Гость
Статьи
Очень болит тело после …

Очень болит тело после тренировки, сегодня продолжить?

Вчера занималась, новые для меня упражнения(я начинающий). Но сегодня тело болит до ужаса. Я терпеливый человек, но в магазине поднимаясь и спускаясь по лестнице тихо поднывала) Болит действительно сильно.
Как считаете, стоит сегодня провести тренировку как вчера? Или более спокойную? Или вообще отдохнуть?

Гость
34 ответа
Последний — Перейти
Лу
#1

Конечно, это нормально. Сегодня идите на тренировку, но тренируйте другие группы мышц (не те, что вчера).

Ценитель
#2

Слишком много всего и сразу. Теперь главное не останавливаться но и без фанатизма.

Тухло-Вялая
#3

Не отдыхай- это к лени ведет.

Пузо поноет и перестанет.

Помни: купальник бока твои ждет,

Скоро совсем уж лето настанет.

Будешь ты стройной, словно газель,

Звонкой, как струны моей мандолины...

Если совсем настроения нет,

Не шоколад жри, а апельсины.

Сикаю в вересковой пустоши
#4

сделайте растяжку или його-урок по видяхе.потом может полегче будет.

Гость
#5
Тухло-Вялая

Не отдыхай- это к лени ведет.
Пузо поноет и перестанет.
Помни: купальник бока твои ждет,
Скоро совсем уж лето настанет.

Будешь ты стройной, словно газель,
Звонкой, как струны моей мандолины...
Если совсем настроения нет,
Не шоколад жри, а апельсины.

У вас талант)))

Гость
#6

Спасибо за советы) Начну с простого, а там посмотрим как пойдет)

Елена
#7

Клин вышибают клином;)

я
#8

у вас просто тело не привыкло. это нормально) значит с толком сделали упражнения.я в таких случаях жду пару дней и продолжаю;) я однажды доприседалась и попу качала,что из машины вылезти не могла))))))))))))

Гость
#9

не прекращать, я сама недавно начинала, занималась первое время через боль (без фанатизма, просто тоже новичок), через пару дней боль ушла, постепенно увеличиваю нагрузку, таких сильных болей уже нет

в каске и с цветами
#10

Паузы не делать, заниматься через боль. Это только кажется, что таааак больно и ничего не получится, на самом деле вам после тренировки будет гораздо лучше

Лиса
#11
Тухло-Вялая

Не отдыхай- это к лени ведет. Пузо поноет и перестанет. Помни: купальник бока твои ждет, Скоро совсем уж лето настанет. Будешь ты стройной, словно газель, Звонкой, как струны моей мандолины... Если совсем настроения нет, Не шоколад жри, а апельсины.

браво! жаль, нельзя тут лайки ставить)))))))))

#12

Вах! Сколько воинственных и беспощадных девушек- ну прямо как в старых-добрых качалках 90-х годов!

Автору: чтобы получить ценные, а не пафосно-свирепые ответы- могли бы и уточнить, по какой системе тренируетесь. Раз не уточнили- распишу варианты.

Оптимальна для СОВСЕМ начинающей- система full body- то есть когда в одну тренировку тренируете ВСЕ мышцы. И того, о чем вы наплакались- в этом случае либо не будет- либо вы просто нихрена не разогреваетесь и не разминаетсеь перед основными(силовыми) подходами. Еще вариант- что тренер зверь и бездарь.

Уже через 1,5- 2,5 месяца- желательно перейти на split(раздельную тренировку). "Классика"(это- которая не стареет...):

1-я тренировка: все мышцы ног, разгибатели спины(наклоны). Растяжечек в конце тренировки- побольше.

2-я: грудь, трицепсы, плечевой пояс(дельтоиды и вокруг), "под занавес"- средняя линия(пресс, косые живота, прочая "ботва").

3-я: все мышцы спины, "под занавес"- бицепсы(даже если вы их боитесь- все равно немного разработайте).

При split'е будет два-три-четыре дня болеть только то, что качали. А времени на полное восстановление будет- вся неделя!

Кстати, у кого болявость долго не проходила- обычно не брезговали делать вечером, дома- гимнастику. В НЕтренировочные дни. И именно эти- как правило, получали желаемые результаты быстрее и стабильнее, чем более выносливые и малочувствительные "герои". Стимул, однако)))

Гость
#13

баб надо палкой гонять

Гость
#14

ч

#15

Люди все правильно говорят! Это нормально абсолютно, когда после неожиданной для них нагрузки мышцы на следующий день болят. Главное, не забрасывайте.

Фейка
#15
KittyKatty7

Люди все правильно говорят! Это нормально абсолютно, когда после неожиданной для них нагрузки мышцы на следующий день болят. Главное, не забрасывайте.

конечно, с непривычки будут болеть.

Тома
#16

Стихотворение заслуживает лайка,согласна! Позитивненько)))

#17

Мышечные боли. Особенно, если речь о первой тренировке – это процесс естественный. Стоит только понаблюдать, как будет дальше. Если боли будут продолжаться, а мышцы тянуть-нужно принимать меры.

#18

А какие меры принимать то, тоже послушаю. Ситуация похожая с автором.

Лика
#19

О чем речь вообще? Это спорт, и физ нагрузки подразумевают под собой боль ( в разумной мере). Тем более, если ранее со спортом НА ВЫ! Со временем пройдет!

#21
Jeeenere

А какие меры принимать то, тоже послушаю. Ситуация похожая с автором.

Меры, я имею ввиду, или консультироваться с тренером( может неправильная техника выполнения), может стоит пропить что-то для энергии и быстрого восстановления. В принципе решений уйма)

#22
Лика

О чем речь вообще? Это спорт, и физ нагрузки подразумевают под собой боль ( в разумной мере). Тем более, если ранее со спортом НА ВЫ! Со временем пройдет!

Спорт не подразумевает боль, крайне плохая формулировка. Мышечная боль должна быть «приятной», а если она вызывает дискомфорт- нужно принимать меры и решать эту проблему. В этом нет ничего плохого. Со временем? Вы предлагаете ждать, пока пройдет? А если нет? Не согласна)

ссср
#23

тренируйтесь но легко почти без нагрузки в таком разминочном режиме

ссср
#24
Лика

О чем речь вообще? Это спорт, и физ нагрузки подразумевают под собой боль ( в разумной мере). Тем более, если ранее со спортом НА ВЫ! Со временем пройдет!

спорт не подразумевает боль Боль это эффект порвавшихся волокон и стресса Если постоянно держаться в таком состоянии у вас будет травма

Без отдыха небудет не каких результатов Тело меняется и растут показатели не когда вы тренируетесь тренировка это лишь наращивание стрессовости показатели и пр растут когда вы спите отдыхаете кушаете

если вы тренируетесь не успевая отдыхать достаточно вы стоите на месте

Вы должны понимать что новичек вообще не может тренироваться столько сколько любитель тк для него даже 1 тренировка огромный стресс

есть понятия разности тренировок легкая среднняя тяжелая максимальная На максималку даже профи лезут не более чем 1 раз в 3 месяца и когда отлично себя чувствуют бодро на волне Читайте спорт литературу в общем Есть понятия восстонавливающей тренировки

ссср
#25

для улучшения восстановительной способности побольше спите сон лечит хорошо питайтесь а так же массаж бани витамины и тд

#26
irydnika

Меры, я имею ввиду, или консультироваться с тренером( может неправильная техника выполнения), может стоит пропить что-то для энергии и быстрого восстановления. В принципе решений уйма)

Я вот тоже уже задумалась о занятиях с тренером. А насчет энергии вы говорили, а чтобы порекомендовали пропить?

Гость
#27
Jeeenere

Я вот тоже уже задумалась о занятиях с тренером. А насчет энергии вы говорили, а чтобы порекомендовали пропить?

Я сама около полугода ходила на индив. Занятия с тренером. Очень хорошая база, он кстати мне и рекомендовал пропить стимол (там цитруллин малат) он и добавляет энергии во время занятий, после тренировок восстановление проходит намного быстрее. И опять же нет дискомфорта и боли после занятий, а это важно. Ведь они могут отбить желание продолжать заниматься спортом.

GaLa
#28

а если очень быстро надо восстановиться, тренировались усиленно с элементами акробатики, тренировки предстоят ежедневные, а через 5 дней выступать, а я ни рукой ни ногой пошевелить не могу. Делаю усилия, конечно, боль жуткая

Гость
#29
Гость

Вчера занималась, новые для меня упражнения(я начинающий). Но сегодня тело болит до ужаса. Я терпеливый человек, но в магазине поднимаясь и спускаясь по лестнице тихо поднывала) Болит действительно сильно.
Как считаете, стоит сегодня провести тренировку как вчера? Или более спокойную? Или вообще отдохнуть?

Айбек
#30

Всем привет если. У тебя болит мышцы лутше всего немного по терпеть но можно помоч организму еш
По больше белка).

Гость
#30
я

у вас просто тело не привыкло. это нормально) значит с толком сделали упражнения.я в таких случаях жду пару дней и продолжаю;) я однажды доприседалась и попу качала,что из машины вылезти не могла))))))))))))

Видно перекачала попу 😂

Гость
#31

Я занимаюсь художественной гимнастикой. У меня были проблемы с пальцем на руке и мне делали операцию, ещё у меня проблемы с пятками. Я не ходила месяц на тренировки. Когда я вышла всё болит, не могу ничего делать, но делаю🙃 уже хожу неделю всё равно всё болит с каждым днём всё больше и больше. Делаю всё в полную силу кроме прыжков. Боль не проходит, а усиливается. Даже лежать больно, даже и не говорю о ходьбе. Короче одним словом всё ОЧЕНЬ плохо!!!!!! Так что держись!!! Кстати я уже 9 лет занимаюсь, мне 12!!!!!!!

леля
#32
Лу

Конечно, это нормально. Сегодня идите на тренировку, но тренируйте другие группы мышц (не те, что вчера).

Ника
#33
Лу

Конечно, это нормально. Сегодня идите на тренировку, но тренируйте другие группы мышц (не те, что вчера).

Здравствуйте, у меня болит тело очень после тренировки что делать не могу терпеть боль ужасная!!?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#34

Дня 4 поболит и всё, вроде должно пройти если связки не потянули сильно

Форум: Здоровье
Всего: 190 685 тем
Новые темы за сутки: 63 темы
Популярные темы за сутки: 82 415 тем