Гость
Статьи
Сильная боль в мышцах …

Сильная боль в мышцах всего тела, заплетаются ноги

Здравствуйте, последние несколько недель появились очень напрягающие симптомы: очень сильная слабость и боли в мышцах всего тела, почти не могу ходить из-за этого, а последние дни начали очень сильно заплетаться ноги. Никогда такого не видела, каждый шаг такое ощущение, будто упадешь. У меня удалена щитовидная железа год назад, но по какой-то причине наблюдается сильный гипертиреоз (эндокринологи не понимают причину, по предположениям одна из долек не удалена), но эндокринолог говорит, что от гормонов может быть разве что мышечная боль, а ноги не должны заплетаться. Сделала МРТ мозга и гипофиза с контрастом, электронейромиографию, все в норме. Мне 18 лет, а я практически не могу пару метров пройти, а про две ступеньки возле подъезда вообще молчу. Может, кто-то подскажет, в какую сторону вообще двигаться с этим? К неврологу записана, но только через неделю, не знаю, как продержаться.

Олеся
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А температуры нет? Может какой-то вирус новый...

Олеся
#2
Гость

А температуры нет? Может какой-то вирус новый...

Нету, и СОЭ с КФК нормальные, а то мне кто-то из врачей заикался про полиомиелит, мол, при нем симптомы похожие..

Гость
#3

У вас больные почки от страха и неуважения к родителям. Ходите на службы в РПЦ и налаживайте отношения с мамой и, особенно, с отцом

#4
Олеся

Здравствуйте, последние несколько недель появились очень напрягающие симптомы: очень сильная слабость и боли в мышцах всего тела, почти не могу ходить из-за этого, а последние дни начали очень сильно заплетаться ноги. Никогда такого не видела, каждый шаг такое ощущение, будто упадешь. У меня удалена щитовидная железа год назад, но по какой-то причине наблюдается сильный гипертиреоз (эндокринологи не понимают причину, по предположениям одна из долек не удалена), но эндокринолог говорит, что от гормонов может быть разве что мышечная боль, а ноги не должны заплетаться. Сделала МРТ мозга и гипофиза с контрастом, электронейромиографию, все в норме. Мне 18 лет, а я практически не могу пару метров пройти, а про две ступеньки возле подъезда вообще молчу. Может, кто-то подскажет, в какую сторону вообще двигаться с этим? К неврологу записана, но только через неделю, не знаю, как продержаться.

такие проблемы были и у меня. В течении пол года я все уладила. и очень хорошо себя чувствовала и уверенно ходила. Поделюсь. скайп: odinokayalan571 Помогу. Звоните.

Гость
#5

К неврологу надо, мы тут много чего предположить может, миастению например , или невроз.

Иришка
#6

Может быть что угодно, от грыжи до остеохондроза. При последнем еще и проблемы с давлением часто. У меня сильно пониженное было, от этого тоже состояние слабости. Сходите к остеопату хорошему. Я лечилась в Остеосфере. После курса лечения уже год почти прошел, болей нет. Поддерживаю себя физическими нагрузками.

Олеся
#7
Гость

К неврологу надо, мы тут много чего предположить может, миастению например , или невроз.

Миастении нет, электронейромиографию сделала, антитела все сдала, неврозов нет. К неврологу записана, но дожить надо

Гость
#8

У меня похожая ситуация,очень переживаю, аытор, вы уже выличились ?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#9

Автор, как Вы? Не сдавали кфк, миоглобин на миозиты?