Вот так вот бывает. Может на массаж вам походить, или мануальному терапевту. Ещё знаете, что могу посоветовать, сама просто пью, для суставов и позвоночника Хонда Дринк, напиток такой, он приятный на вкус и полезный. Пью его курсами не бросаю, у меня прошли боли в коленях и хруст, позвоночник тоже не беспокоит, хотя работа сидячая и я постоянно полускрученная сижу. Мази советовать смысла нет, там неделя проходит и уже ничего не помогает.

Гость
#30

Надо просить направление в федеральные центры, раз по месту жительства помочь не могут уже столько времени. И еще могу посоветовать для экономии денег заменить Аркоксию на эторикоксиб с другим торговым названием, например на Эторелекс, он дешевле в два раза. А то и так расходы на обследования и другие лекарства немалые думаю.

Гость
#31

У меня из-за кисты были жутчайшие боли в пояснице и отдавали в ноги, киста была фоликулярная, пила боровую матку и витамин е, боль прошла и киста рассосалась.

Гость
#32

Мне от болей в спине очень хорошо помог эторикоксиб-сз, это российский аналог аркоксии. Нет побочек и крайне эффективен.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#33
Светлана

Ишиас мне ставят, но это симптом, а не диагноз!!! Должна быть понятна причина ишиаса! Я уде в районе 20 тысяч рублей на лечение и диагностику выкинула, а боль как была , так и осталась. У меня мало того, что сильно ломит ногу и поясницу, еще и дикие прострелы и хрусты в позвонке(((

У меня все те же симптомы, что и у Вас. Мучительные боли...и ни один врач не может ничего путного сказать. Вся спина болит...ноги руки...это ужасно. Все начялось три года назад после удаления грыжи в поясричном отделе. Мучаюсь ужасно.

Форум: Здоровье
Всего: 189 642 темы
Новые темы за 3 дня: 243 темы
Популярные темы за 3 дня: 82 089 тем