Гость
Статьи
Дефицит витамина Д, …

Дефицит витамина Д, болит все тело

Добрый день!
Уже 3 месяца ищу причину внезапно начавшейся беды в моей жизни - заболели ноги, суставы, мышцы, спина. На фоне всего этого и безрезультатного скитания по врачам получила астено-невротический синдром. Уже назначили антидепрессант-нейролептик, якобы у меня ипохондрия. Я все понимаю, ипохондрия, может, и есть, но я страдаю физически и от этого упало сильно качество жизни, а у меня маленький ребенок. Так вот я настояла у терапевта на сдаче витаминов. Первым сдала на витамин Д и результат расстроил и одновременно обрадовал - 13 при минимуме 30. У меня появилась надежда, что я смогу стать здоровой, как прежде.
Было ли у кого что-то подобное? Пройдет ли когда-нибудь этот ад, в котором я живу? Нет больше никаких сил:(

Автор
502 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Минимум вовсе не 30. 30 это очень хороший витамин Д. Норма от 20. Пейте витамин Д, повышайте. У жены был как-то вообще 3. Она постоянно болела из-за этого. Пропила витамин и все в норме

Гость
#2

Помимо дефицита витамина Д было низкое железо. Первый звоночек был, когда я утром до ванны не смогла дойти, упала от слабости (ем нормально, вес нормальный, настроение... ну стрессы были, а так нормально, не падать же, но нет, натурально ноги не держали.
Врачи руками разводили, ипохондрия, придумываешь, чего только не наслушалась. Самое забавное, что мой начальник настояла, чтобы я пошла и слала именно на витамин Д и железо, память стала подводить.
И да, Д 13 из 30, и железо 6 из 10, то есть низко. Пришла к терапевту уже с анализами в нос сунула, она руками замахала, «ой как же так», но назначила дозировку. Начала принимать железо и Д. И так 3 года уже . Чувствую себя отлично. Ни разу не болела.

Гостя
#3

На море в теплые края

Не автор
#4

Пейте витамин д, если есть возможност. Заказать где в таблетке 20 000 ед, заказывайте, пейте раз в неделю. Я тоже образалась со слобостью и постоянным болезненным состоянием, был меньше 10 единиц и стала пить, вроде лучше.
Дочери даю капельками, с первого месяца жизни постоянно. Тоже был дефицит у нее

Не автор
#5
Не автор

Пейте витамин д, если есть возможност. Заказать где в таблетке 20 000 ед, заказывайте, пейте раз в неделю. Я тоже образалась со слобостью и постоянным болезненным состоянием, был меньше 10 единиц и стала пить, вроде лучше.
Дочери даю капельками, с первого месяца жизни постоянно. Тоже был дефицит у нее

Пью уже в течении года без перерыва

Гость
#6
Гость

Помимо дефицита витамина Д было низкое железо. Первый звоночек был, когда я утром до ванны не смогла дойти, упала от слабости (ем нормально, вес нормальный, настроение... ну стрессы были, а так нормально, не падать же, но нет, натурально ноги не держали.
Врачи руками разводили, ипохондрия, придумываешь, чего только не наслушалась. Самое забавное, что мой начальник настояла, чтобы я пошла и слала именно на витамин Д и железо, память стала подводить.
И да, Д 13 из 30, и железо 6 из 10, то есть низко. Пришла к терапевту уже с анализами в нос сунула, она руками замахала, «ой как же так», но назначила дозировку. Начала принимать железо и Д. И так 3 года уже . Чувствую себя отлично. Ни разу не болела.

Как Вы меня воодушевили! Вся надежда на восполнение этого витамина и избавление от болезней.

Гость
#7
Гостя

На море в теплые края

Мечтаю!!!

Гость
#8
Гость

Минимум вовсе не 30. 30 это очень хороший витамин Д. Норма от 20. Пейте витамин Д, повышайте. У жены был как-то вообще 3. Она постоянно болела из-за этого. Пропила витамин и все в норме

Слава Богу!

Гость
#9
Не автор

Пейте витамин д, если есть возможност. Заказать где в таблетке 20 000 ед, заказывайте, пейте раз в неделю. Я тоже образалась со слобостью и постоянным болезненным состоянием, был меньше 10 единиц и стала пить, вроде лучше.
Дочери даю капельками, с первого месяца жизни постоянно. Тоже был дефицит у нее

А мы своей дочке давали первые 2 года, а потом забили. Наверное, зря((

Гость
#10

К вам не критичный недостаток . Скорее всего причина в другом . Ищите скрытую инфекцию. Болезнь Лайма, гепатит , ВИЧ и тп.

Гость
#11
Гость

К вам не критичный недостаток . Скорее всего причина в другом . Ищите скрытую инфекцию. Болезнь Лайма, гепатит , ВИЧ и тп.

*У вас. Ещё может быть с кровью проблема. Нужен нормальный анализ на свёртываемость и тп.

Гость
#12
Гость

*У вас. Ещё может быть с кровью проблема. Нужен нормальный анализ на свёртываемость и тп.

Кровь хорошая , общий анализ, свертываемость и т.д.

Гость
#13
Гость

Кровь хорошая , общий анализ, свертываемость и т.д.

А инфекции скрытые тогда проверьте . Болезнь Лайма особенно ( от укуса клеща ) и гепатит , ВИЧ и так понятно . Основные вообщем. Хламидиоз тоже

Гость
#14
Гость

А инфекции скрытые тогда проверьте . Болезнь Лайма особенно ( от укуса клеща ) и гепатит , ВИЧ и так понятно . Основные вообщем. Хламидиоз тоже

На половые инфекциивсе нормально, осенью ВИЧ, гепатит проверяла, все в норме. При болезни Лайма из моих симптомов вижу только суставные боли.

Гость
#15
Гость

На половые инфекциивсе нормально, осенью ВИЧ, гепатит проверяла, все в норме. При болезни Лайма из моих симптомов вижу только суставные боли.

Лучше проверить , очень неприятная болячка... и лечиться чем раньше тем лучше...

Гость
#16

У меня был дефицит витамина Д, но таких симптомов как у вас не было. Мб астения ввиду дефицита вит Д, но не болевой синдром.
Если соматических заболеваний не найдено, значит и правда невроз у вас. Занимайтесь с психотерапевтом, пейте препараты. Ипохондрики в 99.9% отрицают свой невроз, потому и ходят всю жизнь кругами по врачам, обследования, анализам и колбасятся в своем неврозе, но это уже выбор человека
Вит Д 5000 + омега з + вит К пейте. Я на айхерб заказывала, пила полгда.

Гость
#17

Минимум не 30 а 40, и то, хорошо - это 60. А 40- так себе. Покупайте капсулы (для хорошей усвояемости масляные капсулы в которых должен быть вит ц и еще что-то , не помню ) , пейте 4000- 5000 iu 1 раз в день мес 3-4 и пересдайте анализ. лучше брать с айхерба, от того что в наших аптеках результат так себе.

Гость
#18

Нет, причина не в нем. Надо искать причину дальше

Гость
#19
Гость

У меня был дефицит витамина Д, но таких симптомов как у вас не было. Мб астения ввиду дефицита вит Д, но не болевой синдром.
Если соматических заболеваний не найдено, значит и правда невроз у вас. Занимайтесь с психотерапевтом, пейте препараты. Ипохондрики в 99.9% отрицают свой невроз, потому и ходят всю жизнь кругами по врачам, обследования, анализам и колбасятся в своем неврозе, но это уже выбор человека
Вит Д 5000 + омега з + вит К пейте. Я на айхерб заказывала, пила полгда.

Прочитала несколько сайтов, все симптомы есть у меня при нехватке витамина Д. Именно ломота в мышцах, суставах, астения и т.д. Я не отрицаю свой невроз, так как такого со мной за всю жизнь не происходило - я о психическом состоянии. Но я просто вымоталась. На работе я выгорела и с болями этими истощена. Отодвигаю прием антидепрессантов пока, как могу. Хотя, наверное, уже пора.

Гость
#20

вообще витамин Д по значимости к гормонам приравнивают, поэтому обязательно пейте до нормы. Вообще его всегда нужно контролировать, в России даже в Сочи он не усваивается от солнца, не те широты к сожалению. Попейте Космо Д3, всего 1 в день, рассасывать таблеточку, мне больше всего понравился, его и беременным даже можно

София
#21

Когда избавитесь от дефицита витамина Д, конечно, станет лучше. Единственное, потом прием препаратов не забрасывайте, где-то по 600 МЕ в день принимать все-таки надо будет. К слову, из препаратов могу порекомендовать Фруттилар Витамин D3 в форме жевательных пастилок (можно заказать на фитомаркете или купить в любой аптеке). В одной такой пастилке как раз это 600 МЕ витамина Д и содержится.

Гость
#22

Еще коллаген хорошо помогает.

Ольга
#23
Гость

А мы своей дочке давали первые 2 года, а потом забили. Наверное, зря((

Зря. Витамин Д очень помогает в развитии детей, повышает иммунитет.
Я даю аквадетрим по 2 капли в день. Как начала его давать в грудничковом возрасте, так и даю. Это же профилактика проблем со здоровьем в будущем.

#24

Привет. Вы спортом занимаетесь или занимались?

#25
Гость

Еще коллаген хорошо помогает.

Каким образом помогает? Где его брать?

#26
Гость

Минимум не 30 а 40, и то, хорошо - это 60. А 40- так себе. Покупайте капсулы (для хорошей усвояемости масляные капсулы в которых должен быть вит ц и еще что-то , не помню ) , пейте 4000- 5000 iu 1 раз в день мес 3-4 и пересдайте анализ. лучше брать с айхерба, от того что в наших аптеках результат так себе.

Да уж прямо. И в наших аптеках есть хорошие препараты, просто надо знать, что брать. На айхербе тоже куча чепухи.

#27
Ольга

Зря. Витамин Д очень помогает в развитии детей, повышает иммунитет.
Я даю аквадетрим по 2 капли в день. Как начала его давать в грудничковом возрасте, так и даю. Это же профилактика проблем со здоровьем в будущем.

Вы состав его читали?

#28
Brunetka999

Каким образом помогает? Где его брать?

Вы себе хотите? Для каких целей?

#29

Автор, часто это бывает также из-за нехватки коллагена в организме. Сама такое проходила. Пью периодически доппельгерц артро-коллаген. Хорошо помогает, снимает боль, появляется легкость.

#30
Brunetka999

Привет. Вы спортом занимаетесь или занимались?

Правильный вопрос. У меня именно из-за тяжелого спорта в детстве появились проблемы с суставами.

#31
Brunetka999

Каким образом помогает? Где его брать?

Коллаген есть в различных препаратах, я пью, как уже писала, доппельгерц артро-коллаген.

#32
pu6istaya

Да уж прямо. И в наших аптеках есть хорошие препараты, просто надо знать, что брать. На айхербе тоже куча чепухи.

Согласна. Причем я брала чистый коллаген на айхербе, практически не заметила результата.

#33
pu6istaya

Вы состав его читали?

Лучше не читать, там ужас...

#34
pu6istaya

Да уж прямо. И в наших аптеках есть хорошие препараты, просто надо знать, что брать. На айхербе тоже куча чепухи.

Это правда, брала я там витамины мужу, ноль эффекта.

#35
pu6istaya

Вы себе хотите? Для каких целей?

Да, суставы, колени точнее, стали побаливать.

#36
Arli

Автор, часто это бывает также из-за нехватки коллагена в организме. Сама такое проходила. Пью периодически доппельгерц артро-коллаген. Хорошо помогает, снимает боль, появляется легкость.

Привет, снимает боль где именно? С коленями мне поможет?

#37
Arli

Правильный вопрос. У меня именно из-за тяжелого спорта в детстве появились проблемы с суставами.

У меня тоже спорт всегда присутствовал, да и сейчас занимаюсь в зале.

#38
Arli

Коллаген есть в различных препаратах, я пью, как уже писала, доппельгерц артро-коллаген.

Как верно выбрать? Почему именно его взяли? Или кто-то подсказал? Доппельгерц знаю фирму.

#39
Arli

Согласна. Причем я брала чистый коллаген на айхербе, практически не заметила результата.

О как, интересно, почему? Он чем-то отличается от доппельгерц артро коллагена?

#40
Arli

Лучше не читать, там ужас...

Девочки, а что с ним не так? Я не давала ребенку, не было нужды, но на всякий случай.

#41
pu6istaya

Да уж прямо. И в наших аптеках есть хорошие препараты, просто надо знать, что брать. На айхербе тоже куча чепухи.

Кстати, верно я поняла, что доппельгерц артро коллаген в аптеке можно купить?

Ольга
#42
pu6istaya

Вы состав его читали?

Конечно, всегда читаю состав того, что даю ребенку. Консультируюсь с врачами, читаю информацию. Состав у аквадетрима хороший. Водная основа помогает всасыванию.
Если вы про бензиловый спирт (многих это название пугает), то тоже читала. И разъяснения читала, что это не тот спирт, который алкоголики пьют. Разных спиртов много, это название химического соединения, в аквадетриме используется как консервант и безопасен.
Даю детям давно, никаких проблем с ним не нет и не было.

#43
Arli

Автор, часто это бывает также из-за нехватки коллагена в организме. Сама такое проходила. Пью периодически доппельгерц артро-коллаген. Хорошо помогает, снимает боль, появляется легкость.

Привет, там какой коллаген?

#44
Arli

Правильный вопрос. У меня именно из-за тяжелого спорта в детстве появились проблемы с суставами.

Это что за спорт такой был, что с детства проблемы?

#45
Arli

Коллаген есть в различных препаратах, я пью, как уже писала, доппельгерц артро-коллаген.

Почему выбрали именно доппельгерц артро коллаген? Кто посоветовал?

#46
Arli

Согласна. Причем я брала чистый коллаген на айхербе, практически не заметила результата.

Как понять чистый коллаген? Вы выше про доппельгерц артро коллаген писали, он тогда какой?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#47
Brunetka999

Это правда, брала я там витамины мужу, ноль эффекта.

Я себе брала, не то, что толку не было, а вообще не смогла их принимать, была сильная тошнота.

#48
Brunetka999

Да, суставы, колени точнее, стали побаливать.

О, это серьезно. Надо бы рентген как минимум сделать.

#49
Brunetka999

Привет, снимает боль где именно? С коленями мне поможет?

Колени разве без суставов? Там тоже требуется коллаген, это же основной компонент соединительной ткани.

#50
Brunetka999

У меня тоже спорт всегда присутствовал, да и сейчас занимаюсь в зале.

Кстати спорт должен помогать, Вы поддерживаете физические нагрузки, как я поняла. А вот если забросить его, тогда боли точно усилятся. Главное не переусердствовать.