Гость
Статьи
Болит все тело от …

Болит все тело от усталости

Привет. Мне 23. В 20 лет начала замечать, что быстро устаю физически. Появляется сильная усталость в ногах, спине, шее, вообщем во всем теле. Как будто мышцы кости болят от усталости. А сейчас, вот уже год, я не успею доехать до работы, а у меня ноет все тело. Еле ползу домой с работы и целый вечер лежу. Сколиоз есть 1 ой степени, но он у многих сейчас. Небольшое плоскостопие. Спать уже пробовала и на подушке, и без , и на валике, и на полу, ничего не помогает, образ жизни не сидячий по большей части Ходила с мамой и тетей по магазинам, так я устала через пол часа и думала где бы это присесть, а они в 50 по 4 часа ходят и нормально. уже и разную обувь носила и ортопедическую-ничего не помогает. подскажите пожалуйста, что может быть это? может остеохондроз?

Света
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор,подробно чем ужинаете обычно напишите -ка мне.

Гость
#2

А физкультурой заниматься не пробовали? Уверена, у вас излишне ослаблены мышцы, вот и не выдерживают они простого похода в магазин.

Света
#3
Гость

А физкультурой заниматься не пробовали? Уверена, у вас излишне ослаблены мышцы, вот и не выдерживают они простого похода в магазин.

Спасибо за ответ. Хожу два раза в неделю в тренажерный зал, но качаю руки, ноги. Спину не трогаю.

Гость
#4

Это от недостатка воды.. мышцы обезвоживаются и их сводит. Минимум 2 литра в день пить

Безымянная
#5

Мне 27 и тоже самое(( работа физическая по 12 часов, хоть и рядом с домом + много общения по работе. Раньше болела спина когда лежу, теперь и когда хожу. От усталости даже есть не хочется. Не знаю что делать, автор, а у вас есть вредные привычки?

Света
#6
Безымянная

Мне 27 и тоже самое(( работа физическая по 12 часов, хоть и рядом с домом + много общения по работе. Раньше болела спина когда лежу, теперь и когда хожу. От усталости даже есть не хочется. Не знаю что делать, автор, а у вас есть вредные привычки?

Вредных привычек нет, бывает выпиваю но не часто

Гость
#7

вероятно не хватает витаминов и минералов, например Магния, Селена, Цинка...купите в аптеке комплекси витаминови минералов ALIVE и будет вам счастье. Пейте достаточно воды, ложитесь спать не позже 23.00, потому как вечером, после 23.00, когда человек уже спит, тогда в организме вырабатывается гормон Серотонин - это гормон радости и счастья, если вы ложитесь спать после полуночи, то у вас его не хватает и отсюда депрессия, которая часто выражается в болях во всем теле и физической усталостью.
Вообще-то неплохо лечь в больницу и сделать комплексное исследование...потому что такая усталось и боли - это один из признаков ттт
лейкоза, рака, малокровия и т.п.
Профилактика здоровья очень важна, делайте раз в год всякие современные исследования в современных лабораториях и клиниках, где к таким исследованиям относятся серьезно, а не пишут всем как под копирку, что все в норме.

Гость
#8

Все витамины и прочее- фигня.
Дело может быть в двух причинах- нарушение кровообращения в голове и щитовидка.
Остеохондроз лечить обязательно, проверьте шею, там пережатие сосудов может быть.
Щитовидку тоже проверьте.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#9

Идите к врачу, сдавайте разные анализы, получайте направления к специалистам и выясняйте, чего именно не хватает в Вашем организме. Играть в угадайку с собственным здоровьем на форуме - последнее дело.