Гость
Статьи
Дефицит витамина Д. …

Дефицит витамина Д. Как устранить?

Странно, но с 2021 года ( то есть после ковида) у меня стабильно наблюдается дефицит ( даже не нехватка) витамина Д. Есть статьи, которые говорят, что именно ковид нарушает метаболизм витамина Д, и он перестает усваиваться. Пью добавки, бываю на солнце ( правда, мало), но дефицит как был, так и есть. Летом становится лучше только. Это провоцирует усталось, боли в костях, и т.д. У кого еще такая проблема? Как справляетесь? Говорила с врачем, он сказал, что сейчас наблюдается чуть ли не повальный дефицит витамина Д. До 2019 такого не было, сейчас у каждого второго.
И ковид ведь никуда не ушел. Время от времени подхватываешь, а он имеет долгосрочные последствия. Вот еще одно: раньше регулярно занималась спортом безо всяких проблем, после ковида физические нагрузки вызывают объективное ухудшение состояния. Есть еще такое у кого? #нехваткавитаминов

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

как мило когда на форуме лечатся)) ухахаххахахах

Гость
#2

У меня дефицит витамина д, как показал анализ крови, ковидом не болела, никак не ощущаю этот дефицит. Нет ни слабости, ни боли в костях. Вы уверены, что ваши симптомы из-за дефицита витамина?

Гость
#3

Кроме витамин и бывать часто на солнце ничего не возможно посоветовать

#4

-> Дефицит витамина Д. Как устранить?
- Восполнить дефицит.

не благодарите

Гость
#5

Вы уверены, что у вас несколько лет назад этот анализ был в норме? Просто, его сейчас все стали проверять.
Как восполнить принимать витамин. Возможно, вы принимаете маленькую дозировку. Обратитесь к специалисту и он сделает необходимое назначение.

Гость
#6
Гость

Кроме витамин и бывать часто на солнце ничего не возможно посоветовать

Пребывание на солнце не способствует устранению дефицита. Он просто не усваивается.

Гость
#7

Мне кажется,у каждого первого сейчас дефицит витамина Д. Я недавно сдавала, естественно,дефицит,теперь месяц пью увеличенную дозу. Он быстро разрушается,кстати. Придется опять пить курс впоследствии.
И ещё,читала очень интересную информацию! Раньше были другие нормы витамина Д,10-30 нг/моль или чего там, единицы измерения не помню. А потом подняли,д.б.не меньше 30. А у людей прежние показатели остались,в пределах 19-30. Непонятно,зачем это сделали!!!

Гость
#8
Гость

Мне кажется,у каждого первого сейчас дефицит витамина Д. Я недавно сдавала, естественно,дефицит,теперь месяц пью увеличенную дозу. Он быстро разрушается,кстати. Придется опять пить курс впоследствии.
И ещё,читала очень интересную информацию! Раньше были другие нормы витамина Д,10-30 нг/моль или чего там, единицы измерения не помню. А потом подняли,д.б.не меньше 30. А у людей прежние показатели остались,в пределах 19-30. Непонятно,зачем это сделали!!!

*В пределах 10-30

Гость
#9

да, я восполнял, у меня были праблы еще до ковида. Пил витамины Now Foods 10 000 ME витамин Д, такая баночка оранжево-белая, по 2 капсулы, т.е. 20 000 МЕ в день, с утра перед работой, принимал с куском сливочного масла, потому что витамин Д жирорастворимый, ему нужен жир, чтобы раствориться и усвоиться; кофе или водой бесполезно запивать, он просто не усвоится и насквозь пройдет и никакой пользы не будет.

Плюс с витамином Д следует принимать витамин К в форме MK-7. Именно МК-7, а не МК-4, и стоит этот витамин в 3 раза дороже чем сам витамин Д кстати) Но я быстро поднял уровень витамина, с 18 до 135 где-то за полтора месяца.

#10

Есть ли у вас проблемы со здоровьем? Я про органы. Можете ответить мне в личное

Катя
#11

У меня зимой дефицит витамина D, поэтому исправно принимаю D3 Irispharma в дозировке 2000МЕ, иммунитет гораздо крепче без дефицита

Ольга
#12

Мне высокодозный Фортедетрим назначали. За курс до нормы поднял уровень.

Натали
#13

у Голден Апотека хороший витамин д) да и вообще все витамины у них беру, дают результат)

Ирина
#14

мне в аптеке посоветовали д3+к2 от эвалара, его и принимаю, оптимальная дозировка и хорошо усваивается

Дарья
#15

Тоже был дефицит, уже почти исправила ситуацию. Несколько месяцев принимаю Детримарин (это кстати витамин д и омега совместно), отличный препарат, мне подошел идеально!

#16

Я ни раз не сдавала анализа на витамины Д, но пропиваю курсами в дозировке 2000МЕ эваларовский витамин Д в жеват таблетках. И цена норм, и вкусно и лишним точно не будет

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#17

Периодами обычно в холодное время года тоже пропиваю курсом дозировку 2000МЕ. Эваларовские в жевательных таблетках тоже пробовала, плохого ничего сказать не могу. Хорошие рабочие витамины за свою цену